Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Providence Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
3153 голос
Кинопоиск
7.407/10
941 голос

Провидение

Страны: Франция, Швейцария
Премьера фильма: 25 января 1977 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Писатель Клайв Лэнгэм накануне 78-летия проводит бессонную ночь в муках, пытаясь забыть о боли при помощи алкоголя и литературной фантазии. Он сочиняет роман «Мертвец на мосту». Вдвоем они пьют странный коктейль с крепким алкоголем, приправленный жутковатыми ужасами и крупными планами мертвого тела. Сон… Признаюсь честно, боюсь ли я снов? Во сне вокруг меня появляются странные образы, и я стараюсь поскорее проснуться, чтобы понять, не приснились ли мне они. Все, что говорит мне во сне, — это мертвое, враждебное и злое. Да, я боюсь снов, потому что во сне я причиняю своему разуму не меньшие страдания, чем наяву. И все же я иногда позволяю себе… нет, не это… я позволяю своей фантазии создать мир, в котором все, что я чувствую и вижу, способно сбыться. Я вижу, как на моих глазах мальчик в небе превращается в старика с седой бородой, и крадучись пробираюсь в залитый солнцем сад, и мое сердце сжимается от страха… Это так просто, правда? Когда я однажды читал «Игру в классики», в ночном кошмаре мне представилось, что за мной гонятся огромные свирепые псы. Конечно, я не помню этого сна. Но когда я гляжу на эти старые серые стены, вижу клетку, в которую заключен мой разум, я понимаю, что… да, так это и есть. Это и есть мой мир. Вот он, – я крепко держу тебя в своих объятиях и прошу: «Не сопротивляйся, пожалуйста!»     Из хрестоматии для школьников «Взгляд с другой стороны» 5 Брайан и Элис – Ты что тут делаешь? — А? – Что за вопрос? Ты мне больше нравишься, когда ты что-то делаешь. – Это хорошо. Значит, у меня что-нибудь получится. Элис смеялась. Ночью она, как обычно, заснула в своей кровати. Ей снилось, что она идет по лесу, и вдруг что- то придавило ее. «Что-то» было большой черной пантерой. Элис слышала, что пантеры не могут дышать под водой. Она попробовала подышать, но не могла. Тогда она закричала, но пантера не отвечала.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ProvidenceРежиссер: Ален Рене

В главных ролях
Дирк БогардЭллен БёрстинДжон ГилгудДэвид УорнерИлэйн Стритч
Трейлер к фильму Провидение
12.07.2014, 05:26

Мне очень понравился этот фильм, хотя в фильме вроде бы нет ничего интересного, но фильм настолько глубокий, что даже просто смотреть его не надоедает. В этом фильме нет сюжета, он вообще довольно-таки скучный. Но когда я посмотрела фильм Провидение, то увидела как же все-таки интересно снято это кино! Игра актеров просто идеальна. Фильм можно и не смотреть, а просто наслаждаться игрой актеров. Актеры просто молодцы, им веришь.

7
22.04.2016, 12:17

В 1976 году вышел фильм Провидение, снятый режиссером Яном Фридом. Я его очень люблю и считаю одним из лучших фильмов о любви мужчины и женщины. Но, конечно, не только любви. А вы видели этот фильм? Про что фильм Провидение? Действие разворачивается в наши дни. Две женщины встретились на улице Лондона, но не узнали друг друга. Та, что постарше, называет себя Инесс, а та, что помоложе, - Мэри. Обе они - сироты и обе живут в доме у матери той, что помоложе.

6
22.01.2021, 09:40

Начала смотреть, потому что там играет Роберт Де Ниро. А он играл и в этом, и во всех последующих его фильмах. А потом поняла, что это лучший фильм в его жизни! Это его лучшее творение! И ему, безусловно, есть что сказать. Но то, что он сказал, по значимости можно приравнять к высказываниям великих философов и проповедников христианства. В этом фильме Де Ниро говорит о том, о чём нам следовало бы задуматься.

2
08.12.2013, 06:08

Провидение (англ. Providence) - американский телефильм 1976 года, снятый режиссёром Джоном Шлезингером-младшим (John Shlesinger Jr.). В главных ролях снялись Пол Ньюман и Кэтрин Хепберн. Провидение - драма с сюжетом, основанном на библейской притче о Давиде и Голиафе. Это была последняя работа Кэтрин Хепберн в большом кино, и она очень любила и дорожила этой работой. Роль Голиафа в фильме исполнил сам Ньюман.

2
07.06.2019, 21:53

Это история о двух друзьях и обо мне. Я не верю, что он умер. В детстве я так сильно переживал его потерю, что до сих пор не верю. Он сказал, что уйдет, и ушел.

1
24.10.2019, 17:23

В этом фильме нет никакой морали, никаких принципов, только чистая красота. Один из величайших фильмов, которые я видел. Моя жена постоянно теряет мои вещи, то зажигалку, то очки, то бумажник. Недавно она нашла где-то 50 фунтов и сказала, что отдаст их мне, когда я восстановлю свой бумажник после ремонта.

1
15.05.2022, 16:30

Это единственный честный фильм, который я видел в своей жизни. Я плакал. Не трогайте мои волосы! — я услышал, как пятилетний сын попросил свою маму. Она посмотрела вниз и сказала: Они ещё совсем короткие. Я только что купил тапочки, стою перед зеркалом, и чувствую себя самым одиноким человеком в мире. Я ходил на свидание в прошлое воскресенье и теперь не знаю, чего ожидать.

1
30.10.2020, 03:09

Этот фильм про нашу жизнь, про людей и про то, что мы не можем изменить. Про то, чего нам стоит сделать выбор. Это фильм о том, как мы принимаем решения, о наших внутренних сомнениях и о сомнениях людей. Каждый из нас будет сомневаться в правильности своих решений и все будут делать свой выбор. И этот фильм очень помогает нам понять на сколько мы доверяем или не доверяем кому-то и на сколько мы готовы идти на риск.

0
16.12.2014, 02:42

Очень хорошо, что фильм показывает нам, насколько ужасен наш мир и как мы должны стараться его изменить. Но очень плохо, что никто не объяснил, почему никто не хотел перемен. Я все еще помню, как смотрел этот фильм — я был ребенком — и как мне было больно видеть, что люди делают с собой. И как плохо, когда никто даже не объясняет это тебе.

0
16.03.2014, 21:21

Хороший фильм. В конце фильма на минуту показалось, что сценаристы не были уверены в том, что нужно было сделать концовку такой грустной, и поэтому они решили сделать так, чтобы этот конец был совсем не грустный. Мне было так жалко героев, что я решил сделать финал немного грустным. Но он, конечно, не плохой, просто у них не было выбора.

0
Добавь свой комментарий!