Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mononoke-hime Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.4/10
364264 голос
Кинопоиск
8.164/10
122755 голос

Принцесса Мононоке

Страна: Япония
Премьера фильма: 12 июля 1997 (Япония), 29 ноября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:14:00

* Юный принц Ашитака, убив вепря, навлек на себя смертельное проклятие. Старая знахарка предсказала ему, что только он сам способен изменить свою судьбу. - Нет, я не хочу, - тихо ответил принц. В то время у него не было сил уйти. Он остался с матерью, и вот теперь он должен совершить невозможное. Но при первой же возможности, как только ему исполнится семнадцать, он оставит все и уйдет. Принц встал из-за стола и вышел из леса. - Уходи же, пожалуйста, - сказала мать, - а не то я перестану тебя любить. Но он не мог уйти, он не смел. Путь был далек, слишком долог путь, где-то вдали горел костер, и на него пробивались солнечные лучи. Потянуло прохладой. Наступала ночь. Высоко на небе сияла луна. По дороге принц встретил серебряную деву. У нее в руках был его конь. Она не могла оставить его, и, не спросясь, отвезла принца домой. Мать встретила сына испуганным и возмущенным криком: - Ты едва жив, ты едва стоишь на ногах! Тебя спасли, подлечили, но ты мог умереть! Что же мог принц ответить своей матери? Он был слишком молод и беззащитен, в его собственных силах было только изменить свою жизнь. И принц решил отправиться странствовать. Он знал, что его счастье полностью зависит от него самого и от того, что он сделает. Он стал странствовать, чтобы найти счастье, а нашел дорогу к мудрости. Однажды принц нашел хижину старой знахарки, и там открыл для себя простую истину: стоит только избавиться от страха, всего-то и нужно что сделать несколько шагов вперед. Страх уйдет, а вслед за ним уйдет и горе. Иди вперед и пусть все вокруг станет твоим. Да, так он и сделал. Смелость пришла к нему позже, в поздних годах. Тогда к нему пришла мудрость и вместе с ней уверенность в том, что самое лучшее это перестать искать. Что оно придет к тебе само. Судьба всегда справедлива, и не стоит к ней слишком внимательно прислушиваться. Нужно просто идти вперед, делать то, что нужно делать и радоваться тому, что есть. Вот и все.
Год: 1997Бюджет: $159,375,308
Оригинальное название: Mononoke-himeРежиссер: Хаяо Миядзаки

В главных ролях
Йоджи МацудаЮрико ИшидаЮко ТанакаКаору КобаяшиМасахико Нишимура
Трейлер к фильму Принцесса Мононоке
22.08.2014, 08:25

Это был самый мощный из всех заряженных эмоциональных моментов. Фильм о дружбе и любви. О том, как природа, мир и люди взаимосвязаны. И что любовь преодолевает все препятствия. Всем рекомендую посмотреть Прислали фотографию кота, который стоит на задних лапках, а передними держится за перекладину над дверью. Я говорю: - Ну это же не лестница! - А я откуда знаю?! Фотографировала, наверное, на сотовый, вот и не рассмотрела.

5
21.01.2017, 10:22

В основном было много крови и мало смысла. Я тоже люблю фильмы с кровью, но больше люблю другие фильмы. Не могу понять, почему у всех такие узкие вкусы? Мне вот нравится Аватар, а некоторые его терпеть не могут.

5
03.11.2013, 09:00

Впечатляюще! Музыка невероятно подходит фильму. Это заставляет меня чувствовать себя одиноким и растерянным, словно я потерялся в лесу. С самого начала меня не покидало чувство тревоги. Засыпая, я всегда думаю о том, что завтра нужно идти на работу, что меня там ждут, но это ни разу меня не огорчало. Теперь, каждый вечер, перед сном, я вспоминаю свою жизнь.

5
22.05.2016, 05:04

Очень сильно. Рекомендую. Я плакал. Но это не комедия, это драма. На один раз, но очень сильно. Фильм на любителя. Как и сама книга. Книга, на мой взгляд, намного лучше. После просмотра фильма я понял, почему такое название, ведь в книге главная девушка и её друзья - это воины, воины леса, а в фильме - это герои, которые борются с монстрами.

4
04.05.2015, 04:32

Этот фильм я уже смотрела неоднократно, но тем не менее я решила его пересмотреть. Я думаю, это связано с тем, что некоторые кадры и моменты вызывают во мне бурю эмоций, в связи с чем я чувствую необходимость пересмотреть его снова. В этот раз я смотрела его очень внимательно, как в первый. Мне, конечно, больше по вкусу нравится оригинал на японском, и здесь я не могу разделить восторг от рисовки и от аниме. Да и я не считаю её хорошей, но мне всё равно нравится.

4
01.05.2021, 09:50

Этот мультфильм произвел на меня неизгладимое впечатление, и я даже пыталась его перерисовать в стиле аниме. В детстве мне всегда хотелось быть похожим на своего любимого героя мультфильма - это принцесса Мононоке, девочка, которую приютил демон, чтобы та была ему помощницей и подругой. Но девочке пришлось покинуть свое родное место и поселиться в лесу, поскольку по ее характеру было понятно, что она не совсем готова жить среди людей.

4
25.07.2020, 16:29

Для тех кто в танке, коротко и ясно - фильм не для детей и для тех кому за 25, и даже для тех кому 50+. В общем, в фильме затронуты вопросы морали, а так же вопросы о дружбе, и семье. Но самое главное - это проблема выбора у главного героя, но не только выбора, но и выбора пути, а главное - как принять выбор. И это важно, потому что от этого выбора зависит судьба всех тех, кого мы любим.

2
14.09.2018, 02:26

Этот мультфильм (кинофильм) повествует о маленькой девочке по имени Аси, которая потеряла своих родителей при странных обстоятельствах. Ася не знает что делать и ее никто не понимает. Ей приходится жить у злой колдуньи и выполнять ее приказы. Но однажды колдунья отправляется на поиски своей младшей сестры, чтобы вернуть ее в мир живых. И оказывается, что старшая сестра и есть главная злодейка в фильме. Злая колдунья похищает младшую сестренку Аси, а у самой Аси появляется новый друг - медведь.

2
20.12.2017, 23:01

Я смотрел его множество десятков раз. Он настолько хорош, насколько вообще может быть хорош мультфильм. Просто посмотрите, и вас захватит невероятный сюжет! Это потрясающе. Я до сих пор плачу, вспоминая это. Моя жена - тоже. Она также плакала, когда смотрела его в первый раз. Это настолько сильно и великолепно, что вы будете плакать, независимо от того, сколько раз вы его смотрели. Его стоит посмотреть каждому, вы никогда не забудете его.

1
29.06.2012, 05:11

Этот фильм мне понравился, я его досмотрела до конца, когда он еще не был номинирован на Оскар. Главный герой этого фильма: Это аниме-фильм и кино от режиссера Хаяо Миядзаки. Мне нравятся фильмы про приключения, этот тоже не исключение, про то как человек преодолевает свои слабости, которые в жизни встречаются не редко. Кино рассчитано на детей, но оно не приторное и не пошлое. Я бы даже сказала, что оно местами жесткое, как и сам характер главного героя-героя кино.

0
Добавь свой комментарий!