Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Billy Elliot Понравился фильм?
1
4
IMDB
7.7/10
130326 голос
Кинопоиск
7.912/10
44723 голос

Билли Эллиот

Страны: Великобритания, Франция
Премьера фильма: 19 мая 2000 (Франция), 12 апреля 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Чем должен увлекаться сын шахтера? Сомнений нет: боксом и только боксом. Но у 11-ти летнего а на этот счет было свое мнение. Он был влюблен в футбол. Почему? А потому, что именно футбол был его национальным видом спорта. Еще в детстве Билли начал играть в футбол и неплохо в нем преуспел. Возможно, поэтому он с легкостью поступил в престижный институт Принстона в Нью-Йорке. Там все было сделано для того, чтобы студент мог получить дополнительные знания по другим дисциплинам. Успеваемость Билли резко взлетела вверх. Профессора хвалили его многочисленные научные работы и дали стипендию на строительство дома. Семья всерьез задумалась о будущем Билли, но тут, как из рога изобилия посыпались одни неудачи. В 1938 году, в разгар Великой депрессии, Билли был вынужден подрабатывать вышибалой в местном баре. Там он влюбился в одного из завсегдатаев. Через два года родители Билли развелись. Билли переехал жить к своему новому другу. Мать парня любила его, как родного сына, и простила. Она даже предложила Билли взять кредит, если тот женится на девушке с меньшим размером ноги. Все это закончилось печально: друзей у парня практически не осталось, и он был вынужден вернуться в Вашингтон, где он устроился работать ночным сторожем в офисе. Когда началась Вторая мировая война, Билли думал, что он никогда не будет работать в ночную смену. Мальчик грезил о футболе и боксе, но его единственным футбольным партнером был школьный вратарь Билл Эндрюс. К тому же Билли обожал пиво. Так что через два года его перевели на работу, на которой он должен был вкалывать до утра. Но уже на следующий день он вернулся в бар. За это Билли был прозван "Мясником" и "Сволочью", а потом стал еще и "Лучшим боксером в районе". Он вырос в 14 лет и все детство провел в баре, а после перешел в клуб для холостяков, где заработал репутацию одного из самых жестоких боксеров города. Билли был великолепным боксером, и его мастерство копировали. Он смог выйти на ринг против величайшего боксера в истории Джорджоне Петросяна, затем его пригласили в команду Биг Бена, которую тренировали Тони Келли и Дон Кинг. Надо отдать должное, Билли не жалел своих противников, однако он всегда отличался чуткостью и часто выходил победителем. Но в 1947 году его постигла беда.
Год: 2000Бюджет: $109,280,263
Оригинальное название: Billy ElliotРежиссер: Стивен Долдри

В главных ролях
Джейми БеллДжин ХейвудДжэми ДрэйвенГари ЛьюисСтюарт Уэллс
13.02.2013, 23:46

В детстве не понимала, почему этот фильм назван Билли Эллиот. А теперь очень нравится этот герой. У него есть какой-то свой, уникальный талант, который отличает его от других людей. Он - волшебник. Он даже не знает об этом. Но он - волшебник! А в остальном всё как у всех. И даже хуже.

7
24.09.2020, 02:21

Отличный фильм. Рекомендую к просмотру на выходные. На выходных у нас выходной — суббота. А потом я его смотрю снова. Не отпускай меня — как бы говорю я. Мне нравятся все твои странности, и я обожаю твой характер. Иногда ты можешь быть очень грубой и дерзкой, но я все равно тебя люблю. Я уже говорил, что ты самая большая радость в моей жизни.

6
14.10.2014, 22:32

Это один из редких фильмов, где ты действительно плачешь. Во время просмотра ты понимаешь, насколько важно то, о чём говорит каждая сцена. Ты думаешь о том, как правильно поступить в этой ситуации. Это не просто фильм, это картина жизни. Жизни, которая учит нас тому, что нет никакого смысла в пустой трате времени. Время – это самая драгоценная вещь для тебя, твоей семьи и друзей.

6
31.08.2014, 00:48

Если ты такой умный, то почему ты такой бедный? К этому фильму я испытываю некую слабость. Несмотря на свою продолжительность и довольно таки большое количество времени, которое он отнимает у зрителя, этот фильм мне нравится. Не только из-за хорошей игры актеров, но и из-за очень хорошо подобранной сюжетной линии.

5
08.02.2018, 00:37

Сходили вчера с семьей на этот фильм. Очень понравился. Это отличный фильм. По поводу актерского состава и всех спецэффектов: это конечно все здорово, но это было уже настолько приелось, что никакого восторга не вызывает. В главной роли играет Робин Уильямс. Не знаю насколько он хорош в этой роли, как мне кажется, роль ему не удалась. А вот его молодой сын просто красавчик. Что-что, а харизмы ему не занимать. И все же Робин сыграл великолепно. Вообще актерская игра в этом фильме очень хороша.

3
28.11.2016, 09:36

Я был бы рад, если бы в каком-нибудь современном фильме, где присутствует много современных музыкальных направлений, или даже современный сюжет (современный), присутствовал бы и этот фильм. Но увы этого нет. Зато в фильме Билли Эллиота есть всё, что нужно современному зрителю: и современные музыкальные направления и современный сюжет, и, конечно же, любовь.

3
20.08.2018, 01:42

Фильм Билли Эллиоту удался на славу. В фильме есть и юмор, и драма. Особенно выделяется любовная линия, но это не в стиле американских фильмов. Любовью здесь и не пахнет, но зато есть романтика. Сюжет фильма о девушке, которая мечтала о карьере певицы. Чтобы исполнить свою мечту она готова на все. Но в один момент она теряет все – и семью, и карьеру. Да и любовь, как оказалось, тоже. И тогда она начинает делать ужасные вещи, чтобы изменить свою жизнь.

3
28.11.2012, 20:04

После просмотра фильма Билли Эллиота, решила почитать отзывы про него на различных сайтах. И нашла много положительных отзывов. Фильм мне понравился, но я не увидела в нем ничего, что так превозносили другие кинозрители. В нем нет ничего особенного, в нем нет глубоких идей, он не заставляет задумываться. Он просто хороший фильм про паренька, который просто идет по жизни, и старается быть как все. Но самое интересное, что у него это так и не выходит.

2
13.11.2015, 12:16

Фильм довольно неплохой – но только для того, кто любит фильмы про подростков. Если вы любитель более глубоких по смыслу фильмов, то я не рекомендую киноленту к просмотру. В фильме присутствуют сцены насилия над людьми, а также присутствуют различные психологические приемы, которые используются для создания драматического эффекта. Также присутствует сцена с насильниками, которую в дальнейшем повторяют некоторые актеры в своих фильмах.

1
07.11.2020, 07:43

Не такой уж он и плохой. Я не понимаю, почему люди жалуются, когда смотрят старые фильмы. Ведь они знают, о чём идёт речь. И, разумеется, их представление о том, каким должен быть фильм, будет отличаться от моего. Но они имеют на это право. Моя девушка, например, обожает В джазе только девушки. Она каждый день спрашивает, нет ли у меня ещё этого фильма.

0
Добавь свой комментарий!