Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Alaska Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
58 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Аляска

Страна: США
Премьера фильма: 18 ноября 1944 (США)
Продолжительность фильма: 01:16:00

* Действие фильма начинается в 1929 году. В эти дни в штате многие жители не могут оправиться после сильнейшего землетрясения. В провинции Китовая бухта (Anchorage), жители восстанавливают разрушенные дома. К ним переезжает семья мистера Эдмунда Грэя, вдовца. Однажды он узнает, что его единственный сын умер от неоказания медицинской помощи. Мистера Грэша избирают шерифом в местный городок и ему приходится бороться с бандой враждующих жителей. Главного героя нельзя отнести к людям с крепкими нервами, кто-то назовет его слабаком. Он привык всё и всех выживать по другому просто не умеет. Он преодолеет все трудности вместе с дочерью (Мэри Слоан) и ее подругой, которые помогут ему в нелегких обстоятельствах.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AlaskaРежиссер: Джордж Арчэйнбод

В главных ролях
Кент ТейлорМаргарет ЛиндсэйДжон КэррадайнДин ДжэггерНильс Астер
Трейлер к фильму Аляска
14.03.2012, 18:34

Киноляп с названием фильма: Непредвиденный и неотвратимый крах. Спойлерить не буду - в фильме есть, что посмотреть и на что посмотреть. Тем более, что фильм американский. Хотя и не могу утверждать, что это чисто американский фильм - сюжетная линия с русскими. Скорее, это американский фильм, но снятый по мотивам русской истории. Сюжет фильма таков: Америка, сороковые года ХХ века.

7
02.08.2020, 18:31

Фильм просто потрясающий. Я плакал. Он заставляет задуматься о войне, о том, как человек может жить и выживать в самых нечеловеческих условиях, при этом не переставая любить и жить.

7
14.11.2018, 16:19

В фильме очень сильно показана эмоциональная связь между членами семьи, то как они переживают горе, разлуку и радость вместе. Но в финале этого фильма, несмотря на трагичность финала, хочется плакать от радости, что люди научились прощать, любить и делать всё, чтобы их близкие были счастливы. Очень советую посмотреть этот фильм.

6
08.11.2018, 08:40

В главной роли - негр-адвокат. У меня сестра двоюродная на год и два старше. Когда ей было 5 лет, мама сказала, что их папа умер, и что все будут называть их мамой и папой. Так как я родилась, то я тоже стала их папой, только еще и папой сестры. ) На вопрос почему кошка не ест этот кусок мяса, я говорю, что он для собак.

6
10.03.2018, 13:52

В свое время я очень полюбил фильмы про вторую мировую войну, а потом и Освобождение. И вот в один прекрасный день мне захотелось посмотреть что-то приключенческое, потому что мой взгляд на фильмы изменился и из Войны и мира я уже не узнаю ничего, так как уже начитался и насмотрелся. Тем более, что уже давно не снимал хороших приключенческих фильмов и не делал хорошие сценарии. Вот я и решил посмотреть Аляска 44. Сюжет фильма очень простой и понятный.

6
19.07.2015, 01:42

Аляска – это такой фильм, после которого у вас появится лишний повод сходить в кино на что-нибудь другое.

3
29.09.2018, 02:09

Это был один из самых странных фильмов, которые я видела. Как все американские фильмы о второй мировой, он скучный и однообразный. Но снят хорошо. Просто хорошая картинка. Не более. Актеры играют очень плохо, на мой взгляд. Главный герой раздражает неимоверно, потому что, по фильму, он - хороший парень.

2
21.02.2017, 12:45

В фильме очень много сцен сражений, как батальных, так и с участием пехоты, но тем не менее фильмы о войне не любят слишком за батальные сцены. Во всем остальном фильм великолепен. Особенно впечатляет финальная сцена фильма, когда главный герой, наконец, выходит победителем из схватки с безжалостными убийцами, которые хотели его самого и всю его семью уничтожить в концентрационном лагере.

0
10.08.2016, 08:35

Я не могу представить себе другую страну, где так бы все было плохо! В этом фильме есть много интересных моментов и красивых кадров, которые запоминаются навсегда. Но вот сам сюжет немного скомкан. Все происходит очень сумбурно. Да, я согласна, что многие проблемы уже позади, но все же они, как ни странно, возникают вновь и вновь. Так происходит со многими американцами, которым просто не дают покоя их предки: потомки тех, кто воевал в первую мировую за свою родину (США) против других стран.

0
11.08.2014, 04:26

Аляска 1944. В тылу врага Я посмотрела этот фильм в кинотеатре Москино в рамках фестиваля Синематека: кино без границ. Фильм снят в жанре военной драмы, что мне очень понравилось.

0
Добавь свой комментарий!