Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
139 голос
Кинопоиск
7.092/10
486 голос

Борец и клоун

Страна: СССР
Премьера фильма: 31 декабря 1958 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Фильм об одной из ярких страниц истории русского цирка. Прославленные артисты — борец Иван Поддубный и клоун-дрессировщик Анатолий Дуров — были всемирно известными, но и криминальными личностями. Они пытались проникнуть в святая святых цирка — в вольер с тигром. Тигр по имени Аскольд, символ циркового искусства, был когда-то доведен до полного отчаяния жестоким отношением своих бывших хозяев, членов царской династии, и возненавидел всех цирковых артистов. Их выступления были для него сплошным кошмаром. Помочь любимцу публики мог только сильный, решительный и веселый человек. Им оказался друг героя, клоун Дрессировочного театра Анатолий Дулов, которые вместе с цирком совершал опасные гастрольные поездки в дальние страны. Специальный приз Федерации цирков СССР был вручен режиссеру-постановщику фильма, заслуженному артисту России Александру Буслаеву. В номинации «Лучшая мужская роль» отмечен актер кино, заслуженный артист России Александр Демьяненко. Специальный приз Международной Федерации циркового спорта был вручён цирковому артисту Республики Корея Хван Чху Дону. В фильме звучит музыка В. М. Дыко (для клоуна), а также К. Г. Вольфа (для борец а) и М. П. Брусиловского (для тренера).
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Борис Барнет

В главных ролях
Станислав ЧеканАлександр МихайловЮрий МедведевИя АрепинаБорис Петкер
26.02.2021, 09:19

Очень сильный фильм. И особенно мне понравился момент, когда во время схватки с индейцами они увидели, как два мальчика стоят на крыше и едят кукурузу.

7
29.03.2022, 08:04

Борец-супермен: это история о том, как ребенок смог победить, несмотря на то, что был рожден карликом. Клоун: после просмотра этого фильма дети не будут бояться быть смешными. Он научит их принимать свои недостатки и жить с ними, не замыкаясь в себе. Борец и Клоун: учит детей принимать себя такими, какие они есть. В детстве мы все герои. Мы боремся друг за друга, и нам не важна наша внешность.

7
11.05.2017, 14:55

Это отличный фильм! В конце концов, разве борец не может быть клоуном? - Нет, это не так. (с) Просыпаюсь утром от того, что на меня гавкает собака. Бешеная собака, которая рычит и скалится, лает и рычит. Вскакиваю — никого нет. И только через 5 минут до меня доходит, что это мама с папой ругаются. Я ведь собаку привязал к ножке кровати.

7
22.10.2016, 08:01

Он создал себя сам Этот фильм является не просто спортивной драмой. Он содержит в себе философские рассуждения на тему: Почему так трудно быть собой? А также он рассказывает историю жизни и становления выдающегося борца - Ивана Ярыгина. В этом фильме прекрасно всё: актеры, сюжет, атмосфера, музыка, костюмы, декорации, монтаж и сами спортсмены, которые сыграли очень ярко и выразительно. Это очень красивый фильм! Я обязательно рекомендую его к просмотру. Он не оставит равнодушным никого.

7
02.11.2017, 01:36

Фильм Борец и Клоун - это одна из картин, которые я не видела, и мне очень повезло. Дело в том, что эта картина попала в руки мне, когда я была в положении (а точнее после), но я с удовольствием пересмотрела этот фильм в отличном качестве. В начале фильма показывается как известный борец цирка Сергей выходит на арену, и его соперником становится талантливый молодой человек, который умеет смешить публику.

6
23.02.2015, 16:00

В советское время очень любили снимать фильмы о спорте, о различных спортивных дисциплинах. Особенно много подобных фильмов было в 70-80-х годах, что не мешало смотреть их с удовольствием. В прошлом году я посмотрел фильм Борец с участием известного советского боксера Валерия Брудова и комедийного актера Юрия Никулина, который по сюжету также был борцом. И вот недавно вспомнил о том, как в 1957 году вышел на экраны этот фильм, и решил написать о нем свой отзыв.

5
17.04.2020, 22:36

Если вам нравятся такие фильмы, как В джазе только девушки, Касабланка, Римские каникулы и т.д., то вам обязательно нужно посмотреть этот фильм. Он основан на реальных событиях, и в нем присутствует много интересных сцен. Я считаю, что это один из лучших фильмов про спорт. Во-первых, в фильме очень много юмора. Причем, он не пошлый, а легкий. Это касается и главных героев. Но при этом, у них все серьезно и реалистично.

4
24.08.2021, 04:24

Борец и Клоуны (Bushwackers) - комедия. Режиссер фильма - Джек Пентекост (Бушующее море, Певцы, Затерянные в космосе). В главных ролях снимались: Чарли Чаплин, Эдна Мей, Марвин Янг, Чарльз Мартин Смит и другие. Этот фильм был снят в США в 1957 году. Эдна Мей играла роль клоунессы в цирке, но потом ее заменил молодой актер Маколэй Батт. Он прославился после этого фильма. Фильм повествует о молодом клоуне, который выступает на арене с номером, где он борется с разными противниками.

2
17.05.2018, 19:25

Очень, очень плохой перевод, ужасная игра и просто отвратительная режиссура. Я даже не смог досмотреть до конца. Спасибо.

2
05.07.2015, 02:51

Если бы этот фильм был снят сегодня, то не было бы никаких драк, просто все бы прыгали и смеялись.

1
Добавь свой комментарий!