Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pursuit to Algiers Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
3516 голос
Кинопоиск
6.734/10
216 голос

Погоня в Алжире

Страна: США
Премьера фильма: 26 октября 1945 (США)
Продолжительность фильма: 01:05:00

* Холмс и Уотсон сопровождают принца Николай, наследника Восточного царства, на пассажирском корабле из Англии в Алжир. Принца представляют, как племянника российского императора, и отправляют в Англию, чтобы обучаться в школе. Принц Николай является горячим поклонником Шерлока Холмса и делает все, чтобы избежать необходимости во встречах с знаменитыми сыщиками. Холмс и Уотсону выдаётся большое количество денег, поэтому они снимают роскошную квартиру в центре Лондона и не скупятся на самых дорогих лошадей. В квартире они нашли спрятанные документы, которые рассказывают о прошлом принца, о его отношениях с подругой детства, об истории его любви. Эти знания очень мешают Шерлоку Холмсу и Уотсоном работать, поэтому Холмс решает отправиться за документами лично. На поезде из Лондона, Холмс и Ватсон прибывают в Париж, где их встречает знакомый инспектор Лестрейд. Лестрейду требуется помощь в расследовании убийства молодой девушки. Одним из подозреваемых является Холмс, так как он – единственный, кто знает все тайны своей клиентки. Лестрайд просит его навестить ее в тот же вечер. Виконт Бенедикт, отец графини Нонджой, владелец клуба, нанял частного детектива для розыска сбежавшей дочери. Родственник девушки заявляет, что она не найдется живой, но, обратившись в полицию, он просит избавить его от собственных подозрений. Несмотря на то, что преступник пойман, Бенедикту не удается вернуть дочь. Лестрейда вызывают на дуэль два английских аристократа. Схватка состоится на глазах у графа Нонджея, чье судно появляется из моря. Граф вынужден выставить свою кандидатуру на должность шерифа графства Девоншир, так что детектив должен приложить все усилия, чтобы защитить репутацию графа. Во время путешествия на корабле Холмсам удается бежать из города, оставив записку, в которой говорится, что они делают остановку в Бейруте. Путешественники решают, что пора возвращаться, так не хочется им возвращаться в Бейрут, из которого они ушли. Наблюдая за парочкой, пытающейся улизнуть из порта, Мориарти знакомится с очаровательной молодой женщиной. Пытаясь добиться расположения женщины, он признаётся ей в любви. Лорд и леди Джон Годфри приглашают Шерлока участвовать в своем ежегодном бале. Приглашённые гости очень удивлены, так сильно изменилась супруга лорда, она совсем не та, за кого себя выдавала.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pursuit to AlgiersРежиссер: Рой Уильям Нилл

В главных ролях
Бейзил РэтбоунНайджел БрюсМарджори РиорданРозалинд ИванМортон Лоури
Трейлер к фильму Погоня в Алжире
18.05.2018, 16:12

Посмотрела вчера этот фильм и не пожалела, а даже наоборот. Это очень хороший фильм о войне и о том, как тяжело в то время было людям. В фильме показана история одной семьи, которая не ожидала того, что война начнется, да еще и так быстро. Но у них было 2 сына, которые ушли на войну. И вот по возвращению с войны домой они узнают, что их близкие пропали без вести. А дома осталась больная мать с двумя детьми.

6
27.09.2014, 23:39

Когда война в Алжире началась, никто не сомневался, что скоро её победят. А французы в Париже подумали, что мы уже выиграли и теперь будем строить коммунизм. Все как обычно. ) Вы никогда не задумывались, почему мы никогда не летаем в космос? - спрашивает ведущий Пусть говорят Дмитрий Шепелев в анонсе программы Андрея Малахова Сегодня вечером о годовщине первого полета человека в космос.

4
26.03.2013, 16:41

В фильме показаны прекрасные мужские тела, правда, их немного.

4
16.06.2013, 11:19

Фильм понравился! История о двух героях Афганской войны. По ходу фильма можно проследить за событиями, происходящими в Африке (Алжире) в начале 20 века.

3
09.11.2019, 07:50

На съемках фильма Погоня по Алжиру 1945 года, режиссёр Жан Деланнуа: В Париже был дождь и на фоне дождя шла съёмка. После съёмок остались кучи пустых бутылок, которые собирали целый день. И после чего съёмочную группу ждал сюрприз. Съёмочная группа зашла в кафе, где им предложили кофе. А во Франции кофе подаётся в маленьких чашечках.

3
23.02.2018, 08:55

В фильме показали лишь одну сторону войны, которая была гораздо страшнее, чем в реальности. На самом деле в годы войны Алжир был разделен между сразу тремя государствами: Итальянской колонией, Французским колоколом и Алжиром. И там шли боевые действия. В фильмах все показывают красиво, словно это фильм об отдыхе в пятизвездочном отеле. Но ведь война - это грязь и ужас, как могут быть красивы эти моменты? Вот такой он, кинематограф. От которого тошнит.

2
21.08.2014, 23:51

В целом, фильм неплохой. Но, не стоит воспринимать его буквально. Он про войну и всё, что с ней связано. Да, есть моменты, которым можно было бы отдать должное, но если бы их убрали и добавили чуть больше действий и диалогов, то фильм был бы ещё лучше. А так, за исключением нескольких сцен, смотрится достаточно скучно и предсказуемо. Фильм снят в стиле фильма Безумный Макс: Дорога ярости, я вообще люблю такие фильмы, которые снимают не про то, про что все привыкли.

2
29.01.2022, 00:22

Не вижу ничего интересного. Когда-то давно смотрел Три мушкетера, но там тоже было скучно. О том, как мы с женой пережили 90-е годы и как наши дети справились с этими же трудностями, ни один, даже самый опытный, психолог не мог бы сказать лучше, чем маленькая девочка, которой было тогда три года и семь месяцев. Я люблю тебя больше всех на свете, а ты меня не любишь, — говорила она маме. И все время плакала.

2
24.05.2019, 08:20

Погоня (в оригинале Chase) является фильмом 1955 года. Это приключенческая комедия режиссера и сценариста Чарли Чаплина, снятая в честь празднования 35-летия с первых фильмов Чаплина и 25-летия его роли короля в фильме Великий король Уджин. Чарли Чаплин написал сценарий фильма за девять дней. Фильм был номинирован на премию Оскар в пяти номинациях и победил в шести. В фильме участвуют в общей сложности восемь персонажей, что является рекордным числом для одного фильма.

1
09.01.2017, 03:24

Ужасный фильм. Лучше уж выдумать свою историю чем так снимать. Фильм не интересный, и неинтересный конец. Не советую смотреть. Я в тихом шоке. В общем, я разочарована. Как можно было снимать такое ? Это вообще не фильм, а какое-то кино из 90-х. С таким же успехом можно сделать короткометражку на 10 минут и назвать её Погоня в Алжире.

1
Добавь свой комментарий!