Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fistful of Flies Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.4/10
208 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Пригоршня мух

Страна: Австралия
Премьера фильма: ноябрь 1996 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается с того, как двух местных жителей, возвращавшихся домой с рыбалки, похищает группа злых и подлых призраков. Когда с людьми все-таки удается выйти на контакт, они выясняют, что это белые дикие духи, которые сидят в огромном пне, который украден у мужа одной из жертв, и с того самого момента они поняли, что этот пень - их командная метка, по которой можно понять, что творится в мире духов. Вопрос: почему людей похищают именно призраки? При ответе на этот вопрос, нужно признать, что фильм Пригоршни мух нельзя отнести к ужасам, скорее это похож на триллер с элементами боевика, действия которого происходят в нейтральных странах, в которых живут люди разных национальностей. По сюжету, главный герой отправляется на рыбалку, по пути встречает свою невесту, которая не хочет расставаться с женихом и в конце концов решается отправиться вместе с ним. На протяжении всего фильма главные герои сталкиваются с различными ужасами, от засухи и цунами до массового насилия. Под конец фильма заключаются странные договорённости, вроде того, чтобы один из героев пожертвовал собой, чтобы спасти других. Поначалу фильм Приворожённый не может похвастать стремительными сюжетными поворотами, поскольку его идея довольно проста: охотник наблюдает за дикой природой, где водится огромное количество оленей. В какой-то момент он замечает, что один из оленей проявляет к нему интерес. Выясняется, что с ним пытается сблизиться дух оленя, который является убийцей, который упокоился в этом районе много лет назад. В целом фильм Пригорошня мух выглядит триллером с элементами драмы, но опять же по сравнению с тем же фильм Ужасы Амитивилля или Семь, он оставляет мрачное впечатление и не вызывает много положительных эмоций. Конечно, хотелось бы увидеть более динамичный и динамичный фильм в жанре ужасов, но тут, увы, всё довольно скромно.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fistful of FliesРежиссер: Monica Pellizzari

В главных ролях
Имон ДавернMario GammaGiordano GanglDanielle GrimaДжон Лукантонио
03.02.2019, 05:05

Я этот фильм, если честно, в детстве не смотрел. Как то он у меня в памяти не отложился. И когда наткнулся на него - как то сразу и не понял, что это про Вьетнам. До этого я уже знал, что во Вьетнаме была война - и она там была на протяжении всей жизни. Но, что там еще есть вьетнамские мухи - я не знал. А потом уже в кинозале понял - вот она - эта история. Ведь тут речь идет об одном маленьком городке - а потом - все эти события разворачиваются уже на большом расстоянии от него.

7
13.01.2020, 01:03

Если вы любите: - фильмы, действие которых происходит в замкнутом большом помещении - фильмы про маленьких детей - фильмы о маленьких детях, но без розовых соплей - американские фильмы о детях 90-х годов Вам не понравится этот фильм. Потому что он полностью выдуманный. У детей не бывает никаких проблем с воспитанием. Дети счастливы и довольны жизнью.

6
31.03.2020, 18:00

Это не совсем комедия, больше мелодрама. Если кому-то нужно посмеяться, то смотрите О чём ещё говорят мужчины, а если хочется послушать хорошую музыку, то этот фильм для вас. Фильм очень добрый, романтичный, и снят просто отлично! В главной роли тут - Брэд Питт, я его обожаю и этот фильм не исключение.

5
19.04.2013, 01:13

Я не очень люблю фильмы типа Прибытие с Чужими и Бегущий по лезвию, но если есть что-то интересное, то я всегда стараюсь его посмотреть. Вот так и получилось, что с этой пригоршней я познакомилась именно благодаря этому фильму. Жанр фильма - фантастика. У меня даже название не вызывало никаких ассоциаций, связанных с этим жанром, пока я не прочитала, о чём он рассказывает. Да, это научно-фантастический фильм. Правда, в наше время, наверное, он покажется несколько наивным.

3
08.05.2013, 13:32

Это одна из моих любимых картин, поэтому я посмотрела ее несколько раз, что бы до конца прочувствовать сюжет. Конечно же, я не могла не посмотреть на игру актеров, особенно на актера Тима Рота, который сыграл там одну из главных ролей. После просмотра фильма, мне уже сложно представить что-то другое. Если в других фильмах, можно было увидеть какие-то изменения, то тут этого нет. Все роли были сыграны и переданы замечательно. Тим Рот в роли Джима Дилана просто прелесть.

3
15.02.2013, 20:27

В фильме есть несколько интересных находок: в самом начале показывают как муха, пытаясь взлететь, ломает крыло и становится калекой, затем её пытаются накормить салом и в результате она ползает по столу, после чего её выбрасывают. Но главный вопрос к фильму - что хотел сказать режиссёр? Или это так, чтобы просто показать мух? Я не буду сравнивать этот фильм с другими, потому что в отличии от Пригоршни мух у нас только два фильма, а другие фильмы я не видел.

2
06.09.2020, 02:22

Не рекомендую тратить время и деньги. Когда я спросил мужчину, понравился ли ему фильм, он ответил: Только мухи умеют считать. Он имел в виду, что только мухи могут посчитать деньги на своих крыльях. После этого я понял, почему он не любил мух. Когда ты слышишь слово мухи, в голове выстраивается логическая последовательность: одна муха — одна копейка, две мухи — две копейки и так далее.

1
08.09.2021, 07:10

Это очень старый фильм - его показывали по первому каналу, в программе Кинопанорама. В нем снялись известные актеры, и в нем рассказывается про то, как мальчик, который живет в детдоме, по каким-то причинам попал в детский лагерь. Там он знакомится с девочкой, они вместе играют в разные игры, но в основном сидят на лавочке и болтают.

0
02.08.2021, 05:57

Смотрели как-то с мужем этот фильм в кинотеатре. Очень понравился, но только фильм не про то, как мухи замучили бедную девочку (хотя и это тоже) Пригоршня мух - это, в первую очередь, драма. Это кино не смешное, и не грустное. Но, посмотрев его, Вы получите наслаждение от хорошо проведенной ночи, наполненной драматизмом. Я не буду пересказывать, о чем идет речь - в этом Вам лучше поможет аннотация (там все есть).

0
27.09.2021, 17:57

Фильм достаточно тяжелый. К середине просмотра на фоне тяжелых картин, которыми заполнены кинотеатры страны, он воспринимается как глоток свежего воздуха. Он снят по книге Джона Стейнбека. Это очень серьезный и многослойный роман. Здесь и драма, и триллер, и приключения, и путешествия через всю страну. По жанру – это, скорее всего, драма с налетом триллера. Сам сюжет очень необычен, потому что действие разворачивается на протяжении суток.

0
Добавь свой комментарий!