Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Five Easy Pieces Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
35273 голос
Кинопоиск
7.47/10
3280 голос

Пять легких пьес

Страна: США
Премьера фильма: 11 сентября 1970
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Нефтяник Роберт Дюпи живет в одном из городков Техаса. Его спутница жизни работает официанткой в местной забегаловке. Никто не знает, что когда-то Роберт Дюпик был комедийным актером. Когда-то он серьезно подумывал о карьере актера, но подвело здоровье. Один житель Великобритании посмотрел в телескоп, как куры занимаются любовью. Он не смог удержаться, и через несколько дней его возлюбленная родила сразу четырех цыплят.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Five Easy PiecesРежиссер: Боб Рейфелсон

В главных ролях
Сэлли СтразерсФэнни ФлэггБилли Грин БушКарен БлэкДжек Николсон
Трейлер к фильму Пять легких пьес
20.03.2016, 10:27

Фильм с очень удачным и глубоким сюжетом, хотя его можно и не смотреть, а просто в качестве воспоминаний послушать, как это было. Но лучше - смотреть. В фильме пять музыкальных пьес: Колыбельная, Мена, Любовь и ненависть, Соревнование, Квартет. Все они написаны разными композиторами, соответственно и исполнители в фильме разные. Главную роль в фильме сыграл Андрей Миронов. Снимался он в паре с Еленой Прокловой.

7
03.07.2022, 21:36

В нём я с удовольствием увидела знакомую мне актрису - Людмилу Хитяеву. Очень понравилось, несмотря на то, что сценарий фильма был полностью переделан. Он получился очень добрым, и в то же время ироничным, я бы так это назвала. Главные герои - это пожилые супруги, которых объединяет любовь к театральным постановкам. А в последнее время они очень часто стали посещать театр Сатиры. Вот и в этот раз они отправились туда посмотреть спектакль с участием их любимого актера Игоря Ильинского.

7
24.03.2017, 19:32

С удивлением обнаружил, что в этом году на киностудии имени Довженка выходит целый цикл фильмов на тему так называемой новой драмы, которая у нас мало кому известна. О ней можно услышать только в узком кругу в Москве или Ленинграде; за границей ее принято называть Новой драмой. На мой вкус, новая драма — это вовсе не литература и не кинодраматургия. Это — театр, который, как и всякий театр, требует особой режиссуры, особого дыхания, особого чувства.

6
24.04.2016, 02:03

Мне очень понравилась игра актеров. Некоторые шутки были очень удачные. Мой отзыв на фильм Пять легких пьес 1972 года: Ну, почти все шутки можно повторить. Мой отзыв про фильм Три подруги на лайнере: Очень хорошая комедия. Все три актрисы прекрасны, и я уверена, что их карьера будет успешной. А затем я встретил этих двух актрис в реальной жизни.

5
25.10.2015, 08:57

Этот фильм можно было бы назвать Пять легких пьес про то, как пять девочек решили стать актрисами но по своему составу фильм не очень легкий.

5
21.06.2016, 23:25

Мы, конечно, все глядим в Наполеоны; Двуногих тварей миллионы для нас орудие одно; Нам чувство дико и смешно, и это вот всё. Она спросила, сколько будет семью восемь. Он сказал — сто миллионов. Я ответил — да. Тогда она сказала: господи. Это правда. Она действительно так сказала, и ей действительно было восемь лет. Так что я сказал ей: Ты не можешь сказать господи, это слово Божье.

4
12.08.2015, 02:31

Сегодня мне бы хотелось поделиться впечатлениями от просмотра фильма Пять легких пьес (Великобритания, 1971). Этот фильм мне очень запомнился – не только потому, что он очень талантливый, но еще и потому, что в нем была очень необычная и своеобразная любовная линия. Главная тема фильма – это, конечно, любовь. И у героев, и у режиссера фильма Роберта Стивенсона. В фильме очень много интересных и разных музыкальных номеров.

3
14.11.2014, 11:43

Мне очень понравилось. - Спасибо! - Я даже плакала в конце. Как будто и правда жизнь поменялась. Наверное, это было сильное впечатление. А может, я себя так настраивала. Но вот это меня зацепило. И у меня было внутреннее ощущение чего-то хорошего в этом фильме. Мне кажется, что это, наверное, был фильм не совсем для девочек. Скорее, фильм о женщине. Он мне понравился, как мне кажется, тем, что он рассказывает нам о счастье женщины в отношениях с детьми.

3
13.09.2015, 17:37

Мне очень нравится. Фильм о том, как люди умеют общаться. — Ты что здесь делаешь? Это школа! — сказала я, стоя перед ним с грязной посудой в раковине. — Не могла бы ты оставить меня, наконец, в покое? — заорал он в ответ. Я стояла и смеялась, слушая, как он орал на свою девушку. Это был самый душераздирающий день в моей жизни, — сказал он.

1
24.11.2019, 09:17

Ужасно скучный фильм. Героиня ходит как зомби. Но сама постановка хороша. Когда я посмотрел этот фильм двадцать лет спустя, то думал точно так же. Все выглядит точно также, кроме одного: я теперь хожу как живой труп. На самом деле, многие люди в 1970-е годы ходили как живые трупы. Вы можете понять это, если спросите своих родителей. Вот почему мне понравился этот фильм.

1
Добавь свой комментарий!