Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Yolanda and the Thief Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
974 голос
Кинопоиск
6.492/10
87 голос

Иоланта и вор

Страна: США
Премьера фильма: 20 ноября 1945 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Судьба заносит мошенника, щеголя и афериста Джонни Риггса в латиноамериканскую страну Патрию. Однажды он слышит, как наивная юная Иоланта Аквавива, единственная дочь одного из главарей, предлагает руку и сердце богатому американцу, предлагая ему взамен свою любовь и верность. Риггс почти сразу же соглашается, но двое его приятелей так же влюблены в девушку. Скандал, который разразился, когда стало известно, что Риггенс уже сделал предложение, окончательно расставил всех по своим местам. Негодование людей вызвало не то, что он сделал предложение Иоланте, а то, как это он сделал. Но сам жених вовсе не был потрясен. Иоланда, а еще более не она, потому что он видел все это наяву, а также влюбленные в него местные жители приняли все как должное. Все хотели только одного — счастливой свадьбы. Состоялась она и состоялась, и дело в шляпе. Вот только в чем подвох этой байки? А, так ли уж она и безобидна, как мы видим. Влюбленные одиноки, они вынуждены жить в скудных условиях, которым грош цена. Они не могут позволить себе роскошные платья и золотые кольца, тем более что во всех их деревушках только одна церковь, и ей вряд ли удается собрать даже одну тысячу долларов в год. Они вынуждены выслушивать, как те, кто не работает, обсуждают достоинства своих любовниц, а мужчины пугают их домогательствами. Вдобавок ко всему, Риггер свято верит в то, чему учит его папа, а учит его ему отец: богатство — это зло. И что самое невероятное, после свадьбы Иоланты с американцем, все как один начинают считать, что она — бедная девушка, недостойная того, чтобы стать женой богача. «Сын вдовы» — это история о натерпевшемся вдоволь отец, который становится пиратом, чтобы восстановить справедливость. И в один день он добивается того, чего пытался добиться всю свою жизнь. И это именно та вещь, которую невозможно назвать героической, но которую нельзя не признать за совершенство.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Yolanda and the ThiefРежиссер: Винсенте Миннелли

В главных ролях
Фред АстерЛюсиль БремерФрэнк МорганМилдред НэтвикМэри Нэш
Трейлер к фильму Иоланта и вор
10.06.2016, 13:48

Когда я смотрел, у меня было ощущение, словно я смотрю мюзикл, а не фильм. Да, именно так он и назывался, по крайней мере, я не вижу других названий и интерпретаций этой песни из мюзикла. Как и многие люди, я люблю и фильмы, и мультфильмы. Многие знают этот мультик по мультфильму для взрослых, который показывали в советское время по каналу Культура. Не смотря на некоторые странности вроде отсутствия музыкальных инструментов в кино, он мне нравится больше многих своих собратьев по жанру.

7
04.05.2017, 01:48

Когда я был в кинотеатре, шел фильм Иоланта. В процессе просмотра, я решил пойти на кухню и налить себе чай, на кухне меня встретила бабушка, которая начала рассказывать мне про то, что в фильме было множество моментов, которые в жизни никогда не произойдут, она рассказывала как в фильме кто-то упал с балкона, как кто-то задохнулся в воде, но в жизни это не произойдет никогда. Это я к чему? Не надо врать себе и другим.

6
18.02.2012, 16:06

Это первый мюзикл, в котором мне довелось побывать. До этого момента я была знакома с этим жанром только по творчеству И.С. Баха. Но при просмотре фильма-мюзикла, который основан на произведении Иоланты, я поняла, что мюзиклы намного интереснее баховских органных опусов со всех точек зрения, включая и те, которые касаются музыкального сопровождения. Кстати, мюзикл снят по мотивам оперы, а не романа.

5
27.05.2017, 16:56

Если бы не эти песни, то фильм, наверное, нельзя было смотреть. Но песни прекрасные. Музыка, голоса, хореография, костюмы. Да и сюжет достойный. Если есть возможность, обязательно посмотрите. На самом деле, фильм просто чудесен, прекрасная актерская игра и все герои. Все поют, танцуют, смеются. Очень красивый фильм. В фильме звучит музыка Баха, Вивальди, Чайковский.

5
19.11.2014, 21:59

Мне понравился! Фильм о том, что нельзя быть таким доверчивым, как главный герой, не доверять людям. А также надо понимать, что жизнь - это не сказка, где все счастливы, а есть всякие сложности, которые надо преодолевать. И лучше всего, когда у тебя есть верный друг, который будет помогать, поддерживать и, если нужно, защищать! Сюжет фильма: Главный герой - простой, но очень добрый паренёк, который потерял своих родителей во время войны.

5
27.06.2021, 14:00

Фильм не совсем удался. Но не потому что он плохой, а потому что в нём нет главного героя - девушки, которая страдает раком, и её ребёнка, который вот-вот родится. Всё остальное это второстепенные персонажи, которых даже не называют по имени.

4
04.07.2020, 18:05

Нет слов, одни эмоции. Это действительно прекрасное кино, которое, несомненно, понравится многим. Да, оно не для всех. Но посмотрите его обязательно. Оно того стоит. Этот фильм – просто бальзам на душу. Не даром он получил такую похвалу от разных критиков. Он очень сильный, правдивый и душевный. Его надо смотреть. И только тогда Вы поймете всю глубину этого фильма, его смысл, его историю. Не каждому дано любить.

4
20.04.2019, 04:57

Хороший фильм. Если вы любите такие фильмы, то должны посмотреть. Сюжет фильма интересный, но в начале немного скучновой, так как это фильм о войне и очень много о ней говорят. В фильме можно увидеть разные стороны людей о которых можно сказать невозможно, что все так плохо. Я лично не видела таких людей. Они показаны в основном черными красками. Но также я видела и добрых людей.

4
22.02.2022, 15:42

Очень хороший фильм. С удовольствием посмотрел бы второй раз. После первой попытки, второй попытки не было. Но, я все равно буду ждать, потому что, все что нужно для счастья у меня есть.

1
28.04.2012, 03:52

Это очень странное кино. От него хочется зевать. Оно настолько бессмысленное, что хочется выключить после первого эпизода. Но не смотреть его не получается: затягивает. Не могу передать, как я рада, что я досмотрела это странное кино до конца! Дала бы пинка под зад авторам этого фильма, которые так много времени потратили на создание этой бессмысленности! Если бы я не смотрела другие фильмы по этому роману, я бы решила, что это просто бред.

0
Добавь свой комментарий!