Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Friday the 13th Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
127664 голос
Кинопоиск
6.328/10
19261 голос

Пятница 13

Страна: США
Премьера фильма: 9 мая 1980 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Их предупреждали… Их прокляли… В пятницу, 13-ого… их уже ничего не спасет… Уютный лагерь «Хрустальное озеро» вновь открывается! Вожатые ожидают летнюю смену своих детей… Они уверены в том, что их дети будут там… А те, кто не окажется там, с другой стороны, через какое-то время обнаружат, что не смогут сделать и шагу. Нет! Не сейчас! Пожалуйста! Держитесь! Часть I Часть II Часть III Часть IV "Настоящие Хиппи идут на свет" Дельфины спасли жизни десятков детских жизней с 1994 года. Впечатления профессора Гуса Сэнглера от работы с дельфинами На протяжении своей тридцатилетней карьеры Гус Сэнгер тренировал дельфинов. Сэнгер — не ученый и не специалист по дельфинам. Он бывший инженер и сразу после окончания института взялсь за работу. Он изучал поведение дельфитов с помощью видеоматериалов. Ближе всего Гусу Сэнгриеру удалось приблизиться к пониманию того, что дельфины умеют слышать. По мере изучения поведения дельфят, Сэнгенер пришел к выводу, что, возможно, они слышат звуки, недоступные для человеческого слуха. Первые существенные свидетельства этого были получены, когда морские львы реагировали на голоса дельфимов. Они не только слышали голоса в своей среде обитания, но и пытались совершать ответные маневры, а также уходить от летящих в них снарядов. В отличие от своих собратьев, морской лев не может использовать свой слух для того, чтобы услышать ответные сигналы дельфим. Для сравнения, человек и дельфин могут услышать «Гудок» судна, проносящегося мимо, и даже если этот гудок относится к надводному судну, его невозможно не услышать и с борта корабля. «Мы не можем объяснить, почему их звучание напоминает нам гудок корабля, хотя мы не можем слышать эти звуки» — говорит Сэнгель. Среди других интересных наблюдений, Сэндлер считает, что животные могли бы осознанно делать определенные движения, которые присутствуют в общении человека с друзьями, такими как рукопожатие. Более того, они могут целенаправленно создавать звуки, имитирующие голоса других животных, которые им нравятся.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Friday the 13thРежиссер: Шон С. Каннингэм

В главных ролях
Бетси ПалмерЭдриенн КингДжаннин ТейлорРобби МорганКевин Бейкон
30.01.2018, 13:18

В этом фильме очень много юмора. И это не просто так. Все действия в фильме происходят в пятницу 13-е. Я не люблю этот день. По телевизору постоянно показывают паранормальные явления и в фильмах ужасов. Так вот, по ночам в доме моей сестры кто-то начинает стучаться в окно. Это уже стало традицией. Но как-то мне удалось избежать подобного ужаса. В этот раз я оказался ночью в доме со своей девушкой.

7
19.07.2016, 15:55

Записался на просмотр фильма уже давно. С интересом жду когда же покажут сей шедевр на экране. Не знаю что это за фильм - фильм ужасов и/или фильм-нуар, но я его ждал. И вот дождался. По моему мнению это один из худших фильмов в истории кинематографа. Он просто ни о чем.

6
12.01.2014, 12:11

Этот фильм снят по мотивам рассказа Пятница 13-е Р.О. С. Фанка. В начале фильма зрителю показывают, как семья уезжает на выходной из города, и как их машина сбивает человека. Это произошло в пятницу 13-го, который у многих людей стал одним из самых страшных дней. Семья собирается вернуться домой, но тут к ним приходит странный человек, говорит, что знает, как они сюда попали, и рассказывает, кто их сюда притащил, а после этого уходит. Но никто так и не понял, зачем он это сделал.

5
10.08.2022, 09:17

В нем не было ничего, чего я ожидал бы от фильма ужасов.

5
26.01.2014, 08:27

Очень смешно. Особенно момент, где парень в конце спрашивает: Это ты там? Это вообще можно было сделать без звука? Мы с женой только что посмотрели его. Весь сеанс она хихикала и даже не пыталась притворяться, что ей страшно. И после фильма сразу же спросила: Ну как, страшно? Тебе сейчас страшно?. А я как раз ждал этого вопроса. Ведь фильм совершенно не страшный.

3
27.11.2014, 16:39

Если бы он был в цвете, я думаю, что он был бы чёрным. 1979 год. Я еще не смотрел никаких фильмов ужасов. Мой брат посмотрел этот фильм и в особенности сцену с расчлененкой и сказал, что этот фильм как раз для него. После этого он каждый день спрашивал, когда будет следующий фильм. Через месяц он уже хотел ходить в кино только ради этого фильма.

3
10.10.2013, 18:32

Фильм ужасный, я думал там будет какой-то ужас, типа зомби, какие-то монстры и т.д., а там просто какие-то школьники, которые напились и в полночь решили побегать по дому - итог: разбитое окно, кровь, порезанные руки. У меня после просмотра такого и вопросов не должно возникать. А, нет, один всё же возник – КАК можно пить в такую ночь?.

2
02.01.2014, 04:27

Фильм как фильм, я ожидал большего. Приключений, неожиданностей, страшных моментов и т.д. В итоге ничего такого не было. Обычная американская страшилка. Для фанатов этого фильма есть неплохой повод поностальгировать. А в целом фильм довольно посредственный. Больше похож на страшилку. В нем нет особой атмосферы и интриги. Но в любом случае, советую посмотреть. Он того стоит. Хотя бы только для того, чтобы вспомнить молодость.

1
31.07.2013, 10:45

Отличный фильм, но больше я бы не посмотрела. Это не пятница, это - чёртова пятница! Когда у тебя появляется ребенок, ты понимаешь насколько зависишь от него. Он нуждается в тебе, как и ты в нем. Только тогда ты осознаешь, насколько они похожи и в то же время различны. Ты больше не принадлежишь себе. Все твое время принадлежит ему.

1
06.09.2021, 11:44

Я смотрела этот фильм в детстве, и тогда он не произвел на меня впечатления. А когда мне исполнилось 20 лет, пересмотрела его снова и он мне понравился намного больше. Фильм очень динамичный, на мой взгляд, один из лучших в этом жанре за всю историю кинематографа. Что касается актёров, то для меня главное в фильме - это операторская работа. Актеры - молодцы! В фильме есть все - и любовь, и дружба, и ненависть, и приключения, и немного ужасов.

0
Добавь свой комментарий!