Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Adventure of Sherlock Holmes' Smarter Brother Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
6561 голос
Кинопоиск
5.743/10
245 голос

Приключения хитроумного брата Шерлока Холмса

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 14 декабря 1975 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Сиджерсона Холмса, младшего брата детектива Шерлока Холмса, раздражает, что он вынужден жить в тени своего великого родственника. Единственный выход — постоянно ссориться с братом. Написана в 1949 г. В русский перевод не вошла. Произведение впервые опубликовано в 1929 году и позднее неоднократно перепечатывалось. При подготовке книги к изданию в 1930 году Теренс Маккарти добавил к повести короткий рассказ «Идём по следу». Бейтс Холли возвращается в поместье своих родителей и узнает, что его сестра в большой беде.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Adventure of Sherlock Holmes' Smarter BrotherРежиссер: Джин Уайлдер

В главных ролях
Джин УайлдерМэдлин КанМарти ФельдманДом ДеЛуисЛео МакКерн
Трейлер к фильму Приключения хитроумного брата Шерлока Холмса
27.07.2016, 13:18

В то время, когда все дети были увлечены Гарри Поттером, на экраны вышел фильм Приключения хитроумного брата Холмса. Это экранизация первого рассказа из сборника Пестрая лент, повествующего о том, как детектив-любитель Пуаро взялся расследовать дело об исчезновении двух маленьких девочек. Я с огромным удовольствием пересмотрела этот фильм и сейчас.

7
07.07.2016, 09:45

Фильм замечательный, смотрится на одном дыхании и захватывает внимание. Он снят по мотивам рассказов Артура Конан Дойля. И хотя в этом фильме больше приключений, чем собственно приключений, но для меня главным героем фильма стал Холмс. Шерлок Холмс (Бенедикт Камбербэтч) - талантливый сыщик, гениальный дедуктивный метод которого многие считают за чудо, а сами сыщики-консультанты его коллегами. Его девиз: Нет ничего проще, чем доказать очевидное.

6
01.02.2016, 10:31

На днях я посмотрела фильм с таким же названием на украинском языке - Приключения хитроумного братика Шерлока Холмса: В этом фильме мне больше всего понравились, в отличие от фильма 1975 года и его продолжения, - актёр Игорь Кваша в роли коварного соблазнителя и злодейки-баронессы, и актриса Вера Глаголева в роли юной и непосредственной, девчачьей девушки. Вообще, в фильме присутствуют две девушки-подружки, но в двух последующих фильмах они уже поменялись ролями.

6
06.04.2014, 19:48

Фильм достаточно интересный, забавный и поучительный. Сюжет фильма разворачивается вокруг одного из самых известных и популярных персонажей всех времен - о братстве Холмса. В картине рассказывается о брате Шерлоке, который на момент съемок фильма был еще совсем мальчишкой. Холмс в фильме очень энергичный и сообразительный, часто помогает расследовать различные дела, которые попадают к нему. И всегда находится в центре внимания. Вот именно таким и должен быть настоящий Шерлок Холмс.

5
20.12.2022, 11:45

Если вы действительно хотите узнать, есть ли жизнь после жизни, вам обязательно нужно посмотреть этот фильм. После просмотра фильма мой папа, который ни разу не смотрел этот фильм, посмотрел его 4 раза и после этого сказал: Мне кажется, это лучший фильм о жизни после жизни из когда-либо созданных. Теперь я смотрю этот фильм каждый год на день рождения моего отца. Я даже взял его с собой, когда полетел к моим родителям в Канаду, чтобы отпраздновать его 60-летний юбилей.

5
10.07.2015, 17:55

Доктор Ватсон, который в то время работал в Лондоне, был приглашен на ланч с сэром Генри Баскервилем, владельцем легендарного Шерлокудского зверинца. В тот день у него было несколько свободных часов, и он решил их провести с пользой и отправился в зоопарк. Когда он увидел клетку со зловещим черным медведем, он сразу узнал в этом звере страшного хозяина зоопарка.

4
12.04.2019, 10:11

Оговорюсь, что я не читал Конан Дойла и вообще этот период жизни Холмса и Ватсона для меня темный лес. Но при просмотре фильма у меня была одна ассоциация, связанная с тем временем - это музыка из фильма Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. В моем случае фильм - экранизация рассказов о Шерлоке Холмсе, но в фильме был изменен сюжет (его частично вырезали), добавили новые сюжетные линии, добавили новых героев.

4
11.08.2016, 06:51

В поисках утраченного времени — это как Алиса в Стране Чудес, только наоборот. Все кажется куда более абсурдным и непонятным, чем обычно. Есть даже надежда, что это не так уж сложно и запутанно. А вот если поскрести в детстве о крышку черепа - тут-то и начинается самое интересное! И тут понимаешь, что все куда проще, чем в сказках и фантазиях. И куда интереснее.

4
06.01.2020, 22:17

Да, я был прав, это был он! Только в современном виде. В начале 50-х годов по совету друзей я посмотрел фильм Приключения хитроумного брата Холмса с участием Леонида Куравлёва (Шерлок Холмс), Виктора Павлова (Ватсон) и Юрия Волынцева (доктор Уотсон). Фильм мне понравился и захотелось прочитать книгу Конан Дойля о приключениях гениального сыщика. Книга вышла в 1939 году, но я её купил и прочитал только через 16 лет, в 1974 году.

2
24.01.2019, 14:48

Жанр приключения/кино про Шерлока Холмса. Фильм был снят в 1975 году, но мне довелось увидеть его лишь в 2016 году и то потому, что моя мама как не странно его просмотрела и он ей очень понравился, а так я бы про него и не вспомнил. На мой взгляд фильм про похождения Шерлока Холмса получился довольно занимательный, динамичный, много событий, за весь фильм было много перестрелок, погонь.

0
Добавь свой комментарий!