Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tender Comrade Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.2/10
900 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Нежный товарищ

Страна: США
Премьера фильма: 29 декабря 1943 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма начинается в 2050 году, когда Землю захватил постиндустриальный кошмар. Люди больше не хотят работать, а в заработанные деньги не хотят тратить. Нормальное человеческое желание делать покупки, а вместо этого приходится убивать время, бесцельно бродя по улицам городов. В результате этого по всему миру орудуют банды мародеров. Все из-за того, что еда и услуги растут в несколько раз быстрее, чем сумма заработка. И это еще далеко не самая страшная проблема, с которой люди столкнулись на текущий момент. Куда хуже то, что, с одной стороны, они становятся одержимы шопингом и покупают вещи, просто чтобы сделать свой внутренний мир ярче, а с другой стороны, их тело стало объектом для издевательства, убийства, а иногда и изнасилования. Что же выйдет из этого? А выйдет то, о чем в последние годы говорят все больше и больше: если из системного кризиса не будет найден выход, это может привести к тому, что в один день все это безобразие не перерастет в термоядерную катастрофу. У людей нет защиты от этого. Люди абсолютно беззащитны перед лицом наркомании, культа насилия, преступности и глупости. Они беззащитны в общем и целом. И это называется безысходностью. Однако, больше всего происходящее сказывается на детях. Они больше всего страдают от этого всего, так как у них самые большие потребности и самые большие возможности для удовлетворения. Причем, эта беззащитность зачастую не осознается ими до последнего момента. А дальше начинается то, с чем сталкиваются дети: резкий скачок в потребности развлечений, удовлетворения своих наиболее тайных, инстинктивных желаний. Дети становятся агрессивными, жестокими и физически слабыми. Причем физически они легко могут продемонстрировать свои физические проблемы, так что можно смело говорить о том, что они якобы растут слабыми и слабоумными на самом деле. Если у них не было жестокого обращения в детстве, то потом они могут столкнуться с насилием уже во взрослом возрасте. Потому что доступ к наркотикам в их распоряжении. И эта тенденция продолжается уже многие годы. Это только к концу 20 века люди поняли, что создали себе смертельного врага в лице своих детей. Но при этом мы этого врага не знаем, не понимаем и не видим. И поэтому не можем понять его последствий. И если мы не будем понимать этого врага, а также не осознаем причины его появления, то мы никогда не сможем найти правильное решение и не сможем помочь своему ребенку.
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tender ComradeРежиссер: Эдвард Дмитрюк

В главных ролях
Джинджер РоджерсРоберт РайанРут ХассиПатрисия КоллинджМади Кристианс
14.11.2012, 03:19

Нежный товарищ - это фильм о войне, но о такой войне к которой большинство людей даже не привыкло, хотя прошло уже 70 лет. О войне глазами обычного человека, который на войне просто выживает и ему очень тяжело. Мне нравится в фильмах о войне простая натуральность, такие фильмы я смотрю с увлечением, так как чувствую, что я сама находилась среди этих людей. Очень интересно смотреть про войну, по крайней мере, я не могу сказать что фильм мне не понравился.

7
01.02.2022, 20:52

— Какой же жуткий фильм! Такой жуткий, что даже страшно смотреть.

7
17.05.2017, 03:00

Кто бы мог подумать, что такой хороший фильм могли снять про войну.

7
04.06.2021, 23:35

Не люблю фильмы, которые заставляют тебя задуматься, которые захватывают, заставляют плакать, заставляют чувствовать и переживать. А этот фильм еще и приятный, местами смешной, с красивыми видами.

7
22.08.2014, 16:54

Фильм очень хороший и снят хорошо. Есть интересные эпизоды, но они не производят впечатления. Я так и не понял, зачем они сняли эту картину? Для чего нужно было снимать этот фильм? Моя жена любила этот фильм в детстве, и он ей нравился. Теперь, когда мы смотрим этот фильм вместе, она каждый раз спрашивает: Зачем они его сняли? Это же такой глупый фильм. Мы посмотрели этот фильм лет 12 назад, и тогда он действительно был глупым.

5
10.09.2020, 12:10

В фильме - Нежный товарищ 1943 года снимались, в основном, непрофессиональные актеры. Все сыграно с душой, и это так приятно. История очень интересная и жизненная. Главный герой фильма - Сергей Сергеевич Смирнов, молодой инженер из Ленинграда, который приехал на строительство железной дороги. Он знакомится с семьей рабочих и понимает, что влюблен в Анну. Но она вышла замуж за другого человека. В конце фильма все заканчивается очень красиво.

3
26.09.2014, 13:22

Я бы хотела отметить несколько моментов в фильме. Это не шедевр, но посмотреть можно. Главные герои - это конечно же две сестры. С их отцом случилось несчастье и он попадает в больницу с сердечным приступом. Но и тут сестры по-своему решают ему помочь. Одна из сестер начинает писать письма мужу, которое он с охотой читает. А вторая сестра решает написать письмо от имени мужа, в котором она всячески его восхваляет и благодарит за помощь.

3
23.06.2012, 16:20

В фильме есть немного о войне и достаточно обо всём остальном. Я люблю фильмы о войне не за сюжет, а за атмосферу. В том числе эту. Фильм-настроение. Но не только поэтому он мне нравится. Он прекрасен. Как и большинство фильмов о войне. Не только в плане сюжета (хотя он тоже прекрасен), но и в плане игры актёров. Это один из немногих фильмов, где я плачу от смеха.

3
09.03.2023, 17:12

Я смотрю очень много фильмов о войне, так как у меня отец прошел войну и я сама помню этот ужас. Мне очень нравятся фильмы про войну, так как в них очень четко видно все, что происходило. Там есть любовь, которая идет плечом к плечу с болью, там есть дружба, которая остается после войны. Мой отзыв про Нежный товарищ 1944 года: В этом фильме очень хорошо показано, что такое настоящая дружба. Я считаю, что таких фильмов очень мало.

3
23.11.2021, 17:46

Этот фильм мне очень понравился, он снят в стиле военных фильмов, с хорошей графикой, красивыми пейзажами и игрой актеров. Действие фильма разворачивается на фоне войны, а именно в Польше. Там герой фильма - это молодой человек в форме, он не хочет воевать, но в него вселился некий злой дух и теперь его отправляют на фронт в качестве младшего сержанта. Он не хочет этого, он хочет мирной жизни, но его желание никому не нужно, ведь он враг народа.

2
Добавь свой комментарий!