Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Voodoo Man Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
932 голос
Кинопоиск
0/10
51 голос

Человек-вуду

Страна: США
Премьера фильма: 21 февраля 1944 (США)
Продолжительность фильма: 01:02:00

* Комбинируя гипноз и ритуалы вуду, доктор Марлоу решает воскресить умершую супругу. Для этого ему требуется жизненная сила молодых девушек, которых Марлоу сажает в специальную камеру и после долгих ритуалов с помощью гипноза превращает их в зомби. Марлоу преследует и другой корыстный интерес — он ищет с помощью своего изобретения «узел смерти». Создав механизм, обладающий способностью убивать, доктор открыл себе дорогу в мир науки. На работе он сотрудничает с молодым учёным Питера Уитли. Однако вскоре Уитти подозревают в убийстве жены доктора и убивают. Марло со своими помощниками и Уиттом едет на место убийства.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Voodoo ManРежиссер: Уильям Бодайн

В главных ролях
Бела ЛугошиДжон КэррадайнДжордж ЗуккоВанда МакКэйЛуиз Карри
25.10.2013, 18:09

1. Очень интересная тема, если это можно так назвать. Если бы не то, что фильмы данного жанра мне давно надоели и я их уже не смотрю, то меня бы заинтересовало. 2. Сюжет: В целом в фильме присутствует некая интрига, но вот только из-за того, что многие части фильма очень быстро сменяются и не успеваешь понять, что же происходит. 3. Актёры: Всё достаточно неплохо, но почему-то главную роль играет некий Шон Бин.

6
17.02.2022, 15:53

После просмотра не осталось никакого осадка. Ни плохих, ни хороших эмоций. Абсолютно ничего. Ноль. Даже название. Вообще не понятно что происходит в фильме, кто главный злодей, почему и зачем, для чего? Убили ли отца главного героя или это просто бред сумасшедшего? И как теперь жить после просмотра? Ну и так далее.

5
18.02.2016, 05:10

Это действительно жутко! Я думала, что будет смешно, но они действительно старались! Я была в ужасе и даже не могла смеяться, хотя мне пришлось смеяться над всем фильмом и хохотать над каждой сценой.

5
22.01.2013, 08:38

Все знают, что такое Вуду. В этом фильме в качестве главных действующих лиц - несколько человек. К ним присоединяются 2 иностранца, два местных парня, и девочка-подросток. Они все оказываются в одном месте и в одно время из-за какого-то загадочного происшествия Фильм очень интересный, он про отношения людей (в том числе и подростков), про их чувства, про их переживания, про их мечты и цели, кто-то с кем-то хочет быть, кого-то не устраивает нынешнее положение вещей и т.д.

5
16.07.2019, 03:24

Это, конечно, мистика, но такая реалистичная. Не хочется говорить об этом, но фильм не оставил меня равнодушным. До этого не сталкивалась с произведениями, где в каждом кадре, казалось бы, присутствует мистика, при этом все понятно и логично. Человек-вуду, однозначно, один из них. В нем есть тайна, но он настолько правдоподобен, что не оставляет сомнения в том, что это действительно произошло.

5
11.01.2022, 17:16

1. Сюжет довольно интересный, да и история не сказать, чтобы страшная. Вот если б они его в таком виде в Россию завезли, вот где было бы страшно. 2. Все персонажи, что-то да представляют из себя. Если вспомнить, как раньше писали в фильмах про бандитов, бандитов и бандитов: забыл снять с него брюки, только штаны остались :) 3. Ну и концовка, конечно, с двойным дном. 4. Фильм хоть и был снят в 1944 году, но не стоит при этом его воспринимать, как исторический.

4
08.03.2015, 20:57

Это фильм, который я посмотрела на одном дыхании. Он очень понравился. Действие происходит в середине 20 века. В США. Фильм не самый известный, но у него есть интересная особенность: его снял режиссер фильма, который сейчас является режиссером известного фильма. Именно он снял кинофильм Человек-волк с Беном аффлеком, и именно он снимал фильм о любви, которая живет в сердце одного мужчины. Все герои фильма очень красивые. Главный герой - это мужчина, который работает фотографом.

2
07.10.2012, 04:16

С детства на моем канале про фильмы есть видео, в которых я рассказываю, что посмотреть на кино-канале. Сегодня я как раз подобрал Вам для просмотра один из таких фильмов. Фильм называется Человек-Вуду. Очень интересно смотреть и слушать, о чем люди рассуждают, когда думают и фантазируют об инопланетянах.

1
21.08.2018, 06:16

Я в восторге, хотя это не самый лучший фильм в этом жанре. По мне фильм немного скучноват и как-то всё слишком причесано, но всё же есть хорошие моменты, типа, как в фильме Афера - Голливуд и т.д. И, конечно, просто великолепен герой Леонардо ди Каприо в роли Джона Трэйвера. Он просто на высоте. Я думаю, что именно такой человек как он может быть опасен для всех нас.

0
16.01.2014, 09:06

Это было лучшее что я видел за последние 5 лет. -А я видела все фильмы Джеки Чана, и могу констатировать, что Человек-вуду очень скучный. Он умер, не дожив до 60 лет. Его друг, режиссер Джеки, умер в 70 лет, но он успел снять еще два фильма Человек-вуду. И, надо сказать, более удачных. Вот такие фильмы мы смотрим со своим ребенком.

0
Добавь свой комментарий!