Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The House of Fear Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
4727 голос
Кинопоиск
6.949/10
295 голос

Шерлок Холмс: Замок ужаса

Страна: США
Премьера фильма: 8 февраля 1945 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:09:00

* В мрачном особняке па западе Шотландии обедают семь членов «Клуба Хороших Товарищей». Один из них получает любопытную смертельную угрозу, конверт, содержащий копию письма, написанного его отцом его наследнику. Разъяренные члены клуба, обладающие особым даром читать мысли, стремятся узнать, что он замышляет. Дэвид Кит Дэвид Кит — современный английский писатель. До недавнего времени он был известен как журналист и популярный автор детективных романов. Его последний роман «Крысы» (Small Animals) — третья книга из цикла «Черный дом», вошедший в шорт-лист премии «Букер». МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА Автор — один из лучших современных английских писателей. Он с поразительной точностью описывает повседневную жизнь британцев с наступлением весны. Его детективы отличаются редким качеством построения сюжета, образностью и темпераментом. Ему под силу любой сюжет — социальные и психологические драмы, трагические любовные истории, криминальные и любовные романы. В каждом романе Кит умело создает романтический или триллеровый фон, изображает обычных людей, встречающихся и расстающихся с ними, смешивает реальность и вымысел, создает атмосферу привычной для нас обыденности и передает читателям чувство сопереживания и сочувствия героям. История продана общим тиражом более 1 млн экземпляров, переведена на 23 языка и удостоилась множества наград. В этом романе «Черные лебеди» (Black Swans) рассказывается о том, как десять лет назад молодой преподаватель английской литературы создал клуб убийц, чьи члены работают по ночам, чтобы убивать по сигналу. В центре романа — трое молодых людей, талантливых, интеллектуальных и сентиментальных, которые становятся жертвами друг друга. Хайди Хадженс, вдова знаменитого американского актера Джека Николсона, познакомилась с ним в Лондоне, куда попала по приглашению родителей. После их гибели Хайди осталась одна в огромном пустом доме. А поскольку у нее были исключительно прекрасные отношения с Джеком, его смертью она осталась очень недовольна. Роман Хайди Хадденс «Необыкновенный» (The Abnormal) также является популярным романом. Произведение было издано общим тиражем более 1,5 млн экземпляров на 19 языках. Роман был переведен на 23 иностранных языка. Неординарный характер женщины раскрывается в изображении романа. Смерть любимого человека подкосила Хайди и на долгое время лишила ее покоя.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The House of FearРежиссер: Рой Уильям Нилл

В главных ролях
Бейзил РэтбоунНайджел БрюсОбри МэтерДэннис ХоуиПол Кэвэна
13.06.2022, 13:50

Это настолько страшно, что я даже не знаю, как его описывать. Когда смотришь этот фильм, кажется, что тебя окружают монстры. Они тебя боятся, и они на тебе срываются, пытаясь тебя разорвать. А ты с ними сражаешься. И ты их убиваешь, убиваешь, как только можешь. От этой картины у меня мурашки по коже. Мне просто не удалось досмотреть это кино до конца. Меня хватило только на 20 минут (пока я ехал домой).

7
05.07.2015, 04:46

С самого начала мне казалось, что эта история о маньяке, а не о расследованиях. У человека напрочь отсутствует логика и, похоже, он вообще не понимает как работает мозг. С каждым, кто посмотрит фильм, произойдёт одно и то же, это просто сюжетный ход, но он не раскрывает нам личности Холмса, на которую мы пытаемся выйти в фильме. Мне понравилось как Холмс использует свою дедукцию, но это не было показано так, что я поверил.

6
07.03.2019, 07:23

Игра теней - это не фильм ужасов, а просто очень страшный детектив. Я его смотрела с мужем в кинотеатре на большом экране. Не каждый выдержит этот сеанс! У меня случился приступ паники. Дома я перематывала фильм несколько раз и постоянно пугалась. А когда мы с мужем пошли смотреть этот фильм во второй раз, мне захотелось плакать. Меня до сих пор мучает вопрос: Почему?.

6
31.07.2012, 04:46

Этот фильм основан на реальных событиях. Но это не детектив, а скорее драма. История о том, как молодой человек пытается скрыться от полиции. Он прячется в старом замке, где в последствии оказывается его возлюбленная. Замок этот был построен еще в средние века, но после войн его частично разрушили. Сейчас туда ведет один подземный ход, который можно найти под лестницей. В этом же замке жил великий сыщик Шерлок Холмс, поэтому у замка есть и другое название в Англии, известное всем, Замок ужаса.

6
24.06.2020, 14:34

Очень страшно. Когда я смотрел, я был уверен, что не доживу до конца. Что-то вроде Проклятия или Оно. Но досмотрел до конца и остался жив. Только вот мурашки по коже бежали очень сильно. Это действительно жутко. Так страшно я не испытывал со времен Психо. Ну и актёры. До сих пор помню эту сцену, где Холмс и Ватсон обсуждают Шерлока на крыше.

5
17.01.2018, 16:34

Не плохой детектив с неплохим юмором, но совсем не шедевр. По сюжету фильм снят более достоверно, чем фильмы снятые в наше время. А вот актеры и сам образ Холмса как-то не впечатлили. Как будто смотришь не фильм а какой-то комикс с его изображением. Ну, разве что, для того, чтоб не забывать, кто такой Шерлок, достаточно увидеть картинки с этого самого Холмса.

4
16.05.2021, 06:36

Неплохая экранизация с отличным актерским составом: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, Иэн Маккеллен, Кира Найтли, Алан Рикман и многие другие. Фильм в плане сюжета вышел вполне адекватным. На мой взгляд, в нем есть несколько ляпов и недочетов, но я все же рекомендую этот фильм к просмотру. Если хотите чего-то нового, то смотрите другие фильмы про Шерлока Холмса: 1) Доктор Ватсон: Бессмертный 2013 года. 2) Шерлок Холмс и дело о шелковом чулке. 3) Шерлок Холмс: Подвид 3.

2
28.08.2019, 22:56

Шерлок Холмс — один из самых популярных советских фильмов, снятых по мотивам рассказов Артура Конан Дойля о знаменитом сыщике Шерлоке Холмсе.

1
17.01.2014, 17:07

И, главное, так все естественно! Как будто он каждый день этим занимается! Я бы хотел стать собакой-ищейкой, потому что только собаке дано найти человека, который ушел, бросив все, и оставил только записку: ушел искать другую квартиру. - И что бы ты сделал? - Собаку бы нашел! А потом вернул бы эту квартиру хозяину! - А если бы это был не человек, а кошка? — А кошку бы оставил.

1
05.09.2022, 13:40

Фильм хороший, с юмором. Но если бы я встретил такого Холмса в жизни, я бы его отравил. - Почему? - спросил Холмс. - Потому что как профессионал он меня не заинтересовал. Как человек - тем более. - Так чем он Вам не угодил? - Шерлок Холмс - это история о том, как мужчина ищет женщину. А я уже нашел. Я не знал, что ей ответить.

1
Добавь свой комментарий!