Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Breaking the Waves Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
64661 голос
Кинопоиск
7.879/10
26096 голос

Рассекая волны

Страны: Испания, Исландия, Норвегия, Нидерланды, Франция, Швеция, Дания
Премьера фильма: 18 мая 1996
Продолжительность фильма: 02:33:00

* Бог дает каждому что-то, чтобы он стал лучше. Молодая девушка Бесс из отдаленной общины на северо-западе Шотландии влюбилась в хорошего парня - Яна, работающего на железнодорожной станции. Ян был женат, но не проявлял особого интереса к молодой жене. За ним ухаживала мать девушки, и она тоже не видела в мужчине никакой перспективы. Но однажды Бесс ушла с работы и отправилась в свое любимое путешествие через горы. Когда она спустя полгода вернулась домой, она не узнала свой родной дом. Грязные почерневшие стены, потолок весь закопченный. Ни одно окно не пропускало свет. На полу валялись окурки и разбитые бутылки. Яркое солнце освещало комнату, а на улице пели птички. Больше всего девушка не хотела возвращаться к мужу, но понимала, что без него ей будет плохо. Она долго бродила по пыльным улицам, пока не остановилась перед окном, из которого видна была ее улица, и дом, где осталась ее семья. Бесс поняла, что она не может так просто уйти, оставив свою семью в таком положении. Она постучала в дверь, муж открыл ей и увидел ее. "Моя девочка, - сказал он со слезами на глазах, - что же я наделал! Я не мог поступить по-другому. Я так долго тебя искал, а когда нашел, ты не захотела мне принадлежать". Но Бесс была непреклонна. "Я буду жить там, где мне захочется, - сказала она. - Я не буду тебе мешать. Мне все равно куда идти, лишь бы только отсюда". С тех пор на стене в комнате Бесс появилось огромное зеркало. Дом, где жила девушка, после этого был отремонтирован, и все люди в округе приняли девушку в свою семью. Тех, кто не хотел ее брать, она удаляла из своего круга. В дверях она носила красную ленту, запретив ее снимать. Вскоре у Бесс родились два мальчика. Она назвала их Ян и Игги. Через пару лет они выросли, а Бесс так и не сменила свою красную ленту. Игги стал очень сильным и храбрым человеком. Вечерами он любил рассказывать Бесс об этом времени и о тех людях, которых встретил во время путешествия. Бесс часами слушала его рассказы, а однажды сказала ему, что ей надо идти, у нее очень много дел. Иггги проводил ее до порога и долго смотрел ей вслед. Он знал, что Бесс никогда не вернется и что он никогда больше не увидит ее. Его сердце разрывалось от горя, но он все равно знал, кто был ее настоящим отцом.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Breaking the WavesРежиссер: Ларс фон Триер

В главных ролях
Эдриан РоулинзЖан-Марк БаррКэтрин КартлиджСтеллан СкарсгардЭмили Уотсон
Трейлер к фильму Рассекая волны
13.04.2021, 05:44

Это просто отличный фильм! Он поднимает вопросы экологии. Этот фильм, как и многие другие, показывает, что происходит, когда люди перестают ценить то, что имеют. И я понимаю, почему этот фильм так любят в Германии. Когда я была маленькой, мы с родителями частенько бывали в театрах, и я всегда мечтала о том, чтобы сидеть в первом ряду.

6
11.09.2021, 21:55

Это рассказ о человеке, который потерял всё в жизни, и о том, как он с этим справляется. О том, что помогает ему жить и надеяться на лучшее. И о любви. И о войне. Это история о человеке, которого я мог бы назвать своим учителем в жизни. Я бы добавил-который показал мне жизнь такую, какая она есть. Я видел, как плачут мужчины, Я видел мужчин, которых предали, которым сломали жизнь.

6
27.07.2018, 20:45

У этой картины есть две стороны, как у медали, и одна из них – это то, что этот фильм сделан для того, чтобы его могли посмотреть дети, а вторая сторона – для взрослых. Мне фильм понравился. В какой-то мере он даже очень добрый, хоть и грустный, но это всё-таки не для маленьких детей. Фильм показывает события глазами маленького мальчика, который волей случая попадает на корабль, на котором в качестве капитана работает его отец. Они отправляются в путешествие, которое длится три дня.

6
24.01.2017, 14:23

Рассекая Волны - это фильм, снятый по роману знаменитого американского романиста и драматурга Джека Керуака. Его действие происходит в Нью-Йорке в 1960 годах. Главный герой – молодой парень (назову его Билли), который мечтает стать художником или музыкантом, как великие представители жанра New age. Но при этом он не хочет следовать по их стопам, а стремится к чему-то своему новому и непонятному.

5
10.04.2014, 20:40

Это единственный фильм из тех, что смотрел за последний год, который реально заставил волноваться. Я даже всплакнул, чего со мной почти никогда не случается.

4
28.06.2016, 17:58

Этот фильм я посмотрела совсем недавно, уже на втором фестивале Виват кино России!. Этот фестиваль проводится с 1998 года и в этом году проходил в Санкт-Петербурге. В Санкт-Петербург съезжаются самые популярные и лучшие фильмы со всего мира. Каждый год на фестивале бывает по несколько фильмов из разных стран, а на этот раз приехало сразу 5 стран. И именно эти фильмы и были представлены на суд зрителей, и жюри. Фильм-мелодрама Рассекая волны мне понравился очень сильно.

4
22.01.2016, 17:46

Это фильм о войне, и тем кто с ней знаком по собственному опыту, будет не особо интересен. Если же человек еще не в теме, то, возможно, этот фильм его заинтересует. Как и многие картины, вышедшие в 1996 году, он снят в очень высоком темпе, без особых отступлений от сюжета, так сказать на полную катушку. Действие здесь происходит в США, в штате Калифорния.

3
01.01.2021, 15:37

В главной роли снялся Колин Фаррелл. Я не особо люблю его фильмы, но этот фильм я посмотрела по причине, что мне очень не понравилось то, как играл актер. Не понравился мне и сюжет фильма. Он был просто ужасный. Сюжет, наверное, будет понятен только тем, кто смотрел это кино. Так как я этого не делала. Фильм был достаточно интересным, но очень жестоким. Да, именно жестоким. Очень понравился сам фильм, актеры и спецэффекты.

3
23.10.2016, 01:22

Я очень люблю фильмы про пиратов, в особенности старые. И поэтому я не могла пройти мимо фильма Рассекая волны. Это история про пирата Эдварда Тича по прозвищу Черная борода, который наводил ужас на море. Мне очень понравился фильм своими приключениями, захватывающими дух. Он был снят по реальным событиям, а именно про известного пирата — Эдварда Тича, он получил прозвище Черная борода, потому что носил бороду, а еще его боялись за жестокость. Фильм был снят в 1996 году.

2
16.01.2021, 09:59

О чем фильм Рассекая Волны? История повествует о семейной паре, которая в поисках лучшего будущего отправляется на яхту, где встречает совершенно незнакомого им мужчину по имени Джеймс. В отличие от героев в их жизни всё не так гладко и они находятся в ссоре, поэтому их корабль тонет и герои оказываются на необитаемом острове. Но всё бы ничего, если бы не один случай-девушка, которой дали путевку на этот остров и которая забыла свой купальник, оказывается похищенной пиратами.

1
Добавь свой комментарий!