Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Scarecrow Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
16433 голос
Кинопоиск
7.681/10
3505 голос

Пугало

Страна: США
Премьера фильма: 11 апреля 1973
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Они совсем разные, но им предстоит путешествовать вместе. Бродяги-неудачники Макс и Лайонел отправляются в дорогу в поисках лучшей жизни. Макс только что пережил ДТП и чудом остался жив, однако на его ногу упал столб и повредил кости. Лайонела, казалось бы, ничто не способно вышибить из колеи. На самом деле, он всегда считал: от судьбы не уйдешь, а потому не станет переживать понапрасну по поводу мелких неприятностей. Но у судьбы свои планы. После смерти близких Макс не хочет жить и решает покончить жизнь самоубийством, доведя себя до обморочного состояния. Но она и не думает сдаваться. Подруги Лайонеля тоже не собираются сидеть, сложа руки, и терпят до последней минуты. Макс кончает с собой, но подруги не оставляют ее в покое. "Полет над гнездом кукушки" – одна из самых известных работ великого американского писателя Джонатана Франзена, рассказывающая историю Дастина Хоффмана, проведшего 13 лет в психиатрической клинике. Хоффман сыграл главную роль – Грэга. События фильма происходят в течение двух суток: с 24 по 25 октября. Главный герой – 19-летний Дастин Хоффмани, который познакомился с Грэгом в баре, находясь под действием наркотиков. Кинокартина рассказывает историю о подростках, которые променяли свой мир наркотиков и психотропных препаратов на другой – мир творчества, интересного общения и любви. Сюжет фильма прост. Девушка, которой 16 лет, возвращается домой с отдыха, но вдруг понимает, что забыла свой паспорт. Расстроенная она сбегает от своего парня, но по дороге теряет сумку, в которой лежит её рюкзак. Хоффману досталась роль придурковатого, но забавного и слегка туповатого Грэгори. Он хотел попасть в Нью-Йорк, а Нью-Йорка, оказывается, нет. Это нашло свое отражение в названиях фильмов, и он попал в центр города, где за руль машины пустили его. Он прибывает в Манхэттен в середине дня и находит Грэгора, который в это время нанимает дизайнера для того, чтобы тот сделал проект дома. Он начинает с Джо, потому что они давно знакомы. Джо – общительный мальчик, любит много шутить и быть на публике, а ещё он начитан и образован, а главное – он сам считает себя хорошим дизайнером. Джо нравится мисс Бизли, и они заключают с ней контракт.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ScarecrowРежиссер: Джерри Шацберг

В главных ролях
Ричард ЛинчЭнн УэджуортДороти ТристанАль ПачиноДжин Хэкмен
28.04.2013, 07:01

Один из первых, самых любимых фильмов. Я его неоднократно смотрел и смотрю, хотя мне уже давно за 40. Этот фильм стоит на одной полке с такими шедеврами как В джазе только девушки и Титаник. По поводу сюжета могу сказать что это вполне в духе времени и в то время было вполне актуально. Фильм рассказывает о том как один из бывших чиновников (по фамилии Пугало) получает в наследство большой дом, который ему не нужен по той причине что он собирается переселиться туда со своей женой.

7
21.10.2019, 18:41

Фильм не плохой. Сюжет закручен достаточно хорошо, не сразу понимаешь, что в этой истории не все так гладко. В то время как одна женщина была похищена бандитами, ее жених пытался спасти ее, и для этого он нанимал профессионалов, которые должны были его достать из укрытия. Но по воле случая, один из них пропал, а на его место заступает другой, и как оказалось, он совсем не человек.

7
13.06.2014, 00:58

Это просто шедевр! В фильме нет ни одного тупого момента. После его просмотра возникает только один вопрос - почему? Почему никто раньше не снял такого шедевра? Если хотите просто провести несколько дней в компании хорошего человека, сходите в театр. Если вы хотите провести пару вечеров, наслаждаясь игрой актеров и сюжетом, то приходите на дискотеку.

7
21.09.2013, 20:44

Фильм по одноименной повести Стивена Кинга. После просмотра остается очень глубокое впечатление, и думаешь о нем каждый раз , когда читаешь или смотришь про зомби-апокалипсис. Я очень люблю фильмы про зомби, особенно из последних, поэтому не смогла пройти мимо. История зомби проста, но в то же время драматична. В центре сюжета находится история молодой девушки, которая приезжает в маленький городок, находящийся в штате Мэн, чтобы продать дом.

5
06.03.2020, 14:35

Захватывающее и увлекательное кино! Если вам понравился этот фильм, то обязательно посмотрите и другие: Изгоняющий Дьявола, Психо (Психопатия), Техасская резня бензопилой (Бензопила) и Хэллоуин (Хэллоуин). Этот фильм, наряду с вышеупомянутыми будет называться Десятка лучших ужастиков всех времен и народов, и в эту десятку можно включить множество хороших фильмов.

4
15.04.2016, 00:57

Я знаю, что все говорят о том, как это странно, но после просмотра я очень хотел стать ведьмой, как в фильме. По крайней мере, мои друзья были бы рады увидеть такого симпатичного мужчину. Это же надо придумать — быть таким красивым и таким уродом! Хотя, знаете, если убрать усы, то ему бы подошло. А если очки и котелок, то — о, черт, да, это был бы идеальный образ.

4
06.06.2014, 06:18

Фильм Пугало - это продолжение фильма Фредди против Джейсона, который мы уже видели в этом году. Поэтому очень странно, что создатели его не продлили на второй и последующие фильмы, ведь они настолько хороши, да и в них есть на что посмотреть. Мне очень понравился этот фильм, хотя я вообще не любитель ужасов. И, конечно, я бы хотела порекомендовать его к просмотру.

4
01.05.2019, 12:41

В фильме Пугало не все так однозначно. Он полон противоречий и не поддается однозначной расшифровке. Например, сцена в конце первого акта, когда фермер говорит о том, что его жена нашла себе молодого человека, звучит как-то сомнительно. А кто у нас муж? Конечно, Джек Керуак, который, несмотря на свое состояние и многочисленные романы, все еще любит свою жену. В этой сцене мы видим, что в душе он остался тем же, каким был раньше.

1
11.07.2013, 22:34

В фильме всё нормально, кроме того, что его показывают в кино, через 5 дней после кинопоказа Я очень боялся, что мой сын будет играть только на пианино. Но теперь он играет на палке, которая звучит как китайский флейта-пикколо! Мама решила научить меня плавать, когда мне было 5 лет, после того как я чуть не утонул, прыгнув в бассейн, полный грязи.

1
01.03.2018, 04:12

Я посмотрел уже наверное 50 фильмов из тех, что выходят сейчас, поэтому я не могу сказать что этот фильм плохой, он мне нравится. В этом фильме я увидел все те ужасы, которые мы видели в прошлом: здесь много крови, нет хорошего конца, много плохих людей, которых нужно убирать, есть зомби, ну и конечно же главный герой, который не может не пугать.

0
Добавь свой комментарий!