Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Purple Rose of Cairo Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
49933 голос
Кинопоиск
7.599/10
7661 голос

Пурпурная роза Каира

Страна: США
Премьера фильма: 1 марта 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* 30-е годы, в США — великая депрессия. Скромная официантка Сесилия пытается убежать от жестокой реальности, наслаждаясь фильмами в кинотеатре. Однажды случается катастрофа, и Сесилии приходится оставаться в живых в темном доме, чтобы спасти свою жизнь от психопата-убийцы... Фильм, повествующий о двух сестрах-близнецах, у которых при рождении было серьезное отклонение, с рождения они были лишены тканей мозга и подвергались постоянным хирургическим процедурам, вследствие чего они не могли знать о передвижении. В фильме показаны и те, кто зависел от операции по пересадке: актриса Мишель Пфайффер, актриса и певица Фрэнси Гэри, модель Джерри Холл, кинорежиссер Джон Форд, и многие другие... Схватку один на один тяжело держать в своих руках, не говоря уже о том, чтобы применять ее против напарника-противника в реальной схватке. Считается, что основа рукопашного боя — это умение увидеть противника, понять, куда нанести удар, чтобы нанести максимальный урон. В спорте один на одного все наоборот: стратегия ведения боя не зависит от напарника, здесь нет места уловкам и тактике. В основу построения поединка положен комплекс техник.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Purple Rose of CairoРежиссер: Вуди Аллен

В главных ролях
Миа ФэрроуДжефф ДэниелсДэнни АйеллоИрвинг МецманСтефани Фэрроу
24.03.2019, 22:17

— это не фильм, а какая-то песня про любовь! О том, как все в жизни хорошо, даже если тебе плохо! Этот фильм — настоящая музыка любви, и ее лучше всего слушать. А потом лучше всего смотреть. Это фильм о том самом чувстве, которое невозможно объяснить словами. И о том, что иногда для того чтобы понять кто тебе нужен, нужно увидеть то, что невозможно описать словами.

7
23.09.2017, 04:22

Фильм этот является экранизацией романа Агаты Кристи. В нем показана жизнь одной семьи. Семья не простая, это очень богатая семья. Они, с виду, благополучные люди, но все не так хорошо как кажется. Есть в этой семье младший сын, которого все называют мальчиком-колокольчиком, он веселый и общительный. А еще он любит своего брата, который болен и лежит в больнице. Но когда он выздоравливает, то становится не таким веселым. Старший брат очень любит младшего брата.

6
16.07.2016, 05:08

В фильме присутствует довольно много откровенных сцен, но смотреть его можно. Он довольно интересный, хотя в нем и есть все то, что мы очень часто видим в современном кинематографе. Мне лично очень понравились сцены в баре, когда герой фильма с женой сидят за столиком, а на сцене танцует другая женщина, и когда они смотрят на сцену, то понимают, что это их сын не может оторваться от стриптиза.

6
17.12.2019, 06:24

В жизни не видел более тупого фильма. Я живу с мужем и двумя детьми в доме площадью примерно в две сотни футов. Из мебели — двуспальная кровать, шкаф, стол и стул. На стенах наши с женой фотографии, ее рисунки, мои стихи. Над письменным столом постер с Оззи Озборном. Все. Мы живем в собственной квартире, и у нас есть собственная комната — две спальни и общая гостиная, где мы проводим большую часть времени.

5
18.04.2015, 20:06

Фильм шикарный. Заставляет задуматься о многом! Я плакала! Рекомендую всем! Но вот что сказала мне мой учитель по английскому языку, посмотрев этот фильм: Этот фильм идеально демонстрирует, насколько фальшивы человеческие отношения. И мы как будто смотрим на мир сквозь розовые очки.

4
09.05.2018, 04:42

Сюжет фильма можно изложить в четырёх словах: Это не то, что ты думаешь. Это не то кино, которое кажется хорошим на первый взгляд. Фильм о людях, которые верят в нечто, выходящее за рамки их понимания, и им приходится пройти через разные испытания, прежде чем они поймут что это. Эта картина о поисках единства, о поисках того, что все мы ищем постоянно; но иногда это не так уж и просто.

4
17.03.2015, 06:55

Очень клевая романтическая комедия, для тех кто ищет чего-то романтичного, особенно для девушек. Фильм снят и сделан очень профессионально. Красивые, чувственные сцены. Все выдержано в одном стиле, нет никаких резких переходов. Все красиво и романтично. Есть парочка моментов, которые немного напрягают, если честно, не совсем понятно зачем нужно было так все закручивать.

3
03.07.2016, 05:06

Пурпурная роза Каира - это очень красивый и интересный фильм, который заставляет задуматься о жизни. В фильме раскрывается тема жизни и её ценности в нашей жизни. Также здесь идёт речь о любви, о том, что любовь может быть жестокой и жестокой к тем, кто слабее. Здесь также поднимается тема борьбы за власть. Я смотрела этот фильм в детстве и мне он очень понравился. Но сейчас я хочу обратить внимание на одну из ключевых сцен фильма, которая происходит в пустыне.

3
31.08.2015, 10:47

Фильм очень понравился. Очень. Смотрела с удовольствием. Я не являюсь киноманом, но для меня это шедевр. У фильма есть три главных составляющих: 1. Шикарный сценарий. Такого сценария нет ни у одного фильма. Нет ни одной ненужной сцены, все что нужно было сделано, все о чем я думала и не могла забыть, все это было в фильме. Сценарист - гений. 2. Шикарная актерская игра, хотя и не без небольших ляпов (например, главный герой-режиссер в начале фильма не знал, что в кадре уже был один раз).

2
24.06.2019, 01:28

Отличный фильм! На мой взгляд, самый смешной фильм про любовь, который я видел. Но там всё как бы притянуто за уши, и вообще слишком много насилия. Если вы любите насилие, кровь и так далее, то лучше не смотреть. А если вам нравится смотреть на красивые трюки, красивую картинку, хорошую игру актёров и отличный каст, то это всё есть в этом фильме. В общем, если вы поклонник трюкового жанра, то этот фильм для вас.

2
Добавь свой комментарий!