Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Saratoga Trunk Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1340 голос
Кинопоиск
6.745/10
140 голос

Саратогская железнодорожная ветка

Страна: США
Премьера фильма: 21 ноября 1945 (США)
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Действие фильма начинается с демонстрации забастовки работников автомоек. Накануне забастовки в психиатрической лечебнице был похищен персонал, больные преступники хотят забрать половину дневного заработка. Двое учёных едут в северную часть штата Саратога, где в преддверии забастовки работодатели согласились пересмотреть условия контрактов. Учёные пытаются разобраться в причинах забастовки и убедится, что забастовка носит системный характер. В фильме показан тяжёлый труд на автомойках, работа на которых требует полной самоотдачи, а также показана человеческая психология, из-за которой люди готовы к забастовке и готовы терпеть лишения ради победы в ней. Деньги за забастовку небольшие, поэтому люди готовы пойти на все, чтобы получить от неё выгоду. Главный герой фильма, простой автомеханик, работающий в компании, убирающей дороги от мусора, помогает ему, скрывая правду о забастовке от босса. Фильм заканчивается тем, что оба ученых в итоге приходят к выводу, что в забастовке на первый план выходят не деньги, а человеческая личность. Фильм получил положительные отзывы кинокритиков. На сайте Rotten Tomatoes фильм имеет рейтинг 87 % на основе 25 рецензий со средней оценкой 6,4 из 10. На Metacritic фильм имеет оценку 72 из 100 на основе 36 рецензий критиков, что соответствует статусу «смешанные или средние отзывы».
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Saratoga TrunkРежиссер: Сэм Вуд

В главных ролях
Гэри КуперИнгрид БергманФлора РобсонДжерри ОстинДжон Варбертон
17.09.2013, 07:17

Все не помню, какие-то отрывки в голове. Как мне понравился фильм! Я бы его пересматривала не один раз. В нем есть все: и любовь, и переживания, и слезы, и смех. Конечно, он снят для подростков, но и взрослые его посмотрят с удовольствием. Фильм рассказывает о любви и судьбе девушек-машинисток, работавших на железнодорожных станциях. Каждая из них мечтает найти свою любовь и счастье. Но война накладывает серьезные оковы на судьбу людей.

5
22.09.2016, 11:10

Жуткая и прекрасная история. С одной стороны война, с другой - любовь. В фильме нет ни экшна, ни саспенса, ни чего-то еще, есть только чувство любви. На этом все. Остальное - в отзывах. Я люблю вас.

4
07.09.2019, 17:41

Я не знаю, почему кино так любят дети. И особенно дети после восьми лет. Видимо потому, что в таком возрасте у всех людей на первом плане приключения, магия, волшебство, а в кино это все появляется в большом количестве и в разных фильмах. В Саре этого просто завала.

4
08.08.2014, 21:49

Мне этот фильм понравился и я его рекомендую. Актеры справились со своими ролями на отлично. Фильм смотреть стоит. Но не всем он понравится. Это фильм о войне и о том какие страшные вещи там происходят и все это показывается очень красиво с хорошей игрой актеров. Смотреть этот фильм стоит, но только тем, кто любит кино такого жанра и кто может сопереживать главному герою. Ведь это очень тяжело, когда тебя война заставляет плакать и сердце сжимается от боли.

4
26.07.2016, 08:22

Это просто отличный фильм. Во-первых он снят по реальным событиям, а во-вторых это не кино, и ты реально переживаешь за главных героев. Здесь показаны настоящие люди, которые не испугались и пошли на войну, а потом смогли выстоять в тяжелых условиях и победить. И сейчас это вызывает у нас гордость за нашу родину и наших людей.

3
14.03.2016, 05:07

События картины разворачиваются в 20-х годах прошлого века. Действие охватывает события от начала войны до ее завершения. События фильма разворачиваются в Москве, Питере, Киеве и Саратове. В фильме показано как в ходе сражений в Европе Германия и СССР, в конце концов, вступили в войну с Японией. Очень сильно показана работа железнодорожников и железнодорожного оборудования. Фильм снят очень грамотно и профессионально. Он заставляет задуматься и вызывает очень сильные эмоции.

3
25.10.2021, 00:55

Этот фильм не про ужасы войны. В нем говорится о том, как русский солдат нашел в Германии клад и хотел его продать, но не смог. Он хотел обменять его на еду для своей семьи. Я очень рада, что киноленту выпустили именно сейчас. Дело в том, что в 2015 году на экраны вышел новый фильм 28 панфиловцев - и он мне понравился гораздо больше.

2
21.12.2017, 03:27

Очень смешной, трогательный и в тоже время грустный фильм. Но лучше смотрите его в оригинале, потому что перевод ужасный.

1
09.04.2023, 15:45

Отличный фильм. Актеры играют очень здорово. А еще там показаны два периода жизни одного человека и две линии судьбы. Одна - это жизнь в годы войны, другая - жизнь после войны. Очень советую посмотреть. Фильм основан на реальных событиях. В нем показана трагедия людей, столкнувшихся с необходимостью жить в послевоенном мире, где у каждого была своя линия судьбы. И эта судьба была изломана, потому что по-другому тогда нельзя было, нужно было выжить.

1
24.01.2016, 21:02

Как я уже сказал сам фильм снят в жанре документалистики, а не художественного фильма. Это очень важно. На что мне было важно обратить внимание в данном фильме? Если говорить кратко, то на следующие моменты: 1. Во-первых, это то, что фильм снят режиссером Сергеем Коковкиным, который снял такие фильмы как 2. Во-вторых, это очень интересный и необычный сюжет.

0
Добавь свой комментарий!