Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

One Potato, Two Potato Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
757 голос
Кинопоиск
6.159/10
102 голос

Раз - картошка, два - картошка

Страна: США
Премьера фильма: 29 июля 1964 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Действие фильма начинается с того, что двое полицейских арестовывают грабителя. Они проникают в логово бандита, где отыскивают его детей. Но в это время в городе объявляется монстр с суперспособностями, способный обратить полицейских и детей в картошку. Оба копа оказываются на грани жизни и смерти, и только чудо может спасти их от неминуемой гибели. Несколько раз за фильм зрителям показывают ужасную картину. То грабитель неожиданно становится обычным человеком с ребёнком, то дети превращаются в зомби. Но потом все вновь возвращаются к нормальной жизни и служат на благо общества. Идейный вдохновитель идеи и режиссёр фильма -.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: One Potato, Two PotatoРежиссер: Ларри Пирс

В главных ролях
Барбара БарриБерни ХэмилтонРичард МаллиганГарри БеллэверMarti Mericka
13.04.2013, 02:18

Фильм в советском прокате назывался Раз-картошка, два картошка. Режиссер фильма Леонид Гайдай, сценарий написанный им же. Жанр фильма комедия. Фильм снят по пьесе. Сюжет. На колхозный картофельный склад приезжает директор завода который хочет прикупить картошку на свой завод. Так как картофель очень дорог, то для него и его рабочего места это не представляет труда (ну или может быть трудности). Директор просит помочь разобраться с картошкой.

7
08.04.2017, 01:14

Это наш советский фильм, который я очень любил и хочу отметить, что я был еще совсем маленьким ребенком и помню этот фильм очень хорошо. Это мой любимый советский мультик, который смотрел я с большим удовольствием. А здесь я расскажу немного о сюжете фильма, чтобы вы могли оценить его по достоинству, и чтобы я не сильно вас загрузил своим рассказом. Итак, я хочу рассказать вам о сюжете этого кинофильма Раз - картошка, Два - картошка.

7
15.04.2019, 01:07

Мне понравился, очень добрый и смешной. В конце фильма, правда, меня стошнило. Но у меня сильная печень. После этого фильма она стала сильнее и больше. И печень соседа слева тоже. Он смотрел этот фильм где-то около 8ми раз и всегда тошнило. Даже когда он съел пол-головы селедки в томатном соусе. Соседу справа было пофиг. Ему в детстве мама читала Буратино.

7
10.08.2012, 22:35

По моему мнению, фильм получился очень хорошим, за счет интересной сюжетной линии и хорошей игры актеров. Вот как я посмотрела этот фильм, так сразу вспомнила свое детство, когда у нашей семьи в 70-ых годов появилась дача в деревне под Питером (тогда еще мы с мамой жили в городе). Когда мы туда ездили, а это было каждые выходные, то обязательно пекли картошку, ну по крайней мере, я так делала, потому что мне не хотелось сидеть без дела.

6
05.04.2017, 10:56

В 1963 году я был школьником, учился в шестом классе. Мне было 15 лет. Я тогда смотрел фильм раз-два-три картошки, и он мне не понравился совершенно. Ну абсолютно! Что мне в нем нравилось? Ничего! Фильм скучный, неинтересный, пустой, нелепый, бессмысленный, глупый, убогий, тупой, плохой, неинтересный! От него веет каким-то советским маразмом, который никак не вписывается в современное кино. Вот как это все объяснить, если не глупостью? А ведь сейчас это смотрится очень даже ничего и прикольно.

5
19.05.2018, 07:59

Смотрел я его лет десять назад. Помню его, потому что моя мама в то время очень много времени проводила на экране телевизора. А фильм был о том, как мужик женился на девушке с ребенком, а потом на их место пришел третий ребенок. И все это с участием большого количества родственников, которые постоянно давали советы. При чем один из них - его же сестра.

2
09.01.2019, 10:31

Очень грустный фильм. Хотя герои все время орут и плачут, но по сути фильм о том, что мир устроен очень просто и глупо. Не надо пытаться понять, почему кто-то умнее кого-то, зачем пытаться понять то, что понятно без всяких объяснений. Просто нужно получать удовольствие от жизни. Именно это и пытаются показать все герои фильма, и они это делают очень искренне.

1
28.03.2013, 13:49

Сюжет: Фильм снят по мотивам одноименной повести А. Рыбакова.А все-таки она вертится! История о том, как трое ребят решают бороться с буржуями и их прихвостнями, а в результате оказывается, что и сами стали теми же самыми буржуями. На мой взгляд, фильм получился не очень зрелищным, но и не плохим, поэтому можно посмотреть ради того, чтобы узнать как тогда жили люди, да еще и с песнями в исполнении Высоцкого. В СССР таких фильмов было не так уж много.

1
29.01.2018, 11:47

В целом смотреть можно. И даже смешно. Но вот эта фраза, особенно про то, КАК ИМЕННО их жарили, реально вызывает желание помыть руки! Не просто помыть, а вымыть с хозяйственным мылом. Для тех, кто собирается на этот фильм, на всякий случай, уточню: фильм чёрно-белый, есть короткие вставки с цветной графикой, и они не несут никакого эстетического смысла.

0
01.10.2022, 22:37

В нем показано, как важно быть здоровым.

0
Добавь свой комментарий!