Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Fifth Musketeer Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
726 голос
Кинопоиск
5.887/10
140 голос

Пятый мушкетер

Страны: Австрия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 6 апреля 1979 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие фильма начинается в 30-х годах. Молодой австриец Кристиан Граббе знакомится в Риме с журналисткой Сильвией. Скоро они влюбляются друг в друга и вскоре Кристина получает должность военного атташе в Рим, а Сильвия отправляется в Париж к отцу. Они вместе проводят время в Париже и там же влюбляются в одну и ту же девушку, Элизабет. Домой они возвращаются на великолепном поезде TGV, который Кристиан сам когда-то построил для отца, а затем и купил. Вскоре оказывается, что Элизабет уже увлечена молодым пекарем и намерена покинуть этот город, отправившись с ним в Венецию. Кристина испытывает разочарование, но вскоре понимает, что Сильвия права. Кристину назначат военным атташентом при французском маршале Жюле Мерсье. Теперь они вместе борются с нелепыми и абсурдными способами ведения войны в Европе, которые придумывают их маршалы. И вскоре выяснится, что девушка напрасно оставила город из-за своего жениха, ведь она встречает Александра Ландеса, сына французского морского министра, который возвращается в Париж после длительного плавания по Эгейскому морю. Выясняется, что в Париже Элизабет уже встречается с молодым человеком по имени Жан-Пьер Ландес, а Кристина знает его лишь по имени. Но вскоре выясняется, что Жан- Пьеру уже предлагали работу в Польше в качестве рулевого на яхте его отца, и он уже решил не возвращаться на родину после ухода из дома. Однако Элизабет не хочет отпускать Жан- Пьера, и они решают вместе с Кристианом продолжить их семейный бизнес. Жан-Петер, как Кристине кажется, совершенно не переживает из- за того, что его отец выдал за него свою сестру. Но когда ему придется выбирать между карьерой и любовью, он, кажется, сделает выбор в пользу карьеры. Однако, несмотря на любовь, Жан- Петеру будет противостоять значительная сила. Фильм Четвертый мушкетёр (Франция, Германия, Венгрия) в жанре фэнтези начинается в эпоху Возрождения. Молодой рыцарь Жан де Клермон приезжает в Бретань, чтобы потребовать свою возлюбленную Мелисенту, которая находится в плену у графа Ги де Монфора, герцога Бретани. В пути он знакомится с женщиной по имени Анжелика и, полюбив ее, помогает ей бежать. Анжелика оказывается в руках инквизиции.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Fifth MusketeerРежиссер: Кен Эннакин

В главных ролях
Сильвия КристельУрсула АндрессБо БриджесКорнел ВильдеИэн МакШейн
Трейлер к фильму Пятый мушкетер
01.10.2015, 11:46

Не знаю может кому то этот фильм и понравится а мне он не понравился! Фильм снят очень дешево, актеры играют совершенно не естественно, я смотрел другие фильмы и там они играют лучше, может даже я придираюсь, но этот фильм, как говорят у нас в России полная фигня. Сюжет фильма обычный и не новый, в фильме есть все атрибуты современного кино: главные герои попадают в Париж, их встречает девушка, которая является принцессой, им по пятам следуют шпионы, интриги, любовь все это присутствует.

5
10.06.2012, 01:14

Этот фильм мне очень понравился. Там снимались мои любимые актеры: Леонид Быков, Юрий Никулин, Олег Табаков, Борис Шувалов и др. Фильм о приключениях трех друзей во времена Екатерины Второй. Это очень увлекательный и интересный российский фильм, в котором показана как жизнь самого простого народа в то время, так и придворные интриги.

5
03.08.2012, 10:46

Очень рекомендую посмотреть этот фильм. Я очень люблю старые фильмы, особенно с участием Михаила Боярского. Поэтому не могла пропустить фильм 1979 года, ведь он очень мне понравился) Сюжет и идея фильма мне понравились, хотя многое можно было бы изменить. Но мне нравится как там играют дети. Они в этом фильме сыграли очень хорошо. В главной роли снялся Борис Клюев. Его я знаю по фильмам, которые снимались в 70-х годах.

5
23.09.2022, 19:03

Посмотрели сегодня с женой и дочей.

5
09.09.2017, 05:27

Пятый мушкетер - фильм на очень хорошую тему. Это одна из главных тем, которую мы обсуждали в детстве. С одной стороны, это история становления мужской чести. История о том, как простой и честный человек (до того момента - трус) становится в конце концов настоящим мужчиной. Да, он не герой, не спаситель, но он и не предатель. Он тот, кто знает о своем долге, умеет нести ответственность за свои слова и поступки. . Но не только это нас объединяло с этим фильмом.

4
25.08.2019, 22:18

Фильм снят по роману Двадцать лет спустя А. Дюма. Так что в картине мы увидим как повзрослели главные герои из фильма, а также тех, кто еще не успел постареть или стать взрослым.

4
31.07.2012, 09:25

Этот фильм в свое время меня буквально потряс. Я даже не ожидала, что в фильме будет такая история любви и дружбы. Главный герой фильма - это друг мушкетеров, который не только их друг, но и друг короля. Да, он не любит мушкетеров, но они для него все равно как семья. Показывают его отношения с девушкой, которая безумно любит его. Она настолько любит его, что даже ради счастья семьи готова уйти от любимого мужчины. Конечно, главная линия фильма - это дружба и любовь, а также война и мужество.

2
16.03.2012, 13:03

Очень слабый, и по сюжету и по игре. И музыка очень плоха. После него начинаешь задумываться почему музыка в советском кино такая плохая (даже в старых фильмах). Ну и ещё в нем была сцена с орлом на крыше, который потом умер. В общем, очень слабое кино.

2
07.01.2015, 03:29

Когда они начали стрелять, я подумал, что это из автомата. Таксист, с которым я ехал: О, у вас новая машина? Я: Да, старой пришел конец Он (вставая и протягивая руку к моей голове): Ой, извините! После того, как я отправил в отставку нашего футбольного тренера, я решил сам приобрести для нашей молодежной сборной снаряжение. До того момента экипировкой молодняка занимался исключительно я.

2
04.02.2017, 18:01

Не самый удачный фильм про мушкетеров с Михаилом Боярским, Роланом Быковым и Леонидом Филатовым. Как мне кажется, актеры подобраны как-то неудачно. Или же не совсем удачно подобраны костюмы. И как раз костюмы вызывают вопросы. Это был первый фильм с участием Михаила Боярского, и я не знаю почему, но у меня он вызвал отвращение своим внешним видом. Я понимаю, что по телевизору обычно показывают намного лучше.

0
Добавь свой комментарий!