Все фильмы Борис Андреев
1 2 34 5


Казаки (1961)
    
Юнкер Оленин в поисках романтики едет из Петербурга на Кавказ. Его полк расквартирован в казачьей станице. Здесь он влюбляется в красавицу Марину, и даже решает жениться на ней, но она любит казака Лукашку и ни за что не променяет его на барина…
    
Лучший отзыв
Во время Великой Отечественной войны в одном из прифронтовых районов встречаются три друга - молодой казак Илья и два его товарища. Несмотря на то, что они, родившиеся и росшие в сельской местности, не имеют ни малейшего представления о боях, они вынуждены взять в руки оружие. Но их боевая работа оказывается совсем иной, чем она представлялась им до этого. В центре сюжета - отношения Ильи к своей... Читать далее
IMDB 6.6 Кинопоиск 6.927
Повесть пламенных лет (1960)
    
1941 год. Началась Великая Отечественная война — и колхозник с Приднепровья Иван Орлюк стал солдатом. Он был участником первых боев на Днепре и дошел до Берлина. А вернувшись домой, принял первый сев на освобожденной земле.
    
IMDB 6.7 Кинопоиск 6.389
Жестокость (1959)
    
Криминальная драма о борьбе сотрудников уголовного розыска с бандитами в первые годы советской власти.
    
IMDB 7.5 Кинопоиск 7.403
Поэма о море (1958)
    
Для строительства Каховской гидроэлектростанции необходимо затопить большое количество украинских сел и деревень. Расставание с родными местами, даже во имя великого будущего, становится для людей настоящей трагедией.
    
IMDB 6.4 Кинопоиск 6.184
Илья Муромец (1956)
    
Защитник Руси, богатырь Илья Муромец по навету бояр попадает в княжеское подземелье. Но когда на родную землю вновь приходит беда, вынужден князь идти на поклон Муромцу и друзьям его — Алеше Поповичу и Добрыне Никитичу…
    
Лучший отзыв
Муравьи и лягушки были, есть и будут. Их жизнь проходит так же и в наши дни. В фильме Илья Муромец о них рассказывается с любовью, уважением и добротой. Они, как и мы, не могут прожить без солнца, тепла и заботы, они также как и мы не могут жить без друзей. В сказке про них не говорится много, и ничего бы не изменилось, если об этом бы вообще не говорили. Все равно все останется как было. Как... Читать далее
IMDB 5.5 Кинопоиск 7.809
Старые знакомые (1956)
    
Второй фильм спортивной серии о деревянных и мягких игрушках.
    
IMDB 6.6 Кинопоиск 7.345
Мексиканец (1955)
    
1910 год. Мексиканские патриоты готовят восстание против диктатуры Диаса. Нужны деньги для приобретения оружия. Юноша Фелипе Ривера вызывается добыть их, выиграв бой на ринге с Денни Уордом. Он выдерживает жесточайший бой и побеждает.
    
IMDB 6.6 Кинопоиск 6.33
Необыкновенный матч (1955)
    
Первый фильм из спортивной серии о соперничестве деревянных и мягких игрушек.
    
IMDB 7.2 Кинопоиск 7.461
Большая семья (1954)
    
История о трех поколениях семьи потомственных рабочих-судостроителей. Самым сложным характером наделен Алексей: ушел из семьи, потерял профессию, любимую девушку, но все же нашел силы вернуть свое счастье.
    
Лучший отзыв
Фильм о семье, где каждый заботится друг о друге, и это не делает их бедными, наоборот - это их богатство. Фильм о жизни, о трудностях, которые приходится преодолевать главному герою, но от этого он становится только мужественнее, сильнее и добрее. О том, что надо помнить, а главное - делать добро, даже если оно идет в ответ на зло. И о том, что все люди равны перед Богом, хоть и по разному это... Читать далее
IMDB 7 Кинопоиск 7.948
Сестрица Аленушка и братец Иванушка (1953)
    
По мотивам русской народной сказки. Не послушался Иванушка своей сестрицы, испил водицы из лужицы, в которой копытце отпечаталось, и превратился в козленочка…
    
IMDB 7.2 Кинопоиск 7.528
1 2 34 5