Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Adventures of Mark Twain Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1075 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Приключения Марка Твена

Страна: США
Премьера фильма: 3 мая 1944 (США)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Действие фильма начинается с того, что главный герой Марк Твен, которого сыграл Марк Руффало, - внук изобретателя парохода, превращается в богатейшего человека в Америке, впрочем, имя его - Марк Твэн. Весь роман и главные герои романа возникли из одного анекдота, а конкретно - из истории: этот анекдот был разыгран в Италии на пароходе, который выходил из Неаполя. И главный герой сразу же заработал фантастическую прибыль, которая каждый год увеличивалась, так, что потом миллионер Марк Твин - Марк Аксельрод стал миллиардером. Марк Твен является создателем таких известных произведений как например Налево от лифта, Приключения Гекльберри Финна, Трое в лодке не считая собаки и еще несколько других, которые и привели его к столь известному имени. В начале фильма сценаристы показали Джона Булла, который является главой пароходства, он говорит что у него есть конкуренты в лице двух американцев. Но через некоторое время один из них простил Джона, он стал работать на американца. А первый американец был его конкурентом, но это тоже было в прошлом. И как все это закончилось, нам и предстоит узнать. В основе сюжета лежат реальные события. Это произошло на самом деле, за 30 лет до того, как написана книга Марка Твен Прощай молодость. В фильме рассказывается и даже показывается биография Марка ТВЕНА, который фактически оказался из-за наследства своего деда-изобретателя пароходов.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Adventures of Mark TwainРежиссер: Ирвинг Раппер

В главных ролях
Фредрик МарчАлексис СмитДональд КриспАлан ХейлС. Обри Смит
11.04.2024, 09:10

В фильме много правды. Например, то, что Твен был не только самым плодовитым, но и самым скрытным автором в истории американской литературы. Его жизнь часто оставалась в тени его знаменитой литературной карьеры. В итоге, фильм очень понравился, советую смотреть его всем взрослым, кто любит литературные биографии.

8
11.04.2024, 09:10

У меня нет слов, чтобы описать весь восторг от просмотра этого фильма! Этот фильм по настоящему приключенческий и очень интересный. В нем есть очень много моментов, которые точно заинтересуют любого зрителя. Так же в этом фильме есть отличная музыка и много спецэффектов. Сюжет не простой, но очень захватывающий. Актёры играют очень хорошо. Думаю фильм понравится всем. Я поставлю ему 5/5 баллов.

6
11.04.2024, 09:10

Я считаю, что это довольно неплохой режиссерский дебют. Снят по мотивам детской книжки, но при этом с хорошим юмором, и актеры подобраны очень хорошо. Но! За всю свою жизнь я столько не смеялся, сколько на этом фильме.

6
11.04.2024, 09:10

В основном, очень скучно. Если бы не песни-переделки Весёлых ребят и Бригантины в конце, то вообще неинтересно бы было. Не, ну если б они ещё в конце начали драться, как Весёлые ребята, то ладно. Всё равно ж им надо было на одной гитаре играть.

6
11.04.2024, 09:10

С этого фильма на меня нахлынул такой культурный шок! Я, конечно, знала и читала в книгах и об этом фильме, но все равно была поражена до глубины души. В этом фильме не только великолепно сыграли актеры, но и великолепно снята сцена в море.

5
11.04.2024, 09:10

Марк Твен, знаменитый американский юморист и сатирик, автор таких известных приключенческих романов, как Приключения Тома Сойера, Приключения Гекльберри Финна и многих других, не смог найти своего зрителя в эпоху становления кинематографа. Но его книги экранизировались достаточно часто (если кто не знает: Янки из Коннектикута при дворе короля Артура - экранизация романа Принц и нищий (1981) с Джимом Керри в главной роли.

4
11.04.2024, 09:10

Это - Приключения Тома Сойера и Гекельберри Финна Это кино я и смотрела и не смотрела сразу. Просто, когда мне нужно было его найти, я открыла список, который я просмотрела за последние несколько лет. В списке эта картина Приключения Марка Твена значилась под номером 1. Я включила фильм на ноутбуке и начала смотреть. Мне понравилось как его крутили (с 1 по 2 часть из 4-х) - это было по ТВ.

4
11.04.2024, 09:10

Фильм мне показался скучным и неинтересным. К тому же я не люблю фильмы про войну, поэтому смотреть было неинтересно. Мне показалось, что фильм сделан очень непрофессионально, актёры играют как-то неестественно. Если бы я снимал художественный фильм, я бы его сильно изменил в соответствии с моим представлением о нём и сделал бы лучше. А так — он оказался даже хуже, чем я ожидал.

4
11.04.2024, 09:11

Не верю, что это писал мальчик! Он писал как мужчина. Он был мудрым. И он знал жизнь. Марк Твен - американский приключенческий фильм 2016 года, снятая режиссером Робертом Земекисом. В центре сюжета — жизнь знаменитого американского прозаика и журналиста Марка Твена (настоящее имя Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс).

3
11.04.2024, 09:11

Я считаю этот фильм одним из лучших. У него есть много достоинств: это и великолепная игра актёра, её ведущего - Кларка Гейбла, это и захватывающий сюжет, ну и конечно же не стоит забывать про талант режиссёра Альфреда Хичкока. Снятый в жанре триллер, фильм захватывает и пугает до самого конца. Если честно, то я не ожидал от Хичкока чего-то подобного. Но мне понравился фильм.

1
Добавь свой комментарий!