Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Grudge 2 Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
48363 голос
Кинопоиск
6.051/10
11732 голос

Проклятие 2

Страны: США, Япония
Премьера фильма: 12 октября 2006 (Бразилия), 19 октября 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Таинственное и беспощадное проклятие начистигает новую жертву — сестру девушки, все-таки сумевшей спастись от призрака заброшенного токийского дома. Теперь на кону — ее собственная жизнь! Переводчик: Светлана Якимова Япония ИСКУШЕНИЕ Глава 1 — Я хочу вернуться в Японию, — сказала девушка. По крайней мере, так утверждала она сама. — Я хочу вернуться домой,  — отвечал мужчина. И они оба, казалось, были поражены, услышав собственные слова. Он прилетел в Америку на Международный музыкальный фестиваль, и должен был вернуться домой. Прошло уже более полугода, как он был здесь. Как много событий произошло с тех пор. Он не мог ни на миг забыть об этом и не мог отогнать эти воспоминания прочь. Каждый день до мельчайших подробностей напоминал ему о его отъезде. Каждый день, проведенный здесь, был подобен рассказу. Казалось, только вчера они познакомились и она, как и подобает японской девушке, приехала покорять Нью-Йорк. И в каждом новом дне она доказывала, что она — все та же. А он в ней — ничего не изменилось. Как две капли воды похожи на себя прежних, разве что цвет кожи немного иной. Но разве на земле есть что-то, что не могло бы измениться? Лишь воздух. Его жизнь в Америке изменилась. Это было чертовски трудно, но он смог. Он сделал это, несмотря на то, что ему больше не было места в своей стране, несмотря даже на то что ему надо было вернуться домой… К матери и отцу. Ему очень хотелось увидеть их снова, но это было почти невозможно. Разве что в воспоминаниях. Кроме того, время здесь идет по-другому… Здесь нет ночи… Как впрочем, и дня… Он подошел к девушке, та все еще стояла у окна. Они были слишком похожи. Девушка повернулась, и он увидел, что глаза ее сияли от счастья, а на щеках появился легкий румянец. Ее кожа была горячей, как у девушки ее возраста, и очень светлой. Его красота тоже была хороша. У него были черные волосы и голубые глаза. Она протянула к нему руки, и они слились в долгом, нежном поцелуе. Он хотел ответить ей на поцелуй, но она тут же отвернулась. Ее голос был хриплым от волнения. ― Я скучала по тебе.
Год: 2006Бюджет: $70,711,175
Оригинальное название: The Grudge 2Режиссер: Такаши Шимицу

В главных ролях
Сара Мишель ГелларЭмбер ТэмблинАриэль КеббелТакако ФудзиЭдисон Чен
30.01.2012, 03:46

Фильм-ужас о том, как на наш дом с женой и ребенком, вдруг из ниоткуда, спускается огромная тень в капюшоне и, угрожая ножом, требует деньги. У нас только что умер близкий человек и мы живем с маленьким сыном, в страхе от возможного проклятия.

7
20.12.2013, 02:33

Фильм Проклятие часть первая: Я думаю не стоит рассказывать про фильм Ужастики и то, что его снимали не в России. Вы знаете кто такие Ужастики? Это такие фильмы (как в нашем детстве), которые можно было смотреть ночью в ужастиках. И вот в этом году вышла вторая часть Проклятие и она более ужасна чем первая.

5
21.03.2019, 08:48

Я люблю ужастики, мне нравятся такие фильмы, которые оставляют после себя кучу эмоций и впечатлений. Но это просто ужас какой-то! В конце меня просто трясло от напряжения, я чувствовал себя очень некомфортно, мне даже было страшно засыпать. Этот фильм меня довел до истерики, я чуть не расплакался. Фильм действительно страшный, но это, скорее всего, из-за моего настроя и моих страхов, нежели из-за самого кино.

5
27.02.2014, 16:13

Ужас, не тратьте время. Очень много скримеров, сюжет предсказуем и банален, актеры играют отвратительно и ужасно, даже не стоит тратиться на потраченное время.

5
21.01.2012, 21:13

После просмотра этого фильма я поняла, что с нетерпением буду ждать новую часть. Фильм Проклятие 2 меня очень сильно удивил. Не ожидала, что за такой короткий промежуток времени может быть снято столько ужасающих событий! В фильме много неожиданных поворотов событий, как для меня, так и для всех остальных. В данной кинокартине есть всё: мистика и ужасы. Сюжет: молодая семья переезжает в новый дом, который находиться в отдалённом месте от цивилизации.

4
23.09.2021, 11:36

Если первая, старая часть фильма я смотрел с интересом, ибо было несколько интересных моментов, то новая часть, увы, не сильно мне понравилась. Да, это все тот же фильм, что и первый, да с той же развязкой с самого начала, но тут есть некоторые НО. Во-первых, мне абсолютно не понравилось само начало, когда за весь фильм ни разу не показали нам как он (то бишь человек, которого мы должны были увидеть), вышел из под контроля, как только на него (ну или его сущность) напали.

3
02.11.2014, 18:47

Отличный фильм. Особенно концовка. И в самом деле – концовка просто отличная. После этого фильма я понял несколько простых истин: 1. После просмотра фильма ты не можешь не поверить в то, что он действительно существует, и он действительно ужасен; 2. После просмотра ты больше никогда и никому не посмотришь в глаза; 3. Ты никогда не забудешь этот фильм, ибо он тебя будет преследовать и вызывать тошноту. Что ж, теперь я действительно его ненавижу.

3
06.01.2022, 06:35

Очень страшно. В особенности для неженок. И смешно. Особенно тем, кто не привык смеяться. Но если вы все же посмеетесь, то получите удовольствие.

2
19.09.2013, 13:35

Сюжет фильма: Я считаю что этот фильм не плохой, но все же для меня он не совсем интересный. Если вы хотите посмотреть ужасы, то смотрите лучше фильм Проклятие 2, но не думаю что вам понравится данный фильм. Актёры в фильме: Джейсон Стэтхэм, Дженнифер Билз и другие.

2
30.11.2020, 10:44

Проклятие 2 2006 г. - это новый фильм в жанре фильм ужасов от режиссера Джона С. Бейрда. Как и первая часть, фильм не является продолжением известной франшизы, но в тоже время, сюжет фильма не полностью повторяет события второй части. И если внимательно посмотреть на главную героиню фильма Проклятие 2, то можно увидеть как сильно ее изменили в худшую сторону, когда она стала вампиром.

1
Добавь свой комментарий!