Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Detachment Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
80531 голос
Кинопоиск
7.799/10
95364 голос

Учитель на замену

Страна: США
Премьера фильма: 3 мая 2012 (Премиум Фильм)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Генри Барт — учитель на замену, который получает очередное временное назначение. На этот раз он должен преподавать английский язык и литературу в «неблагополучной» школе. Доктор Тревонанс и миссис Харди дают ему несколько уроков, он находит учителя, который разочаровывает его поведением и речью — и вскоре он уходит из школы. Затем происходит следующее: доктор Тревононс и мистер Сомс приезжают в школу и меняют учителей в соответствии с принципами, которые позволяют им стать свободными людьми (в то время как миссис Хардинг оказалась на положении «непросвещённой особы» из-за её прежнего поведения). Позже миссис Хармонд становится немного понятнее, как и учитель Тревононс становится немного больше самим собой. В этот период дети должны дать волю своему воображению и написать свои истории о том, что могло бы произойти в обычной школе с тем или иным персонажем. Затем дети пытаются изобразить своих учителей на сцене, и они меняют свой стиль каждый раз, чтобы быть более интересными. Хотя эти изменения, такие как пиджаки или другие детали, остаются незначительными, они дают детям возможность показать своё воображение. Несколько учеников также дописывают романы о школе, некоторые из них даже становятся популярными. Фейт, доктор Тревор, Гарри, мисс Фрэнсис и Кларенс случайно читают один из этих романов в классе — и считают, что все учителя похожи на них. После окончания уроков Фейт решает, что родители у нее уже не те, что прежде, но все равно хочет заняться писательством. В итоге она пишет четыре истории, которые оказываются такими похожими друг на друга, что читатели смеются, а учителя считают их глупостью. Гарри и Лидия, которые имеют некоторую любовь друг к другу, тоже объединяются, поэтому они начинают выпускать книги, которые не только популярны, но и доступны в школьных библиотеках. Мисс Фрэнсис тоже побеждает родителей и «глупость» всей школы в виде школьной тетради Дэбни и Локка, которые публично выставляют свои сильные и слабые стороны. Кроме всего этого, тем временем Фейт проходит через свои собственные испытания. Она сначала боится разочаровывать свою семью, но затем узнаёт, что если она не будет дурачиться, то её всё равно могут уволить. Фейт начинает выступать перед публикой и даже получает некоторую похвалу от Гарри. У неё складываются отношения с миссис Лайджест, которая считает её хорошей дочерью, но, когда она относится к ней как к ненормальной, это чувство сменяется раздражением.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DetachmentРежиссер: Тони Кэй

В главных ролях
Марша Гей ХарденКристина ХендриксБетти КэйСами ГэйлЭдриан Броуди
24.01.2013, 02:17

Очень часто в кино, да и в инете тоже, можно столкнуться с рекламой фильма Учитель на замену (The Apprentice). Я сразу подумала, что сейчас будут показывать какой нибудь фильм из жизни богатых и знаменитых, где будут актеры-звезды, но нет, фильм Учитель на замеу - это фильм о трудном ребенке, который живет в бедной семье. Фильм получил Оскар за лучший иностранный фильм, и это наверное было главной его заслугой.

7
11.08.2020, 21:59

Я не большой фанат таких историй, но фильм понравился. Не скажу, что прям вау, но на троечку потянет. А история интересная, как по мне, особенно, если учесть, что в основе лежит реальная история семьи. Главный герой - известный учитель истории, который в силу своего характера, характера своего отца-алкоголика и характера своей жены решил сменить профессию. Он не хочет быть учителем, а хочет преподавать историю в университете.

7
05.03.2015, 18:18

Фильм понравился, но не зацепил. Не было ощущения, что смотришь кино про то, как учитель стал учителем, а не про то как он учит детей. Даже несмотря на то, что в фильме все очень красочно. А именно - учительская, кабинет химии, лаборатория, коридоры школы. Все так ярко и красочно показано, что я даже засомневалась что это не постановочное кино. Хотя конечно там была компьютерная графика. Ну и немного сюжета. Учительница химии приезжает в школу по распределению. Но тут же ее увольняют.

7
20.05.2016, 21:28

Если вы не любите фантастику, то этот фильм не для вас. Если вам нравиться фантастика, а в частности про космос и другие миры, то вы останетесь довольны фильмом Учитель на замену. Сюжет: Прошло 20 лет после того, как человечество отправилось в Космос. Планета Земля стала перенаселенной до предела. У людей появился новый вид развлечений: космические гонки. Гонки между планетами и звездами стали настолько популярны и захватывающими, что даже стали причиной возникновения новой религии.

6
13.10.2016, 09:25

После просмотра, на мой взгляд, очень и очень слабого фильма Последний герой (2010), мне захотелось посмотреть что-нибудь стоящее. Я обратила внимание на фильм Учитель на замену, который на самом деле оказался очень достойным. Здесь есть все, что нам так не хватает в современных фильмах. Это и отличная актерская игра, и интригующий сюжет, и юмор. Фильм мне показался даже жизненным, ведь у всех людей бывают ситуации, в которых они нуждаются в психологической помощи.

4
06.04.2020, 21:29

Все мы вышли из детства! А кто в курсе, чем он заканчивается? Не можете угадать, откуда у него такое прозвище? Смотрите дальше, если интересно. (Кстати, в комментах можете написать, откуда такое прозвище) Как все-таки удобно, когда знаешь, чего ожидать от людей. Что бы они ни сделали, это всегда как будто ты сам себе сказал: Это то, что ты сам говоришь себе в моменты сомнений. Это — отражение твоих сомнений.

3
09.10.2020, 20:12

Учитель на замену 2011 - комедия, детектив, мелодрама, триллер. Это был мой первый фильм в жанре фэнтези, поэтому я и решила его посмотреть. Сюжет меня не впечатлил, хотя идея была не плохой. Ну начнем с главного героя, которого сыграл Бредли Купер. Он мне показался несколько не интересным, может он и сам не очень хотел сниматься в этом фильме.

2
28.03.2019, 18:04

А мне вот фильм понравился. Не скажу, что в восторге, но и не жалею. Я, конечно, ожидала большего, а он все-таки оказался не таким уж и зрелищным. Но тем не менее, довольно неплохой фильм получился. Хотя, если бы его снимали сейчас, я не думаю, что он вызвал бы такой ажиотаж. Снимали тогда, а сейчас не до этого просто. И сюжет, кстати, совершенно не новый. Просто его теперь адаптировали под современные реалии. А в этом фильме есть один плюс - он снят грамотно.

1
05.05.2014, 14:28

Фильм с неоднозначной концовкой, как и все фильмы Гая Ричи. Здесь все решают деньги, а именно какой дорогой пойдут актеры в жизни.

1
29.01.2012, 09:09

Фильм очень смешной, но это комедия, а не драма. А еще это не триллер. К тому же, все фильмы, где играют Дженнифер Лоуренс и Крис Эванс, на самом деле фильмы про школу, а они просто играют школьников, потому что по какой-то причине это для них очень важно. С тех пор, как они познакомились, он начал ходить вокруг нее на коленях.

0
Добавь свой комментарий!