Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Clear and Present Danger Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
94573 голос
Кинопоиск
6.834/10
4634 голос

Прямая и явная угроза

Страна: США
Премьера фильма: 3 августа 1994
Продолжительность фильма: 02:21:00

* Джек Райан на этот раз оказывается во главе отдела разведки ЦРУ, и вхож в Овальный кабинет Белого Дома. Он вынужден бороться против колумбийских наркодельцов, которые пытаются отмыть отмывают деньги через ювелирный бизнес. Джек вынужден побороть главного наркодилера Лас-Вегаса, чтобы спасти всю свою команду и свои планы. Это история Джека, но также история Америки, которая пытается приспособиться к новым условиям и ищет в центре внимания того человека, который сможет представлять её в мире бизнеса и финансов. Фильм основан на реальных событиях: в 1973 году, несмотря на запрет властей США, в Бангкоке состоялись первые в мире операции по легализации долларов, обмениваемых в стране на рубли. Если вы ещё не посмотрели фильм или не читали комикс, то настоятельно рекомендую прочитать первую часть этой статьи, в которой рассказывается о создании кинокартины.О том как создавался сценарий к фильму "Джейсон Борн" Информацию о создании сценария к "Джейсону Борну" нашли в архивах ЦРУ. В начале 1972 года ЦРУ начало собирать информацию о том, кто из голливудских режиссёров наиболее негативно относился к корпорации "Юниверсал" и её творцам, которые всё время стремились изобразить мировую войну как часть американской колонизации. Первым режиссёром, которому удалось взяться за написание сценария к первому фильму о Джейсоне Борне, стал писатель Джон Милиус. Персонажи Милиуса получились в фильме более человечными и реальными, чем в книге. Сценарий Милиуса не понравился Джону Керролу. Этот сценарий (его зовут Гас Сили) был отвергнут.Сценарий Кэррола считали слишком схематичным, а его сюжет слишком запутанным и предсказумым. В 1984 году сценарий написал Ричард Мейплторп. В 1985 году он так же был отверг. Его звали Стив Бастард. В 1986 году сценарий был принят к публикации издательством "Comic Books".Сценаристская версия фильма была создана писателем Эриком Гиббсом, который уже работал над сценарием "Крепкий орешек-2". Именно Гиббс предложил сменить название фильма на "Джейсона Борна", чтобы по-прежнему сохранить в фильме шпионский акцент.Это была третья версия сценария, над которой Гиббс работал в 1986 году.
Год: 1994Бюджет: $215,887,717
Оригинальное название: Clear and Present DangerРежиссер: Филлип Нойс

В главных ролях
Генри ЧерниЖоаким ди АлмейдаЭнн АрчерУиллем ДефоХаррисон Форд
Трейлер к фильму Прямая и явная угроза
29.05.2022, 01:45

Фильм как фильм, ничего особенного. - Актеры играют неплохо. И я даже не знаю, кому из них можно не поставить 5, а кому 5 с минусом. Но, конечно же, не тем, кто играет в этот фильме главную роль. Заслуживает 5, но с небольшим минусом. Просто фильм сам по себе такой, какой и должен быть. Для меня это стало открытием - что есть такие фильмы. Как по мне, так это тот редкий случай, когда я готова была оставить его без оценки.

6
01.11.2022, 13:42

После просмотра фильма Прямая и явная угроза я долго раздумывал. Смотрел это кино много раз, но никак не мог понять, почему его так любят. Вроде бы оно не плохое, но в то же время, мне оно казалось каким-то шаблонным и скучным. Особенно меня удивило, что на этой истории с инопланетянами построено всё повествование. Но когда я решил разобраться в этом, то понял, что не всё так просто. Это кино рассказывает нам о том, как человечество не может противостоять инопланетному вторжению.

6
11.02.2014, 03:14

Фильм про то, как двое чуваков нашли у кого-то дома старую коробку и решили, что найдут там миллионы долларов. Но деньги оказались старыми, ржавыми и засаленными, как будто их и вовсе никто не выбрасывал. И все-таки один из ребят все же их нашел и теперь этот парень на самом деле может стать миллионером. Только вот его друг за все эти годы так и не смог забыть об этом приключении и постоянно рассказывает о нем остальным.

6
18.05.2016, 20:58

Вы, ребята, должны его посмотреть, он невероятно смешной. После просмотра я почувствовал то, что чувствуют люди, на чьих надгробных плитах написано: Они не справились.

4
20.09.2016, 18:01

Я не знаю, как люди смотрят фантастику, но Чужие — это самая ужасная фантастика, которую я видел в жизни. Я с детства обожаю мультики Тима Бёртона. Но этот мультфильм меня просто расстроил. Вроде и графика хороша, и сценарий неплохо написан — а атмосферы нет. Как будто просто взяли и переписали под современный лад.

2
12.03.2023, 21:11

Мне кажется, что в мире должно быть больше позитива. Ведь, когда в нем что-то не так, то нас это уже раздражает. А когда все вокруг хорошо, мы расслабляемся и становимся к этому миру равнодушными. Я люблю такие фильмы о том, как люди живут в гармонии с окружающим миром и своими близкими. Пусть даже и на примере одной семьи. И таких семей сейчас в нашей стране немало.

2
02.12.2012, 16:35

Фильм Прямая и явная угроза 1994 г.с Киану Ривзом в главной роли. Для меня это классика жанра кино. Очень люблю картины Тарантино, но этот его фильм я не видел в оригинале. Так что буду говорить про русский дубляж. Сюжет: Сюжет фильма повествует о войне двух мафиозных кланов. Одним из кланов командует полковник Маклейн. Его жена является одним из членов этого клана.

0
04.12.2017, 03:32

Этот фильм я считаю одним из лучших фильмов в своем жанре про кино, т. к. сюжет действительно интересный, захватывающий и до самого конца держит тебя в напряжении. В фильме присутствует много диалогов, из которых можно понять суть того или иного события. А по ходу фильма эти диалоги становятся просто необходимыми, так как очень интересно наблюдать за ними. Еще хочу отметить, что в фильме множество постельных сцен, а также сцен с насилием и даже с расчлененкой.

0
08.11.2020, 04:18

— Ну, фильм по жанру ужасы. Поэтому тут такое и происходит. Но так как я смотрю его исключительно под пиво, то я его обожаю. Я понимаю, что есть фильмы, которые можно смотреть только в состоянии полного расслабления или при полном отсутствии любых эмоций, но этот фильм я буду пересматривать каждый раз, как буду его смотреть. Это классика. Да, он ужасен, да, он не очень красивый, да тут есть кровь, кишки, кишки.

0
31.08.2015, 17:58

Данный фильм мне понравился, хотя в нем, как во всех детективных фильмах, главный герой не всегда прав, но его мотивы и поступки в основном верные. Фильм интересный с хорошим сюжетом, да, он немного наивен, но есть такие фильмы, где и сюжет, и сценарий в целом очень хорошие, но режиссерская работа оставляет желать лучшего. В целом фильм получился неплохой, можно смотреть, особенно любителям детективов.

0
Добавь свой комментарий!