Все фильмы Амангельды Тажбаев
Кто ты, всадник? (1987)
    
Английская компания разрабатывает месторождение золота. Ее представитель Аллан Кейн пытается утаить часть золота и вывезти его за границу. В погоне за золотым караваном разворачивается немыслимая смертельная схватка.
    
Лучший отзыв
Хороший фильм, если вы любите фильмы про ковбоев.
IMDB 7 Кинопоиск 0
Долгий млечный путь (1983)
    
1944 год. С целью оказания помощи голодающим районам освобожденного Донбасса было решено перегнать из Казахстана крупный рогатый скот. Эта история рассказывает о том, как группа гуртовщиков взяла на себя человеческий и гражданский долг совершить долгий тяжелейший путь по... Читать далее
    
IMDB 0.00 Кинопоиск 0
Последний переход (1981)
    
Действие фильма происходит в 1926 году на южных границах Казахстана. Поисковому отряду ОГПУ, возглавляемому опытным командиром Касымовым, поручается обезвредить банду басмачей, тайно перешедших границу.
    
Лучший отзыв
Мне его показывали в кинотеатре, а в кинозале был полный аншлаг. Мы с родителями не пожалели, что пошли туда именно в этот день. Конечно, не обошлось и без отрицательных моментов, но их можно было бы избежать, если бы создатели фильма заранее предупредили, что фильм с самого начала станет проходным, так как в нем нет ни одного по-настоящему страшного момента. В фильме все построено на... Читать далее
IMDB 0.00 Кинопоиск 0
Пора звенящего зноя (1980)
    
Фильм посвящен жизни современного села, поднимает актуальные проблемы сельского хозяйства.
    
IMDB 0.00 Кинопоиск 0
Соль и хлеб (1977)
    
Действие фильма происходит в период коллективизации в глухих уголках Казахстана, где ещё сильны феодально-байские пережитки.
    
IMDB 0.00 Кинопоиск 0