Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
56 голос

Последний переход

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма происходит в 1926 году на южных границах Казахстана. Поисковому отряду ОГПУ, возглавляемому опытным командиром Касымовым, поручается обезвредить бандитов, терроризирующих местное население.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Амангельды Тажбаев

В главных ролях
Тунгышбай ДжаманкуловКененбай КожабековАнвар БоранбаевДжамбул ХудайбергеновДинмухаммед Ахимов
08.04.2022, 23:39

Мне его показывали в кинотеатре, а в кинозале был полный аншлаг. Мы с родителями не пожалели, что пошли туда именно в этот день. Конечно, не обошлось и без отрицательных моментов, но их можно было бы избежать, если бы создатели фильма заранее предупредили, что фильм с самого начала станет проходным, так как в нем нет ни одного по-настоящему страшного момента. В фильме все построено на спецэффектах, которые очень быстро приедаются после просмотра двух-трех первых фильмов.

7
04.02.2020, 07:06

Очень грустный фильм. Как такое вообще можно показать?, - подумала я, и ошиблась. Фильм замечательный. Смотрела много раз и каждый раз плакала. Это фильм про войну, про мужество и стойкость человеческого духа. Про то, как люди живут и выживают, несмотря ни на что. Про настоящую любовь и дружбу. Он очень жизненный. В нём показана судьба девочки, родившейся без ног, её мама с папой, жизнь в маленьком городке.

6
29.04.2020, 19:37

Фильм основан на реальных событиях, которые произошли в 1962 году, когда советский космонавт Юрий Гагарин совершал легендарный полет вокруг Земли. В фильме показаны события со стороны космонавтов и их взаимоотношения между собой.

6
26.01.2022, 01:17

Фильм — супер, и актёры играют супер. Особенно понравился один актёр в роли начальника. С такой физиономией вообще играть нельзя, только людей пугать. Уборщица в нашем офисе каждый день выкладывает объявления на своём столе о том, что вакансии уборщицы нет и не было. А у моего знакомого на столе каждый день новый кроссворд, который он разгадал. Мой кот после переезда со мной сначала всё обнюхивал, а потом начал по ногам бегать и мурчать от удовольствия.

5
04.06.2014, 17:48

Ну ты блин даёшь, мать. Ты что, второй раз замужем?. В ответ на это моё сообщение мне пришел ответ: Первый и последний. Когда я учился в 9 классе, мы с классом поехали на экскурсию в Санкт-Петербург. Так как была ужасная осень, то мы решили не идти в музеи и просто погулять по городу.

5
01.01.2016, 10:00

Если кратко, фильм про то, как на советскую/нашу Родину напала и напала не хило так одна из сверхдержав. И наш герой должен был предотвратить этот кошмар для нашей страны. Фильм, по факту, очень крутой, захватывающий. Для 1982 года, когда он вышел, он очень крут тем, что там нет никакой пропаганды, там просто показано, насколько сильна была СССР и как она могла противостоять любым вражеским нападкам. На фоне фильмов про Джеймса Бонда и Терминатора, Последнее плавание - просто шедевр.

5
17.07.2019, 02:22

Это был действительно хороший боевик. Как и все боевики того времени. Главный герой Майкл Берриган (его сыграл Сильвестр Сталлоне), после того как его друг попадает в руки мафии, решает отомстить этому мафиози, попутно сделав жизнь своей семьи безопаснее. Отличный сценарий, великолепная игра.

4
28.03.2013, 07:30

Наткнулся на этот фильм, что называется, случайно. В середине 90-х гг. по телевидению показывали фильмы производства США, но в основном военные или боевики. Этот фильм был заявлен как боевик, а его сюжет предполагал, что в недалеком будущем, будет происходить очередной конфликт между двумя странами, в результате которого будут уничтожены миллионы людей.

3
31.03.2013, 01:35

Ну и бред. - Когда я была маленькой, мы с дедушкой часто смотрели старый фильм Последний переход 1975 года. Мне кажется, что именно в тот момент, когда там солдат на вертолете должен был выпрыгнуть с парашютом, всегда шел дождь. И я всегда думала, что вот он сейчас выпрыгнет и будет дождь, но ему всегда везло.

3
14.10.2012, 23:20

Фильм снят в жанре боевика и приключения с примесью фантастики. В фильме много перестрелок, драк, погонь, много спецэффектов. Сюжет фильма про то, как группа разведчиков попадает в ловушку на заброшенном аэродроме, где их ждет отряд спецназа, и начинается резня. Но им удается вырваться и сбежать. Что-то похожее может случится и у нас, ведь ситуация сегодня не очень отличается от того, что было в 1981 г. Думаю, что этот фильм можно смотреть всем любителям подобных фильмов.

1
Добавь свой комментарий!