Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Airheads Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
48235 голос
Кинопоиск
6.399/10
4183 голос

Пустоголовые

Страна: США
Премьера фильма: 5 августа 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Трое хэви-металлистов из группы «Одинокие рейнджеры» — Чезз, Рекс и Пип — предприняли отчаянную попытку привлечь внимание народных масс к своему творчеству. Старательно убрав бритвы и прочие орудий «противоугонной тактики», они решили, что для начала неплохо бы выступить в местном «Публичном доме», где и должны были дать свой первый концерт. Чезз явно был пьяноват, но это ему не мешало тащить остальных за собой. Они проникли в здание, предварительно свистнув в два пальца. Посетители услышали два пронзительных свиста, на что отреагировали испуганным шепотом: «Чез, ты чего?» — «Что вы, ребята, я ничего…» — «Ты в «Плэйн-таун», Чез?» — И тут уж из-за двери раздался нормальный человеческий голос: «Yes, baby!» — «Чак, привет!» — Дверь отворилась, и они увидели, что это была действительно девочка-подросток лет шестнадцати. Умильная улыбка освещала ее лицо. Девочки из притона (они часто ходили в эти заведения) обычно выглядели еще более приятно, чем в жизни: симпатичные девушки лет шест-надцати, с хорошим цветом лица, хорошей фигурой, хорошо одевались. «Круто!» — одобрительно сказал Чез. Нам уже пора отправляться. — Но откуда вы знаете, что нам пора, Чак? — вежливо спросил Чез, — Слушайте, идите вы к черту!.. — Я выберу дорогу для нашей машины, — сказал мальчик-подонок. Девочка встала и направилась к машине. «Куда это она? — подумал Чез и заглянул под машину. — У той была всего одна дверца. Эта, оказывается, дверцей не пользовалась». — А-а… — протянул он и, вдруг вспомнив что-то, улыбнулся. — Ой, да я тебя знаю! Ты Чак! — Нет, не Чак, а Чез! — рассердился мальчик. — Ладно, Чез… — Ладно-ладно, знаю! — засмеялся Чез с детства знакомое слово, которым он обычно говорил с друзьями, когда они плакались ему в жилетку. — Пойдем, Чек, подождем «BMW» там, она точно приедет.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AirheadsРежиссер: Майкл Леманн

В главных ролях
Брендан ФрейзерСтив БушемиАдам СэндлерКрис ФарлиМайкл МакКин
10.04.2012, 07:47

Смотрели его в кинотеатре, так на середине фильма я уснул. Жена с трудом досмотрела и была разочарована. Но когда я ей предложил пересмотреть дома, стала настаивать на том, что фильм просто отличный. Когда я предложил ей остаться и дождаться конца сеанса, посмотрел на неё как на сумасшедшую. После сеанса мы решили, что обязательно будем смотреть ещё. И пошли в ближайший кинотеатр. А там, не досмотрев и половины, жена уснула.

7
15.07.2021, 21:59

Фильм о том, до чего может довести неумение слушать. И еще: Он настолько глубокий, что лучше его выключить и задуматься: а что бы вы сделали, если бы могли выбирать между двумя жизнями? Приходила подруга жены - забрать свою дочь на пару часов, пока меня не будет дома. В итоге, ушла в восьмом часу, так и не дождавшись подруги жены.

7
02.02.2016, 23:38

Пустоголовые - фильм про двух друзей, которые после войны в Персидском заливе отправились к своему боевому товарищу, который воевал вместе с ними. Но при встрече выясняется, что их товарищ пропал без вести и они начинают его поиски. В процессе поисков, они находят женщину, которая помогает им найти этого пропавшего. Так же в фильме есть небольшой намек на то, что возможно существует третий друг нашего пропавшего товарища.

7
15.06.2018, 07:15

В то время как большинство людей не видят ничего привлекательного в том, чтобы быть тупыми, я обожаю людей с отсутствием воображения. Все любят людей с хорошим воображением. На них смотрят с уважением. Это как иметь хорошую работу. У меня их две: одна на работе, где я работаю с людьми, и вторая дома — это дети. Люди без воображения могут быть полезны в реальном мире, не тратьте свое время на просмотр фильмов с их участием.

7
09.03.2013, 17:24

Я посмотрел его после того, как мой сын посмотрел его десять раз. Теперь мы смотрим его вместе. Я смотрел его до тех пор, пока не почувствовал, что просто не в состоянии увидеть лица людей, которых уже знаю как свои пять пальцев. У меня было ощущение, что они хотят меня прикончить. А они-то, видимо, думали, что я такой крутой.

5
21.10.2017, 11:46

Это один из самых недооцененных фильмов в истории кино. Просто посмотрите его. Он стоит того, чтобы потратить на него два часа своей жизни. Как только он заканчивается, вы спрашиваете себя: И это всё?. Вы спрашиваете себя не о том, что происходит в фильме, а о том, как такое вообще могло произойти в реальной жизни. Пустоголовые — это один из лучших социальных, комедийных и психологических фильмов, которые я когда-либо видел.

5
08.11.2021, 00:13

Отличный фильм! Только он не о зомби! Я думал, что я один такой, кто не доел суп. Оказалось, таких, как я, 90 процентов. А если серьезно, то когда я слышу или вижу фразу Не трогайте меня, я сегодня плохо себя чувствую, я начинаю думать, что это какой-то вирус. Вот так вот. Это не шутка. Просто когда в семье есть малыш - это уже не семья.

3
08.11.2020, 23:28

Это не фильм. Это сборник цитат, которые люди выкрикивают в кинотеатре. Когда я услышал эти слова, я подумал: Вау, это круто. Я могу что-то сказать, а люди подумают, что это цитата из фильма. И я попробовал. Вот, что я сказал: Окей, чувак! Ты просто собрал все эти глупые и бессмысленные фразы. Мне кажется, они больше подходят для комикса.

1
02.08.2015, 19:41

В фильме довольно таки интересная концепция. Тут вам и научная достоверность, и много спецэффектов, и даже любовь.. Сцены перестрелок тоже довольно таки зрелищные. Всё начинается со школы, где главная сцена насилия - это драка с главным хулиганом. Затем нам показывают, как девушка, которая любит одного парня из школы, который её бросил, но встречается с другим, начинает ревновать его к его новой девушке, которая якобы уже занята. Далее идет описание сцены, где они дерутся.

1
12.04.2022, 18:39

В этом фильме как мне показалось есть одна интересная деталь про которую не все знают. Дело в том, что фильм был снят после того как в 1994 году в России приняли закон запрещающий продажу и употребление различных видов веществ из-за которых у людей появляются различные психические расстройства. По этим причинам весь мир тогда сошел с ума и было выпущено так много фильмов про то как все плохо, а потом наступает просветление.

1
Добавь свой комментарий!