Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lincoln Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
286 голос
Кинопоиск
6.53/10
175 голос

Линкольн

Страна: США
Премьера фильма: 26 декабря 1992 (США)
Продолжительность фильма: 04:00:00

* Действие фильма начинается с того, как два брата (Джейсон Стетхем и Рассел Кроу) грабят банк, но всех подставляют. Один из них Кеннеди младшего, другой младший брат его младшего брата, а за ними уже сам младший брат, который и стал президентом на следующий срок. В фильме очень хорошо видно, что, к сожалению, мы мало знаем о тех людях, которыми мы управляем. Некоторые вещи не афишируются, но они есть. Например, кто был первый президент США. Почему многие люди до сих пор не знают о таком его деянии, как расстрел парламента. Все эти проблемы, мы часто встречаемся с ними, не будучи в курсе. Когда мы говорим о ветеранах, о том, о чем они пережили, о тех событиях, которые нам известны по фильмам, то мы хорошо понимаем, что это прошлое нашей страны, нашей Родины. И к этому надо относиться с уважением. И не только с уважением, но и с пониманием. Ведь в военных действиях нередко применяются запрещенные виды оружия, которые являются ничем иным, как прикрытием военных действий. Поэтому будь осторожен, когда ты переходишь дорогу. В любой момент ты можешь стать целью. И это может случиться с любым человеком, потому что он ничего не видит. Особенно в наше время. Ни мы с вами, ни наши враги. Все это невозможно скрыть. И мы должны помнить это и относиться с пониманием к людям, которые таковыми являются. Говоря о том происшествии, которое произошло в 1993 году, многие его, наверное, помнят. Тогда в центре города был убит главный герой, Авраам Линк. Его брат Джо чуть раньше, тоже был расстрелян вместе с главным героем и его матерью. Они умерли так же, как жил их самый лучший и добрый друг, Аврам Линк, которого очень любили его боевые товарищи. Он любил свою работу, он очень хорошо относился к своей семье, своего рода. Он относился к ним, как к своим близким друзьям. С такими людьми была чертовски опасно иметь дело, особенно в то время. Сегодня он такой же. Мир изменился. Он стал равнодушным и циничным. Он также стал несправедливым и жестоким. И нам надо помнить об этом. Его жизнь для нас бесценна. Мы должны это ценить и помнить. Очень часто мы забываем об этом и не придаем этому значения. А когда так происходит, то очень сложно восстановить справедливость. Ничего нельзя скрыть.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LincolnРежиссер: Peter W. Kunhardt

В главных ролях
Джейсон РобардсДжеймс Эрл ДжонсГленн КлоузРичард УидмаркАрнольд Шварценеггер
07.07.2012, 08:41

Если этот фильм о реальной жизни, то она неинтересна. А если этот фильм о нереальной жизни реальной жизни, тогда он мне понравился. На самом деле, это фильм о том, как важно быть тем, кто ты есть — быть самим собой, просто быть самим собой и не пытаться быть кем-то еще.

7
29.07.2014, 09:46

Захотелось мне посмотреть что-то такое, чтоб зацепило. Но при этом чтобы не было такого, что все так хорошо и замечательно, что не хочется смотреть дальше. Так вот, я в итоге нашла такое кино, не сказать, что шедевр, но весьма достойное. Это фильм про Линкольна. Я как раз после него пересмотрела все фильмы о нем, которые знала. И знаете, он даже в них был какой-то не такой. Там не было того, как его снимали.

6
25.07.2012, 08:13

Просмотрела фильм со своим любимым мужем. Нам очень понравилось. Фильм хоть и старый, но все равно смотрится с интересом. В этом фильме меня поразила игра актера, а именно - его мимика. С ее помощью он смог показать много разных эмоций. Также не стоит забывать, что у Линкольна очень красивый голос. Мне этот фильм очень понравился. Не знаю, как вы, но я вообще люблю фильмы про президентов, как в наше время, так и в прошлом.

6
02.01.2023, 09:06

На Лэсси я пошла со своим молодым человеком, так как он с детства хотел научиться ездить на велосипеде. К сожалению, у него это не получилось, но зато это я смогла сделать в фильме.

5
16.12.2015, 08:24

Фильм, основанный на реальной биографии Авраама Линкольна, рассказывает о том, через какие испытания пришлось пройти будущему президенту США.

4
18.07.2012, 19:53

Сюжет фильма Линкольн-основан на реальных событиях.

3
24.06.2021, 05:42

Фильм как фильм, ничего особенного, смотреть можно. Но! Почему, прочитав описание книги, я ожидал увидеть в картине сцены о том, как Линкольн сидит и читает книгу — я не знаю. Не понимаю, по-видимому, у автора описания был сложный день. При прочтении книги у меня сложилось совершенно другое представление о Линкольне.

1
18.02.2012, 09:02

Это лучший фильм, который я видел. В нем столько света и чистоты. Я плакал как ребенок. Он учит нас быть верными, любить, быть добрее. Как важно быть счастливым и видеть хорошее в людях. И не сдаваться. (Но что еще более важно: никогда не чувствовать себя одиноким). Все, кто читал книгу, говорят, что это просто потрясающая история. А фильм и книга дополняют друг друга.

1
17.05.2018, 21:53

Линкольн. Фильм о Линкольне. Я так много читал про него, что у меня не осталось совершенно никакого впечатления от фильма, ибо я его совершенно не понял. Для меня это была какая-то сплошная болтовня, а не фильм. Это просто набор эпизодов, которые совершенно ничего не означают и ничего не значат. Не могу сказать: Я понял этот фильм, Я не понимаю этот фильм. Ничего. То есть я просто не понимаю. У меня нет никаких впечатлений. На самом деле, фильм просто очень скучный.

0
13.01.2017, 17:58

Если у тебя нет врагов – стань их! Когда я вышел из комнаты, брат протянул мне лист бумаги, на котором было написано: А теперь, если ты готов, я покажу тебе то, что ты видел. Я увидел только что-то, что выглядело как лицо, которое было в огне и потом снова исчезло. Потом я увидел девочку, которая была похожа на ангела, и она улыбалась мне.

0
Добавь свой комментарий!