Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Past Tense Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
445 голос
Кинопоиск
0/10
56 голос

Тень прошлого

Страна: США
Премьера фильма: 12 июня 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Полицейский проводит почти год в коме после покушения на его жизнь. Все это время ему снятся яркие и очень страшные сны. Придя в себя, он понимает, что из-за его жизни в опасности теперь вся его семья... Жоэль Бленшер рассказывает свою историю жизни, начиная с самых ранних ее страниц, и показывает, чем закончилась военная карьера его брата Кристофа. В наши дни, когда в Европе и США книги о войне и концлагерях выходят нарасхват, только в Германии в прошлом году было продано более 12 тыс. экземпляров. Сборник "Жоэль, или Прерванный полет" - одна из немногих книг, вышедших в Германии на русском языке. Редактор проекта Ольга Шемигон рассказала "НГ", почему немецкое издание так популярно за пределами Европы. В Германии вышла его книга "Сны Парижа" и русскоязычный перевод. - Жоэлю никогда не было любопытно рисовать, хотя отец часто внушал ему, что это - его будущее. Сам он окончил парфюмерную школу, но больше всего мечтал работать в кино. Он мечтал стать актером, но родители отвели его в полицейские войска, где у Жоэля совершенно не было шансов. А незадолго до его ареста его отец погиб, и мечтой юноши стала вторая профессия - профессия психолога. Но вскоре после начала войны его отчислили из полиции и в возрасте 20 лет отправили в армию, в пехоту, где он стал рядовым. Вернувшись с войны, он продолжил образование в университете, причем на юридический факультет. И знал, что у него есть все шансы достичь цели, так как тогда не нужно было бы работать в полиции. Но в 1946 году на психфаке его отчисляют за распространение антисоветских листовок и дают год условно. Тогда он решает заняться литературой и пишет книгу, которая становится бестселлером. Но главная цель - защитить от нацистов собственную семью, которую он всю жизнь защищал, к счастью, сейчас он в этом убедился сам. Незадолго до начала войны он услышал о том, что в оккупированной Франции арестован какой-то коммунист, в течение многих лет сидевший в тюрьме. Он был уверен, что этому человеку грозит опасность, и решил помочь ему бежать. Сам Жоель бежал из Германии в оккупированную Францию, где и жил до 1947 года. Освободившись из тюрьмы, он успешно завершил свою миссию.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Past TenseРежиссер: Грэм Клиффорд

В главных ролях
Скотт ГленнЭнтони ЛаПальяЛара Флинн БойлДэвид Огден СтайерзШири Дж. Уилсон
Трейлер к фильму Тень прошлого
09.11.2019, 14:54

Сюжет фильма начинается с того что некий детектив расследует серию жестоких и циничных ограблений банков. В одном из таких ограблений он, используя свою смекалку и находчивость, похищает деньги и попадает в опасную ситуацию. И когда кажется что все уже позади, ему приходиться столкнутся со сверхъестественными силами.

6
02.08.2013, 05:39

Фильм с интересным, но мало зрелищным сюжетом. История о молодом человеке, который в жизни не сделал ничего примечательного, но имел одно темное прошлое. В его душе была ненависть к тому, кого он знал и любил, а в нем жил человек, с которым он связан узами страсти. Он ненавидел его, но все же хотел отомстить. Из-за этого человек, которого они оба ненавидели, страдал. И вот, на его пути появляется молодая и красивая девушка с которой у него завязываются отношения.

5
15.06.2012, 02:13

Это очень смешно. В том числе с точки зрения режиссуры. Сцена, где главный герой просыпается по ночам и видит перед собой человека, похожего на его отца, снята очень круто. А в конце фильма, когда главный герой пытается сделать снимок своей жены, и у него ничего не выходит, это сделано тоже с юмором. Этот фильм стоит посмотреть! (С) Не забывайте ставить лайки и делать репосты, если вам понравилась статья. Это помогает моему каналу развиваться.

4
25.01.2015, 23:18

Я всегда говорю, что не смотрю российское кино, я не люблю русские комедии и т.п. Но эта американская комедия мне понравилась, не все что снимают в США - отстой.

4
28.09.2018, 04:20

Когда я увидел этого человека, у меня не осталось сомнений. Это он! Я видел его лицо повсюду. Его улыбка была на всех плакатах, о нем говорилось во всех новостях. У меня даже была фотография, где он сидел в первом ряду на предвыборном выступлении Джорджа Буша. Не нужно быть гением, чтобы понять, кто это. Этот человек был везде. Он везде изображался на картинках в учебниках истории, его имя включалось в названия самых великих географических открытий.

3
04.04.2020, 01:11

В этом фильме есть и юмор, и драматизм, и драма, и фантастика. На то он и фильм. У всех у нас есть прошлое. Все мы его не любим и не хотим вспоминать. Оно нам не нравится. Но ведь оно было, и оно уже с нами. И в нашей власти о нем забыть, и начать жить заново. Вот и главный герой фильма Тень прошлого - человек, который пытается сделать это, но не выходит. Почему? Ведь он хороший человек и профессионал в своем деле. Просто прошлое его не отпускает.

3
16.01.2016, 15:22

Все очень динамично, много экшна, и почти нет слов, только музыка. Но не спешите уходить после титров, там есть ещё одна сцена, где вы поймете, почему вы до сих пор не ходили в туалет. Мне было тогда 7 лет. Так вот, сцену сняли, а потом решили добавить немного реализма в этот фильм. И сцену с туалетом пришлось вырезать. По фильму выходило, что в туалете темно.

2
22.06.2016, 03:50

Если бы меня попросили описать его в двух словах, я бы сказала: Очень хорошо начинает фильм. Но это было в 1994 году. Сейчас он лучше, намного лучше. Я даже не знаю, почему. Он такой страшный, такой душераздирающе-грустный, и в то же время такой смешной, что, на мой взгляд, фильм уже не может быть хуже. Для меня он теперь просто гениален. Это один из тех фильмов, который стоит смотреть много раз.

1
21.11.2013, 00:57

Это шедевр. Не смотрите его в плохом качестве. Ужасно смотрится в маленьком экранчике. А так, очень понравился фильм. . Спасибо за внимание! И помните, не стоит бояться — просто делайте! В этом случае вы точно ничего не потеряете, а лишь приобретёте.

1
02.04.2021, 02:43

Если в будущем вас спросят, что напоминает вам этот фильм, подумайте о чем-то очень знакомом, только в прошлом. А потом найдите в своих воспоминаниях то, что можно использовать в качестве цитаты. (Из фильма Тень прошлого) Что ж, думаю, эта цитата отлично подходит к этому фильму. В принципе, даже не фильм, а скорее один его момент. Один из моментов моей жизни.

0
Добавь свой комментарий!