Все фильмы Борис Петкер
Альманах сатиры и юмора (1980)
    
Комические истории в интермедиях А.П.Чехова «Дорогая собака», В.Драгунского «Змея», В.Катаева «Шубка», отрывок оперетты И.Штрауса «Летучая мышь» (текст Н.Эрдмана), интермедия Г.Горина «Повязка на ноге».
    
IMDB 0.00 Кинопоиск 0
Враги (1972)
    
У нас всё ещё нет информации об этом фильме, но мы будем вам очень благодарны, если вы её добавите.
    
IMDB 0.00 Кинопоиск 0
Мертвые души (1960)
    
В уездный городок приезжает отставной чиновник Чичиков, задумавший экстравагантную финансовую аферу. Его странные действия по скупке «мертвых душ» вносят изрядное смущение в тихую жизнь российской провинции…
    
IMDB 7.8 Кинопоиск 7.301
Произведение искусства (1959)
    
Доктор Иван Николаевич получил в подарок от благодарного за излечение Саши Смирнова бронзовый канделябр. Но доктор смущён: канделябр весьма нескромен - две совершенно обнажённые наяды...

Доктор в раздумьи: кому бы передарить этот злосчастный презент? Вдруг он... Читать далее
    
Лучший отзыв
В прошлом году в Мариенбаде Брессона. Он был снят на 35мм пленку, которую уже никто не использует! Записывали звук и потом с помощью специального аппарата проецировали изображение на экран. По экрану ползали какие-то жуки и тараканы. При просмотре этого фильма возникает огромное чувство собственной неполноценности. Мы все время пытаемся угнаться за жуками и тараканами, ускользающими от нас в... Читать далее
IMDB 0.00 Кинопоиск 6.964
Девушка с гитарой (1958)
    
Около хорошенькой продавщицы музыкального магазина — обладательницы чудесного голоса — всегда много покупателей. Больше всего они раздражают директора, который не выносит постоянного посетителя и начинающего композитора Корзикова…
    
Лучший отзыв
Я смеялась до слёз. И смеялась бы дальше, если бы не было так грустно. Ведь, как говорится, смех без причины - признак дурачины. В общем, кино не для слабонервных. Рекомендую тем, кто может смеяться над собой и своим безумием. Я смеялся только в самом начале фильма, потому что до этого дня думал, что это комедия. Но, оказалось нет. Фильм о любви. Читать далее
IMDB 6.2 Кинопоиск 6.851
Палочка Коха, или Я не могла сказать! (1958)
    
Рассказ о судьбе Лиды Лавровой, планы и мечты которой были прерваны заболеванием туберкулезом. Художественный фильм снят с целью популяризации среди населения профилактики и лечения тяжелого заболевания.
    
IMDB 0.00 Кинопоиск 0
Борец и клоун (1957)
    
Фильм об одной из ярких страниц истории русского цирка. Прославленные артисты — борец Иван Поддубный и клоун-дрессировщик Анатолий Дуров — были всемирно знамениты и любимы народом. Но судьбы их полны драматических коллизий.
    
Лучший отзыв
Очень сильный фильм. И особенно мне понравился момент, когда во время схватки с индейцами они увидели, как два мальчика стоят на крыше и едят кукурузу.
IMDB 6.9 Кинопоиск 7.092
Голос Тараса (1940)
    
Об освобождении Западной Украины.
    
Лучший отзыв
Для украинского дубляжа не хватает лишь одного – упоминания гаечки.
IMDB 0.00 Кинопоиск 0
Ошибка инженера Кочина (1939)
    
Инженер-конструктор московского авиационного завода Кочин взял домой секретные чертежи. Он не знал, что за этими чертежами уже давно охотится иностранная разведка…
    
IMDB 6.2 Кинопоиск 6.208
Девушка спешит на свидание (1936)
    
Действие фильма происходит в 30-е годы. Застенчивый интеллигент Федоров и хитрый цирковой артист Гуров, отправившись отдыхать на юг, стали жертвами ошибки на почте — девушка, отправлявшая документы, спешила на свидание и перепутала конверты, в которых лежали паспорта... Читать далее
    
IMDB 6.6 Кинопоиск 6.668