Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
224 голос
Кинопоиск
7.948/10
3507 голос

Большая семья

Страна: СССР
Премьера фильма: 4 июня 1955 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* История о трех поколениях семьи потомственных рабочих-судостроителей. Самым сложным характером наделен Алексей: ушел из семьи, потерял профессию, любимую женщину и сестру.В поисках счастья он отправляется в кругосветное путешествие по России и Европе, и делает это в компании таких же выпускников. "Душа моя светла..." (повесть) "Мудрость народная" (рассказы) Два рассказа о жизни трех поколений потомственных русских рабочих судоверфи в Дании конца 19 – начала 20 века. Олег Климов написал их в 1970–1973 гг., работая на заводе в Архангельске в должности главного инженера. Покинув свою Родину, он объездил весь мир, занимаясь образованием детей. Это история о разных русских людях, о молодости, дружбе, любви, болезнях и проблемах. Неизвестный солдат Великой Отечественной войны Все материалы на сайте предназначены исключительно для ознакомления без целей коммерческого использования. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам, и Администрация ресурса не несет ответственность за их использование. Администрация не несёт ответсвенности за материалы, размещённые на этом ресурсе. Если Вы считаете, что какой-либо из материалов нарушает Ваши права, свяжитесь с Администрацией.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Иосиф Хейфиц

В главных ролях
Сергей ЛукьяновБорис АндреевВера КузнецоваАлексей БаталовСергей Курилов
Трейлер к фильму Большая семья
11.07.2018, 04:11

Фильм о семье, где каждый заботится друг о друге, и это не делает их бедными, наоборот - это их богатство. Фильм о жизни, о трудностях, которые приходится преодолевать главному герою, но от этого он становится только мужественнее, сильнее и добрее. О том, что надо помнить, а главное - делать добро, даже если оно идет в ответ на зло. И о том, что все люди равны перед Богом, хоть и по разному это понимают.

7
07.07.2019, 22:00

С момента выхода фильма у меня остались только положительные впечатления. Кинокартина очень добрая и теплая, а также красивая. Особенно мне понравился момент, когда мальчик по имени Билли пришел на ферму и увидел там множество животных. Это просто удивительно. Также очень понравилось, что семья не осталась без дома, наоборот, они переехали в новый дом.

6
19.01.2021, 14:06

Не такой уж плохой фильм. Вот только концовка как-то не очень. Как и многие фильмы этого жанра, он заканчивается в лучших традициях американских фильмов 70-х годов. То есть, фильм заканчивается так, как все и должно было закончится, но зритель-то думал, что все только начинается! Не смотря на концовку, это очень хорошее кино. Посмотрите его сами и скажите потом, понравилось ли вам. В общем, смотрите и все увидите сами.

6
13.06.2014, 06:48

В этом фильме хорошо показана жизнь обычных рабочих ребят. В фильме есть много сцен когда один из героев пытается работать на заводе, но ему не доверяют это делать. Но он не останавливается и его поддерживает вся его семья. Он не может отказать в помощи своим родителям. И вот, в конце концов, семья у него получилась большая, что бы прокормить такую большую семью. А еще в этом фильме показано все разнообразие рабочих профессий. Ведь в то время рабочие специальности были очень востребованы.

6
05.09.2012, 00:13

На киноэкранах мира с успехом идет картина Большая семья. Это история о трогательной дружбе мальчика и старика, жившего отшельником. В этом фильме нет ни одной фальшивой ноты — ни сцен насилия, ни любовных перипетий, ни драматических конфликтов. Все это очень близко к подлинному быту, а не к надуманному сценарию. И, как в любом подлинном искусстве, в нем много простых радостей, хороших человеческих эмоций.

5
03.08.2016, 02:29

Мне было лет 8, когда я вышел из кинотеатра и сказал: - Никогда не буду смотреть этот бред снова. Моя мама ответила: - А ты всё ещё не посмотрел? Только там один парень умер в конце. Ты просто обязан посмотреть его ещё раз.

4
24.02.2015, 11:03

Фильм замечательный. Запомнился и заинтересовал. Не понимаю почему критики не обратили внимания на такие важные для сюжета моменты, как: 1. То, что главная идея всех фильмов о семье - это то, что любовь, терпение и взаимопомощь, это настоящие человеческие ценности. 2. То, что все истории о большой семье имеют счастливый финал, ведь именно так должно быть.

3
17.07.2021, 15:39

На мой взгляд, фильм слишком уж идеализированный и однобокий — он о хороших и плохих семьях, об ужасах войны, но ни слова не говорит о любви и взаимопонимании, о том, что семья — это важно. И именно поэтому этот фильм не так сильно запомнился, как, например, Вечное сияние чистого разума. Мне кажется, у этого фильма всё-таки больше шансов остаться в памяти. Я люблю фильмы, которые по прошествии времени остаются в памяти, в том числе хорошие.

2
25.05.2018, 02:06

Очень грустный фильм. И очень трогательный. Советую посмотреть, когда будет грустно. На следующий день в разговоре с мамой выяснилось, что они с папой смотрели его вместе. Я не знал, как её успокоить. Она просто сказала: Зато теперь ты понимаешь, почему я не хочу больше детей. Слёзы катились из моих глаз ещё минут сорок. А мама сидела рядом и тоже плакала. Больше детей мама не хочет. Никогда.

1
29.04.2017, 22:04

Этот фильм - одна из самых лучших драм моего детства. По моему мнению этот фильм относится к категории про нас. Он о проблемах которые были актуальны в то время и сейчас актуальны. А именно семейные отношения. В нем показаны взаимоотношения между родителями и детьми, как важно взаимопонимание, уважение и любовь. Фильм очень поучительный и жизненный, я его пересматривал раз 5 уже и он мне нравится. Есть над чем задуматься и что посмотреть. P.S.

0
Добавь свой комментарий!