Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Scarlet Claw Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
5037 голос
Кинопоиск
6.639/10
340 голос

Шерлок Холмс: Багровый коготь

Страна: США
Премьера фильма: 26 мая 1944 (США)
Продолжительность фильма: 01:14:00

* Приехав в Канаду на встречу королевского общества по оккультизму, Шерлок Холмс и доктор Ватсон сталкиваются со старинным поверьем о деревушке Ле Морт Руж (Красная вода) возле Женева. В этой деревне живут одни проклятые искатели приключений, и их жилище и там и здесь служит для них отелем. Во время поисков исчезнувшего золота Шерлок и его бывший партнёр Эдвин Мориарти вновь сталкиваются с полковником Натаниэлем Пинкертоном, который помогает им найти сокровища. В фильме звучат песни «Такова жизнь» и «Это не так уж плохо».
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Scarlet ClawРежиссер: Рой Уильям Нилл

В главных ролях
Бейзил РэтбоунНайджел БрюсДжералд ХамерПол КэвэнаАртур Хол
Трейлер к фильму Шерлок Холмс: Багровый коготь
18.06.2020, 16:33

Фильм великолепен, с первых минут погружает нас в атмосферу Англии 20-ых годов. Фильм о жизни маленького городка, где все друг друга знают, где каждое событие становится известно всем и каждому. Кто-то говорит, что этот фильм не исторический, и не стоит смотреть из-за не историчности. А вы как считаете? Я считаю, его нужно посмотреть.

5
08.07.2021, 09:11

Про этот фильм можно сказать - он очень хороший, но в нем что-то не так! Я его смотрела дважды (в первый раз, когда он только выходил на экраны) и каждый раз его не понимала. То, что я для себя открыла именно в первый раз меня очень напугало. Сюжет: В фильме Багровый Коготь все происходит в 1847 году. Действие происходит в Англии, в графстве Кент. В это время в стране свирепствует эпидемия чумы и многие люди обращаются за помощью к Шерлоку Холмсу, чтобы от него защититься.

5
10.10.2020, 17:28

Фильм - лучший из всего, что я видел. Хотя в целом, он не очень. (с) В пятницу на работе отмечали день рождения коллеги. На утро, проснувшись, я обнаружил, что в комнате кроме нас двух, сидит ещё и четвёртый человек – кот! Он так посмотрел на нас, что мы решили его не прогонять. Теперь он с нами. Муж с женой живут в браке более 15-ти лет.

5
05.08.2012, 01:33

Когда ты будешь пересматривать Шерлок Холмс в первый раз в жизни, ты будешь плакать. Не из-за сюжета или того, о чем там рассказывают. Ты будешь думать о людях, которые ушли на тот свет и ждут тебя там. О том, как они все ждали тебя. И ты вернешься, обязательно. Это было не кино, это был мой новый опыт. Я помню своё сердце, которое бьется так, будто собирается выпрыгнуть из груди.

4
10.08.2013, 05:45

Лучший фильм года. Не просто фильм. Шедевр, который нужно смотреть всей семьей, на большом экране, под аккомпанемент классической музыки, чтобы насладиться игрой актеров, режиссерским мастерством и операторской работой. Нет никакой поверхностной суеты. Есть только очень и очень тонкая работа. В фильме нет ни одного лишнего кадра. Ни одного ненужного действия. Каждый кадр - шедевр. Все до единой сцены, без исключения. Великолепная работа оператора.

4
22.03.2012, 12:04

1) Сюжет: Как я понял в этом фильме было две сюжетных линии. Одна из них это детектив, другая любовная. Детективная история рассказана как-то вяло и по-детски. Я конечно понял и сюжет в общем, но для меня он показался скучным и затянутым. Любовная линия была интересна и захватывающи. Ну просто не ожидал я от этого фильма такого.

3
02.03.2018, 10:46

Фильм этот очень и очень хороший, я бы даже сказала замечательный, потому что снят он на реальную историю о Шерлоке Холмсе - величайшем сыщике всех времен и народов. Я так же смотрела эти фильмы в детстве, будучи школьницей, как и многие другие люди. Это была самая настоящая кинобудка, со всеми спецэффектами, где главный герой по-настоящему борется со злом и защищает мир от зла.

1
03.02.2012, 23:21

Очень похоже на игру актеров; очень много отсылок к прошлому; много крови и трупов; если ты знаешь, кто такие Шерлок и Мориарти, то фильм тебе понравится; если не знаешь - лучше сиди дома. Фильм: 1 час 56 минут. Моя оценка 10 из 10.

1
03.05.2013, 10:55

В моей коллекции много фильмов, снятых на основе романов Конан Дойля, но этот в моем топе стоит выше всех. Я могу долго спорить о том, какой же из экранизаций лучше, так как обе мне очень нравятся, они очень хороши, и я не думаю, что какая-то из них лучше другой. Просто я сравниваю их, чтобы понять, насколько они хороши по сравнению с другими (в этом, например, как в других моих отзывах). Все фильмы Шерлока Холмса я смотрела.

1
05.03.2012, 06:31

В этом фильме показан Шерлок Холмс через призму своего друга детства Майкрофта Холмса. Так же в фильме много второстепенных персонажей, которые играют очень важную роль в жизни Шерлока и его друзей. Фильм мне понравился, хорошо показаны взаимоотношения между Шерлоком и братом, а так же между Шерлоку и его напарником доктором Джоном Ватсоном. И конечно же сама атмосфера Лондона 30-х годов, которая показана в этом фильме. Да и сама история, изложенная в этом фильме, очень увлекательна.

0
Добавь свой комментарий!