Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

...And Justice for All Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
32624 голос
Кинопоиск
7.821/10
7825 голос

Правосудие для всех

Страна: США
Премьера фильма: 15 сентября 1979
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Правосудие бесплатное, просто судьи нынче дорогие... В этом не раз успел убедиться адвокат-идеалист Артур Кёрклэнд, который настойчиво борется за справедливость в этом городе. Для него — совершенно бесплатно. В конце прошлого года, добиваясь признания незаконности признания его виновным в похищении чилийской журналистки Марии Барселоны, он подал иск в суд. Тогда он добился открытия уголовного дела против судьи. В процессе Кёркленд был признан потерпевшим по делу о похищении, но суд не признал его истцом. И вот теперь... Он вышел на «телефонный разговор» с судьей. И получил ответ: судья не против открытия уголовного расследования, но при наличии двух условий. Первый — речь идет о похищенной чилиецке. Условие второе — нельзя ли выдвигать обвинения в отношении других политиков, если они действительно замешаны в похищениях. — Вот это честность, вот это справедливость! — рукоплещет Артур Керклэнд. — При этом судья не забыла напомнить, что она судья и не может допустить, чтобы в деле разбиралась другая сторона. — Я был уверен, что судья поддержит меня, — говорит Артур Кёртлэнд, — потому что я не зря потратил на это время и в конце концов убедил ее. Но для возбуждения уголовного дела при этих условиях нужна еще одна информация. Кроме того, судья отметила, что такое дело невозможно возбудить против мертвых людей и, следовательно, речь должна идти о судебном преследовании людей, которые все еще находятся на свободе. Чтобы ускорить процесс, Артур Кертлэнд попросил перенести дело на 9 июня. И до сих пор его ждет... Понедельник, 8 июня. В 7 часов утра Кертленд получил ответ из Вашингтона. Неожиданно он получил письмо, в котором судья советует ему продолжить добиваться признания невиновности Барселы. А также и то, что для открытия дела необходимо предоставить еще одну информацию: в какой именно тюрьме содержится похитительница... Керклнд считает, что таких условий не было и раньше. В понедельник судья Эмили Эллис уже получила категорический отказ от губернатора штата Юта Джона Галлуса. В письме Фемиды содержится такая фраза: судья Эллис «помнит о том, что решение вынесено не по факту, но по убеждению». Тем самым сказано: не старайтесь больше оживить дело, судья решила не возбуждать уголовного дела. Теперь Кёртлс и его сотрудники должны ждать полного юридического обоснования.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ...And Justice for AllРежиссер: Норман Джуисон

В главных ролях
Ли СтрасбергДжеффри ТэмборДжон ФорсайтДжек УорденАль Пачино
Трейлер к фильму Правосудие для всех
11.11.2018, 08:14

Это кино я смотрел давно в кинотеатре. И поэтому не помню название. Помню очень хорошо то, что это один из лучших фильмов, который я видел. Там снялись все звезды советского кино. Да и вообще это был замечательный фильм. Очень сильная игра актёров, которые в нем снимались. У меня он не вызвал негатива, как некоторые наши советские фильмы. Он действительно очень сильно впечатлил. А ещё там была очень красивая сцена, когда в доме правосудия были проведены аресты.

7
29.08.2016, 09:02

Я смотрел этот фильм в кинотеатре. Фильм мне понравился. Криминальная линия сюжета понравилась. Игра актёров довольно неплоха, но немного затянута. Некоторые диалоги были слишком прямолинейны и грубы. Однако, есть и недостатки у данного фильма. Например, один из персонажей (его зовут Алексей Гришин) не совсем правдоподобно говорит, постоянно подтягивает голос и делает это как-то монотонно, без эмоций.

7
15.08.2013, 15:20

Если честно, то фильм мне очень понравился. Я смотрела его несколько раз. Он очень добрый, и в нём показывается, как важно быть справедливым, как это сложно, ведь мы все разные, кто-то хороший, а кто-то плохой. В этом фильме я увидела себя, только немного в другом амплуа, но это тоже очень интересно.

6
19.06.2020, 14:17

Правосудие для каждого. Сюжет фильма состоит из трёх новелл, и все они очень запутанные, но связанные между собой. Новелла первая. В основе сюжета две женщины: красивая и молодая. Её муж приревновал её к более молодому парню, и за это, она была жестоко избита своим мужем. Муж избивал ее до потери сознания. В этот момент появляются две молодые девушки, как раз, в этот день на мосту, и просят помощи у этой избитой женщины, для того, чтобы она помогла им донести сумки с продуктами.

5
08.11.2012, 01:40

Если вы вдруг увидите двух женщин, стоящих возле двери с табличками Суд и Прокуратураи смотрящих поверх голов проходящих людей, то знайте,что они просто пытаются поймать такси. Но им пока никто не верит. Поэтому они с важным видом идут до следующей двери. И там их уже ждет толпа возмущенных граждан. Они начинают спорить, кто из них прав, кого звать на помощь, но не забывают при этом посматривать сверху на идущих мимо.

5
29.10.2016, 11:25

В свое время в кинотеатре я посмотрела этот фильм. Я была очень впечатлена, когда в фильме прозвучала песня Как прекрасен этот мир. Мне эта тема очень близка, потому что мой сын как раз очень любит животных, и эта песня помогла ему поверить в то, что все животные равны, что у каждого из них есть право на жизнь, а у людей - право на жизнь. Конечно, не все люди понимают, что животные тоже умеют чувствовать, переживать, любить и страдать.

5
15.09.2013, 02:37

Просто фильм так же прекрасен, как и ужасен. В этом фильме, как в книге, есть все: и трагичность, и драма, и мелодрама, и детектив, и боевик, и триллер. Это как пять разных кинолент одного жанра. И все эти фильмы прекрасны. Для меня этот фильм стал таким же шедевром, каким для многих стал фильм Властелин колец, после которого я стал ходить в кино как на концерт одной группы.

4
27.03.2023, 13:21

Это не тот фильм, который можно взять за идею. Здесь все совсем не так, как в американских фильмах с подобными сюжетами, так еще и очень много ляпов. К примеру, в начале фильма, когда группа бандитов решила совершить налет на банк, у них на руках были только два пистолета, а уже под конец выясняется, что есть еще и автоматы. В итоге, они смогли совершить налет только с помощью своих пистолетов и одного автомата без всяких подручных средств.

4
13.08.2021, 08:05

Фильм был очень интересный. Особенно запомнилась сцена, где в одной из квартир дома на набережной сидит мужик и читает газету, потом к нему приходят два друга и один из них говорит: Ты знаешь, что ты у меня единственный?. Мужик берет пистолет, направляет на друзей и спрашивает: А ты у меня? После этого он их расстреливает в упор. Мама, у которой не было интернета, подумала, что ее сын сошел с ума.

2
17.07.2015, 06:44

Давно хотел посмотреть этот фильм. Но только сейчас дошли руки. Фильм о том, как в послевоенном Берлине работает полиция нравов. У них свое подразделение по борьбе с нарушителями порядка. Это не обычные полицейские, а люди с особым складом ума, и выполняют они свой долг не за страх, а за совесть. Своего рода спецназ полиции. Они никогда не промахиваются и всегда выходят сухими из воды.

2
Добавь свой комментарий!