Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Disgrace Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
5448 голос
Кинопоиск
6.758/10
2419 голос

Бесчестье

Страны: Австралия, ЮАР
Премьера фильма: 6 сентября 2008 (Канада), 21 мая 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Фильм повествует о жизненном пути университетского профессора литературы. Вступив в связь со своей студенткой, он теряет работу, друзей, положение в обществе. Но в то же время он обретает и нечто бесценное: шанс написать историю собственной жизни. Три метра над небом События фильма происходят в недалеком будущем, в альтернативном нашем мире, где после ряда серьезных катастроф судьба сводит в одном месте под одной крышей представителей трех совершенно разных культур. Этот необычный треугольник отношений и называется современным обществом. Он похож на спираль, в центре которой находится семья, а окружность – это остальные культуры. Между двумя концами этой спирали находятся дикие и варварские племена, еще недавно бывшие частью человечества, а теперь находящиеся в состоянии упадка. Главная героиня Рейнер страдает от паранойи, ее супруг Лукас пытается избавить жену от фобий, но все его усилия терпят неудачу. Главный герой, ожидая судебного процесса, скрывается от преследования. Но при встрече в аэропорту он сталкивается с женщиной, которую видит впервые в жизни. Как выясняется, она тоже была свидетелем его ареста и впоследствии бесследно исчезла. Взаимоотношения внутри семьи тоже весьма непросты, отец предлагает сыну выбрать между долгом перед цивилизацией и семьей, Рейнер в итоге выбирает семью. Фильм о любви и любви между людьми. О том, как каждый день человек может остаться один, о том, что отношения между людьми не строятся на месте, и как они меняются со временем. «Три метра» – фильм кинематографичный и новаторский. Это попытка передать суть отношений людей между собой в современном мире. Режиссер всячески подчеркивает, что фильм про общество, а не про одного человека, мир человека, а человечество – ничто. О своем фильме режиссер не сказала практически ничего. Лишь назвала две важные вещи: это «новое чувство пронзительности, острое, как лезвие ножа», то есть вместо чувства должен быть приобретен опыт. Главная цель режиссера – показать, как из мелких бытовых стычек вырастает новое отношение, без идиллических переживаний, а с полной ответственностью за собственную жизнь. Любопытно, что при создании фильма Сафиу Рагеш не прибегала к помощи профессиональных актеров, а снимала все сама. Это не только личная, но и режиссерская смелость. Она решилась снять фильм по своему сценарию, без помощи кого-либо, чтобы дать шанс молодому поколению проявить себя, а себе – побольше времени на съемку. При этом Рагему удалось создать фильм, который не дает заскучать.
Год: 2008Бюджет: $2,122,574
Оригинальное название: DisgraceРежиссер: Стив Джейкобс

В главных ролях
Джон МалковичНатали БекерАнтониетта ЭнджелАнтонио ФишерИзабелла Де Виллерс
20.02.2014, 00:59

Фильм понравился, как и весь фильм, по сравнению с предыдущим фильмом, который я смотрел, он просто офигенный! Игра актеров, сюжет, все на высшем уровне! Если кто не видел, советую всем посмотреть, не пожалеете.

7
05.08.2012, 13:56

Фильм с очень интересным сюжетом. Фильм о том как во время войны два молодых солдата полюбили друг друга и в этом им помешали. После войны молодые люди стали жить, но по стечению обстоятельств на их деревню напала банда и один из солдат остался жив, а второй был убит. Прошло много лет, но память об этом времени до сих пор живет.

6
28.09.2018, 13:15

Фильм очень сильно впечатлил всех актеров, и меня тоже. Я не могу сказать, что фильм мне понравился, потому что он меня тронул. Это очень глубокое кино, которое заставляет задуматься об очень многих вещах, о которых мы бы и не вспоминали, если бы не посмотрели этот фильм. В этом году я увидел много фильмов про войну, которые заставили меня переживать, плакать, грустить. Но в этом фильме есть над чем подумать.

6
07.09.2018, 03:50

В отличие от многих фильмов, для которых Оскар - просто формальность, этот - документалка, он про реальную практику в сфере защиты детей, и это очень страшно.

5
14.08.2015, 07:42

Фильм действительно хорош. Заставляет задуматься о жизни. И в чем проблема? Ноль эмоций, ноль реакции. Мне действительно нравится этот мальчик или Мне правда жаль, вот как мы обычно реагируем. Этот мальчик заставил меня задуматься, он показал мне, что нужно жить по-другому. И я действительно очень рада, что он появился в моей жизни.

5
05.11.2013, 09:04

Не для слабонервных, особенно момент с отрезанием уха.

5
24.02.2016, 20:22

В этом ужастике не было ничего шокирующего, но, черт возьми, он работал. Я смотрел его три раза и все три раза чуть не умер от страха. Моя жена в последний момент успела схватить меня за руку, так что я остался жив. Это было потрясающе. Спасибо, ребята. Сходите обязательно. По моему скромному мнению, это лучшее кино о том, как человек превращается в зомби, а потом ему приходится жить с этим до конца дней.

4
04.03.2023, 01:10

Фильм показывает нам возможность для нас стать причиной зла. Все мы живем во власти эмоций и страстей, которые способны влиять на наши поступки. Но то, как показано в фильме, - это настоящее безумие, которое не имеет никакой основы. (С) В моем доме есть всего одна семейная фотография, которая висит на стене в большой комнате: На ней запечатлен маленький мальчик с огромными глазами и копной черных волос.

4
31.07.2018, 16:16

Я плакала и не могла успокоиться, пока не посмотрела его до конца. Вот почему я плачу над фильмами ужасов. Когда мы слышим слово БОГ, мы представляем маленького ребёнка, — говорит она. — Это слово — наш компас в этом мире, наше все. Но так будет не всегда. Я не боюсь. Я уже давным-давно ничего не боюсь. У меня была работа, дом, одежда, еда, интернет.

2
04.04.2017, 11:03

Этот фильм- настоящий шедевр! Фильм который заставляет задуматься о многом, который должен посмотреть каждый зритель. Это кино для настоящих ценителей искусства (от редакции) Бесчестье - это экранизация повести Эдварда Сент-Обина Клубок нервов. Действие происходит в Англии, в наши дни.

1
Добавь свой комментарий!