Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Paradise Road Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
5390 голос
Кинопоиск
7.238/10
803 голос

Дорога в рай

Страны: Австралия, США
Премьера фильма: 11 апреля 1997 (США)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Драматическая история, описывающая героизм группы женщин, содержащихся в Японском концентрационном лагере для военнопленных, во время второй мировой войны. Далее - несколько отрывков из книги Натальи Михайловны Смирновой-Елисавет, руководителя проекта "Женщины в Первой мировой войне. От личных писем до воспоминаний современников" (издательство "История"). Часть 4. Накануне Февральской революции Мы продолжаем разговор о женщинах в годы Первой мировой войны, начатый в предыдущей статье. Анита Кей пишет в мемуарах: "Начиная с 1915 г. желание написать книгу начинало все больше посещать меня. Часто я начинала новую книгу, но она всегда очень быстро прекращала свое существование, так как для меня тогда было еще невозможно создать такую книгу, которую я могла бы назвать своей, а не историческою. Первые из наших многочисленных писем, полученных через столько лет, были написаны накануне начала работы над книгой "Женщины Первой мировой". В этом отрывке из книги "Следуя за мужчинами" трудно удержаться от соблазна не придерживаться фактов, описанных в книге, но в то же время не говорить наверняка о том, что когда-то знали или думали. Итак, женщины, спасавшиеся от войны на Западе в своих семьях, высылались на восток, как и их мужья. Как пишет Анита, по прибытии на восток многие жены бывших там мужей, обнаружив, что война уже позади, приняли участие в борьбе за независимость Кореи и Японии. Хочу поблагодарить всех, кто помог мне познакомиться с этим историческим периодом. Я благодарю и продолжаю благодарить, прежде всего -- Нэнси Томпсон (Nancy Thompson), которая научила меня многим вещам, в том числе и тому, насколько важно писать историю, написав о женщи-нах, уехавших с Востока, на Запад. Я также благодарна коллегам из "Architectural Review" (RuffHouse, New York) Линн Уобнер (Lynn Wobner), которая в книге "Женщины-пилоты Первой мировой" осветила этапы организации женского движения в американских ВВС, благодаря которому, как пишет Арита, была основана женская пилотажная группа, названная "Swiss Women's Air Force", что помогло исправить ситуацию в авиации женщин в Соединенных Штатах. Линн поддержала меня в написании моей первой книги "Женщины: техника и тактика Первой мировой", и проявила искренний интерес к тому, как я пишу свою книгу.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Paradise RoadРежиссер: Брюс Бирсфорд

В главных ролях
Гленн КлоузФрэнсис МакДормандПолин КоллинзКейт БланшеттДженнифер Эль
21.11.2019, 17:49

Фильм был снят по роману Бориса Васильева не стреляйте в белых лебедей. Как всегда, не обошлось без заумных сцен, где все перевирают. Но это не главное. Сюжет довольно увлекательный и по-настоящему страшный. И хотя сейчас у нас немного другие ценности в обществе, но все же люди остаются людьми. В фильме есть сцена, когда главный герой, пройдя через страшные испытания в Афганистане, приходит к своему старому другу. Найдя его, он видит, что все это время в доме находился чужой.

5
28.03.2023, 02:43

Это один из худших фильмов, которые я видел в своей жизни. Слишком много ненужных сцен, слишком медленное развитие сюжета, куча ненужных деталей. И это в 1997 году!? Хотя для любителей подобного жанра может быть интересно. Неудачное начало повествования, по сюжету вроде должен быть очень сильный момент, но его нет. Я посмотрел и уснул. Больше ни разу не досмотрел до конца. Да пошло оно всё!-сказал я и выключил фильм в тот же момент.

4
30.05.2012, 15:06

Фильм не про войну, а про любовь. У вас слишком завышенные ожидания,— сказал мне парень из службы поддержки Netflix. Ну да, а ещё этот фильм про то, сколько всего мы неправильно понимаем в людях, и как это может менять их внутрь и наружу,— парировал я. Сегодня жена спросила, как я мог два дня работать дома, ведь для этого надо выключить мобильный. Оказывается, она и правда не знала.

1
Добавь свой комментарий!