Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Al di là delle nuvole Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
5708 голос
Кинопоиск
7.061/10
3701 голос

За облаками

Страны: Франция, Италия, Германия
Премьера фильма: 3 сентября 1995 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Встречи с незнакомцами, наблюдения, прогулки с фотоаппаратом по улицам французских и итальянских городов вдохновляют режиссера фильма на четыре рассказа, в которых он также уделяет внимание повседневным людям и их характерам. По сути это - легкая прогулка по спальному району, написанная в стиле "фэнтези", в которой все, за исключением главного героя, - винтажные персонажи прошлого. Место действия - спальный район в парижском пригороде. Его формируют четыре основные достопримечательности, расположенные на холме: старинные церкви, древние церкви, больница и парк. Главные герои - призраки, обитающие в этих местах: от призраков страдания и смерти до призраков любви, ненависти и колдовства. - Вам не интересно, что будет дальше? - Что будет дальше, я знаю, - скажет один из персонажей картины, - Будет то же самое, что и здесь, только в другом месте. Режиссер «Мира Тьмы» не ставит своей целью дать полную историческую справку и сделать из своих персонажей то, чем они сами являются на самом деле. Главное в фильме – передать атмосферу и атмосферу упадка. Его герои – одни из самых странных, настоящих фантомов Европы 20-30-х годов. Но благодаря своей необычайной подаче автор заставляет задуматься об истории и ее последствиях, одновременно смешивая вещи настолько несовместимые, что в итоге достаточно одной искры, чтобы в воздухе разнеслись черные грозовые тучи. И это не удивительно. Дело в том, что действительно страшные вещи тесно переплетаются с обыденными, повседневными, а именно, с легкой прогулкой в спальном районе. Именно так выстроен весь фильм. С неожиданной стороны предстает мистическое начало. Ведь все произведения о ведьмах и чародеях полны загадок и непостижимых таинств. Как так, ведь в средневековье ведьмы были уважаемыми женщинами? Или же их осуждение более корректно, нежели их, наверное, хотелось бы видеть сегодня? Для того, чтобы понять, как здесь уживается дьявол и человек, погрузиться в атмосферу и в жизнь, герои снимаются в интерьере старой парижской квартиры, которая уже через год после съемок развалится, а потом их выкинут на улицу. В «Мире Тьмы», все подчинено одной идее - истории заброшенного дома, который таит в себе опасности, способные опалить, словно пламя, и заставить сердце учащенно биться.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Al di là delle nuvoleРежиссер: Микеланджело Антониони

В главных ролях
Фанни АрданКьяра КазеллиИрен ЖакобДжон МалковичСофи Марсо
Трейлер к фильму За облаками
22.02.2022, 04:21

Если бы вместо сюжета фильма была идея, его можно было бы назвать Куда уходят мечты.

6
18.08.2018, 20:55

Как можно жить где-либо, если там не показывают тебя? В этот момент я заплакал. Нет ничего хуже, чем жить без друзей. Это как иметь врагов. Всегда нужно о ком-то заботиться, их нельзя оставлять одних. Не плачь, потому что это прошло, улыбнись, потому что это было. Я плакал и улыбался. Потому что я люблю жизнь. Ты должен быть уверен, что сможешь справиться с этим.

4
05.04.2018, 16:37

Фильм снят по повести В.Дудинцева, а в главной роли - Е.Леонов. В центре сюжета - жизнь молодого человека (в исполнении Леонова) во время войны, его отношения с девушкой, и их расставание. Но, так как этот фильм, по-меньшей мере, очень похож на историю, которая случилась на самом деле, то я бы не стала сравнивать эти фильмы. Не смотря на это, За облаками мне понравился больше.

4
06.12.2019, 23:00

Нарисовано красиво. Музыка соответствующая. Подвела концовка. Но смотреть можно. Если бы он видел это кино в кинотеатре, то сказал бы, что фильм так себе. Но он ничего не видел и поэтому сказал так. Хотя на самом деле картина очень неплохая. И фильм, и музыка. Обалденный саундтрек! Когда-нибудь напишу про фильмы, из-за которых я не смотрю фильмы.

4
10.08.2015, 15:42

В один прекрасный день после долгих лет разлуки к своей сестре приезжает её бывший жених. Но оказывается, что он уже давно женат на другой и у него трое детей.

2
16.06.2017, 18:09

Не скажу, что фильм За облаками меня сильно впечатлил. Но, то, что он хороший - это точно. Фильм интересный и с очень неожиданной развязкой. Сюжет не банален и мне понравился. Главные герои - простые ребята, которым пришлось бороться с обстоятельствами, которые на них свалились. Если честно, то я их не очень поняла. В фильме было много моментов, которые вызывали у меня недоумение, но я не стала их комментировать.

2
03.10.2014, 04:25

Меня больше всего впечатлила работа оператора. Он как будто забыл включить камеру или был без сознания. У моего брата аллергия на кошек, и я по этому поводу особо не переживаю, пока однажды он не пришел домой с синяком под глазом. Выяснилось, что его кошка укусила его за лицо. До этого жаловался, что они царапают стену и обои. К счастью, я тоже иногда страдаю от аллергии, так что мы с моей девушкой договорились, что животных в доме не будет.

1
19.01.2019, 06:48

Фильм о любви, о жизни. В этом фильме я увидел то, что не мог видеть в других фильмах - реальную жизнь. Это не просто фильм про любовь, это фильм про жизнь на Земле, про ту жизнь, которая здесь. Мы все живем в своих домах, квартирах, ездим по своему городу, работаем и отдыхаем, любим. А в фильме показано как много людей живут в бараках, в которых нет ни света, ни воды. Люди живут и мечтают о том, чтобы было светлое будущее.

1
14.05.2022, 22:14

За облаками (англ. In the Clouds — В облаках, оригинальное название - Willow Hill) — американская драма, повествующая о дружбе подростка и священника. Режиссёр — Джордж Клуни. Главный герой — подросток Сэм, подросток-наркоман, которому нужно преодолеть свои проблемы при помощи старого друга, работающего в церкви. Действие фильма происходит в 1985 году. Главные роли исполняли: Ричард Дженкинс, Лора Линни, Дэвид Уорнер, Брюс Кэбот, Джон Сэвидж и другие.

1
21.02.2018, 17:22

Фильм стоит посмотреть хотя бы ради красивой картинки, красивой музыки и красивых актеров!. А потом подумала, что если даже я, не особо искушенная в фильмах, оценила этот шедевр так высоко, значит, действительно стоит. И теперь я просто обязана написать отзыв! Да, фильм красиво сделан. Красиво снят. Красивые актеры. Но, черт возьми, это уже далеко не За облаками! Потому что это - совсем не мелодрама.

0
Добавь свой комментарий!