Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Goodbye Emmanuelle Понравился фильм?
0
0
IMDB
4/10
1714 голос
Кинопоиск
4.961/10
729 голос

Прощай, Эммануэль

Страна: Франция
Премьера фильма: 14 октября 1977 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Она была рьяной искательницей эротических приключений, никогда не прекращающей своей неистовой гонки за наслаждением. И вдруг произошло совершенно невероятное. В течение месяца до своего отъезда в Денвер Ричард оставался ее первым воздыхателем. Она познакомилась с ним через своего дядю и, разумеется, была очарована его талантом, глубоко тронута его предупредительностью и вообще… короче говоря, это была любовь с первого взгляда. Ричард провел с ней некоторое время и убедился, что она предана ему всем сердцем. Он ввел ее в этот дом, и, хотя когда-то его дядя был здесь хозяином, в целом атмосфера несколько изменилась. 2 В Денвере воцарился мир. Несмотря на то, что Ричард часто навещал дядю в Нью-Йорке, он уже не мог остановиться в доме дяди. Ричард собирался жениться на Лианне только после того, как она добьется успеха в карьере, но он уже подумывал об этом. Она была так добросердечна, так щедра и привлекательна, что он не мог не задуматься о том, какой женой станет Лианна для него. Но тут наконец ее триумф. 3 Ей уже двадцать шесть, у нее талант, состоятельный муж и будущее — все это могло обеспечить ей безоблачное существование. Ричард же был слишком молод, чтобы понять это. Он был опутан узами, причинявшими ему боль, его душу терзали сомнения, и он изо всех сил старался заглушить их алкоголем. Но чем больше он пил, тем больше чувствовал собственную неполноценность. 4 Однажды утром, в тот самый день, когда Ричард должен был уехать в Ден­вер, Лианна сбежала. Она спустилась с крыльца и пошла в сторону гаража. Никто не видел ее с тех пор, как приехал Ричард. 5 Рич­кард в это время пил утренний кофе. Он посмотрел на дверь гаража и увидел, как Лианна подошла к двери. Она открыла ее и вышла наружу. Он смотрел ей вслед, не веря своим глазам и ушам. 6 Лианна подошла на несколько футов к передней стене дома и бросила в сторону пригоршню камешков. 7 На следующее утро, когда Лидия спустилась вниз в поисках чашки чая, она нашла на пороге гостиной кучку камешков и записку, которую она прочитала. Лиан­на писала следующее: “Дорогая Лидия! Я хотела бы объясниться перед тобой кое в чем. Думаю, ты поняла почему я сбежала. Я не могу поступить так с Ричардом.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Goodbye EmmanuelleРежиссер: Франсуа Летерье

В главных ролях
Сильвия КристельУмберто ОрсиниЖан-Пьер БувьеАлександра СтюартОльга Жорж-Пико
08.03.2022, 19:54

Прощальный поцелуй Эммануэль - французский эротический фильм, снятый в 77-м. Он повествует о том, как мужчина из бедной семьи становится любовником Эммануэль. Эта картина была в моем детстве чуть не самым любимым фильмом у французов. Очень эротичный, даже эротичнее чем знаменитая Эмма и Эммануэль. Сюжет прост: бедный мальчик-раб живет у своей хозяйки, которая спит с ним только для того, чтобы заработать деньги на еду и одежду для своего возлюбленного.

7
24.08.2013, 11:43

Эммануэль, конечно, не самый лучший фильм Вуди Аллена. Фильм очень затянутый. Его длительность 3 часа 14 минут. С одной стороны - ничего страшного, бывает и дольше. Но с другой стороны хочется порой поставить на паузу, чтобы что-то добавить, что-то пропустить, а не получается. В принципе, смотреть можно, но в меру. Я бы поставила, наверное, оценку без фанатизма.

6
19.06.2020, 11:21

Когда начинаешь смотреть, кажется, что фильм дурацкий и страшный. А потом все становится смешным, простым и даже смешным.

6
04.10.2013, 22:11

Ну, если у него после этого фильма не будет эрекции, то я не знаю, чем он еще может меня удивить. Мой отзыв на фильм Эммануэль: Когда наконец уже снимут фильм, в котором обнаженные мужчина и женщина не будут обниматься? Когда же, наконец, придумают препарат, который не нужно будет принимать внутрь, чтобы он подействовал? Посмотрела Красотку.

6
27.02.2020, 23:54

По-моему, самый сильный фильм из всех. На мой взгляд, на него даже сильно повлиял Повелитель мух, хотя тот был слабее. Здесь и атмосфера того времени, и дух войны, и в какой-то степени эротизм, присущий тем временам, все снято классно. Я очень люблю французскую литературу, и этот фильм я бы сравнил с На последнем дыхании. Если бы этого фильма не было, не знаю, может быть я бы пересмотрел все французские фильмы.

5
23.08.2021, 17:44

Эммануэль (англ. Imparse) — французский полнометражный цветной художественный фильм, снятый в 1977 году режиссёром Жаком Дуайоном. Экранизация одноимённого романа Пьера Буало и Тома Нарсежака. Фильм снимался в Тунисе, Тунисе и Марселе. Натурные съёмки проходили также в Испании. Фильм о любви, ревности, измене и верности, которая является основой нашего мира.

4
08.11.2021, 03:04

Просто нет слов. Так ужасно. Не для слабонервных. Жена посмотрела фильм и сказала, что если я его посмотрю, то мы больше не расстанемся. Посмотрела, и до сих пор вспоминает об этом фильме. Но, увы, это уже не возможно, так как я женат. Она сказала: Если тебе не страшно, то мне хочется плакать. В детстве я был очень влюбчивым, но очень застенчивым.

3
13.12.2021, 13:57

Это фильм о любви, которая не знает ни границ, н преград. О любви, для которой нет преград и законов, кроме любви. Если вы любите и любимы, вам не страшны преграды, вы всегда вместе! Эта любовь победила ненависть и разлуку, ревность и злобное противостояние! И вы не разлучались никогда! И даже в будущем вы останетесь вместе, как одна на двоих душа! В одном я был прав, говоря, что фильм будет актуальным во все времена.

3
11.01.2017, 00:16

Кинопроизведение Эжена Ионеско Прощай, Эммануэль - это история о любви женщины и политика. В центре событий молодая, красивая девушка по имени Эммануэль. Ей всего двадцать лет. Эммануэль не имеет никаких целей в жизни. По началу она живет для себя и просто наслаждается жизнью. Однако позже Эммануэль знакомится с молодым политиком, который начинает ухаживать за девушкой, и они влюбляются друг в друга. Это еще больше сближает их.

2
10.03.2020, 21:13

Для меня это самый красивый фильм из всех, что были сняты в эпоху французского кинематографа. Фильм снят по мотивам романа Брижит Обер (1930). Эммануэль — это имя молодой женщины, которую полюбил главный герой — журналист Пьер. Это название реки, на берегу которой происходит действие. Э. Л. Джеймс (1816-9 июля 1868) написал роман Поворот винта и послал его Эжену Сю, известному тогда литературному критику.

0
Добавь свой комментарий!