Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dillinger Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1826 голос
Кинопоиск
6.334/10
146 голос

Диллинджер

Страна: США
Премьера фильма: 2 марта 1945 (США)
Продолжительность фильма: 01:10:00

* История а в изложении Макса Ноззека. Что делает Соединенные Штаты Америки великой страной? Да то, что они поддерживают свободные и демократические государства. Что делает Советский Союз мировым лидером? Отнюдь не то, о чем вы подумали. Это не то место, где умный и талантливый писатель становится политическим деятелем. Когда вас спрашивают, почему Соединенные Штатов — великая страна, можете смело отвечать: потому что они защищают демократию, и это великая правда. Они легко забывают, что сами создали все то, за что сегодня борются и с чем борются. Это подразумевает, что их демократия, их социальные ценности, их чаяния, их надежды тоже были созданы Соединенными Штатами Америки, и они очень гордятся этим. Они не только сделали это, но и придумали, как сделать лучше. И это действительно великая правда — потому что американцы гордятся своей демократией и своими социальными ценностями, а не какой-то кучке коммунистических бандитских режимов, которые захватили и грабят страну. В огромной степени то, как Соединенные штаты ведут себя в мире, отражает их классовые интересы. Они — класс богатых, и поэтому они стремятся стать главной страной на Земле. Так было с тех пор, как Вудро Вильсон провозгласил доктрину Монро, согласно которой все страны, которые не являются колониями Соединенных Штатов, должны быть противниками их врагов, независимо от географии и истории. Они были противниками СССР еще в 1916 году, они были против него в 1939-м, когда захватывали и грабили Польшу. Они всегда были против коммунизма и постоянно искали врагов, с которыми можно воевать. Именно так, как сегодня поступают Соединенные их штаты — используя мягкую силу, они приводят к власти таких, как Саакашвили и заменяют их своими марионетками. Сегодня Соединенные США являются крупнейшей ядерной державой, что означает, что все остальные страны могут быть уничтожены ядерным оружием в мгновение ока. Они также покупают самые мощные в мире вооружения, и тратят на это почти 1/6 своих годового дохода, или больше 20 триллионов долларов. Они собираются поставить на кон миллиарды долларов, и никто больше не знает, как и что произойдет. И в этом нет никакой иронии — Соединенные страны не только одна из самых крупных ядерных держав, и не только самая богатая страна, а еще и самая сильная. Если бы не они, миром правили бы развивающиеся страны.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DillingerРежиссер: Макс Ноззек

В главных ролях
Эдмунд ЛоуЭнн ДжеффрисЭдуардо ЦианеллиМарк ЛоуренсЭлиша Кук мл.
Трейлер к фильму Диллинджер
13.07.2014, 03:18

Сюжет - полная чушь, не тратьте время. Смотреть можно только из-за Одри Хепберн. P.S. Моя кошка очень любила мой телефон. Если я звонил, она бежала ко мне, запрыгивала на плечо и тёрлась об трубку. Я начинал гладить ее по спинке и она таяла. Она любила, когда я звонил. А если не позвонил, то она сидела напротив меня и ждала. На ее мордочку было жалко смотреть.

6
20.03.2020, 18:08

Это очень драматическая история о маленьком и одиноком человеке. Его все ненавидят, его жизнь – это жизнь изгоя, живущего на грани человеческого, а не в мире людей. Он никогда не мог понять людей, которые жили в то время, он просто не верил им. Он не верит никому из нас, мы живем в совершенно другом мире чем он. Этот фильм раскрывает тему войны, которая не должна была происходить.

5
03.04.2020, 03:41

Потрясная киношка! Рекомендую к просмотру всей семьёй! Я подумал, если им понравился фильм, то и мне он понравится. А ведь он действительно хороший, просто плохой фильм не получил бы столько поклонников. Кстати, это единственный фильм Хичкока, который ему не удался, в остальном режиссёр был гениальным и талантливым. Хотя именно этот фильм в прокате провалился, не смотря на все его достоинства.

5
04.03.2015, 15:10

Этот фильм стоит посмотреть, если вы любите фильмы про гангстеров, или смотрите хорошие фильмы про Вторую Мировую войну. В фильме есть сюжет, действие происходит в начале 1940-х. Главные герои фильма - это два парня и девушка. Они живут в маленьком городе, где у них есть немного денег, чтобы пережить тяжелые времена, т.к. денег в семье нет, а работать они не хотят. Чтобы получить работу, они принимают участие в одной афёре с наркотиками.

4
16.11.2013, 14:10

Диллинджер - молодой парень, который после войны оказался никому не нужен и стал грабителем банков. В то время в США как раз началась война с СССР, а в СССР с США - это так что Диллинджер на тот момент был одним из главных представителей русской мафии. Он был на вершине своей славы, но в момент, когда он уже должен был стать всемирно известным как самый знаменитый гангстер, все его друзья были повязаны по рукам и ногам.

3
13.05.2021, 11:43

Очень сильный, заставляет задуматься о жизни. Один из лучших фильмов, которые мне довелось посмотреть. А это моя любимая фотография его главной звезды. Ее зовут Дороти Ли Сэйерс. Ей было всего шестнадцать, когда она пошла на премьеру фильма в Лос-Анджелесе. Она сидела в третьем ряду, когда перед ней остановился парень в армейской форме. Он спросил у неё, как пройти на бродвейскую сцену. Потом он поцеловал ей руку и попросил номер телефона.

3
04.06.2020, 12:02

Потрясно! Потрясная игра актеров и крутая история. И актеры, и история — молодцы, очень впечатлили, спасибо! Моя сестра, находясь на 4 месяце, сказала матери, которая проверяла её, что кто-то ходит по дому, и так громко. Мать решила, что ей показалось, и спокойно ушла по своим делам. Но час прошел, два, а она ходила и ходила. Сестра подумала, что это шутка, и начала тихо посмеиваться.

2
02.07.2019, 13:33

Сюжет фильма: В фильме рассказывается о том, как в Чикаго налёт на банк совершали не просто бандиты, а члены одной из самых жестоких банд Диллинджера. Они были членами банды, и все их боялись. У них были разные роли, у кого то был налётчик, кто то вышибалой был, но все они были по сути своими. Каждый член банды был сам за себя. И в их планы не входит союз с полицией.

2
29.11.2017, 02:44

В картине показана война глазами американской молодежи. Это история о любви, дружбе, предательстве и мести. Не смотря на то, что фильм снят в 1945 году и довольно старый, но он до сих пор остается актуальным. Фильм очень интересный и напряженный. Картина рассказывает о реальных событиях.Фильм Диллинджер (Диллинджер: Партизанский отряд) не зря получил свое название. В нем есть элементы партизанской войны. На наш взгляд режиссер не совсем правильно показал войну и рассказал о ней слишком вольно.

1
26.06.2017, 04:38

Это история о неудачнике. Он ничего не умеет делать, поэтому идёт работать на склад. Но он получает от склада пулю. И оказывается в банде, которая ездит по всей стране и совершает набеги на магазины — и так ему становится лучше. Это такая школа жизни для неудачника.

0
Добавь свой комментарий!