Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Near Dark Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
36083 голос
Кинопоиск
6.615/10
3114 голос

С приходом тьмы

Страна: США
Премьера фильма: 12 сентября 1987 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Молодой парень знакомится с очаровательной девушкой, которая при ближайшем рассмотрении оказывается вампиршей. «Вампиризм» — болезнь заразная, и после заражения человек не может избавиться от острых приступов головной боли, его одолевает чувство холода, сухость во рту, озноб, проблемы с сердцем и печенью. После укуса вампира не восстанавливается кровь в организме, человек впадает в беспамятство. Мужчина решает выяснить, что происходит. Его обходит стороной полиция, зато в деле оказывается «оборотень в погонах», и он вынужден вступить в борьбу с новой угрозой… Николай Карнаухов Зубы дракона. Дело № 2 ПРОЛОГ В лифте было так тесно, что Лис едва не застрял. Двери закрылись, и тот проехал вниз примерно на два этажа. — В этой тесноте ни шагу влево, ни шагу вправо, а теперь шаг вперед, и можешь проверить, насколько толстокожая морда твоего друга будет ни при чем! — раздался сзади скрипучий голос пассажира, который до этого сладко посапывал. [1 - PG персонаж. В данном случае не ясно, кто кому соитие и куда поставил. Также непонятно, как девушка поступает с рогом порока, но это станет понятно позже, если автор не захочет писать дальше. А хорошо бы!] Лифт ухнул вниз, и голова девушки с рыжими волосами откинулась назад. Свет поплыл, и она инстинктивно обхватила себя руками, чтобы согреться. У самого люка она остановилась, не решаясь сделать еще шаг. Неожиданно лифт содрогнулся, и двери с лязгом открылись. В лицо ударил свежий воздух, а навстречу с неба пахнул дождь. Рыжеволосая широко распахнула глаза и с наслаждением вдохнула полной грудью. Ветер, налетевший с утра, теперь треплет ее волосы и одежду. Девушка помахала рукой водителю, но тот, казалось, спал и не заметил этого. Она шагнула из лифта и едва не упала, налетев на мусорный контейнер. С трудом удержавшись на ногах, девушка вновь посмотрела вверх. Площадка лифта была изрисована неряшливыми граффити, и только зловеще-черный символ ложи[2 - Изначальное название высшей ступени тайной организации, впоследствии ставшей «Орденом Дракона».] выделялся на темном фоне.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Near DarkРежиссер: Кэтрин Бигелоу

В главных ролях
Адриан ПасдарДженни РайтЛэнс ХенриксенБилл ПэкстонДженетт Голдстин
29.05.2017, 00:45

Фильм очень впечатлил, всем советую. Очень интересно и необычно снята эта атмосфера страха и мрака.

6
05.08.2019, 22:44

Когда наступает ночь, мы все боимся. Но если ваш дом стережет огромный злой питбуль, вам нечего бояться. Он вас не тронет. В этом-то и беда. Никто не знает, кто этот огромный питбуль. И даже те, кто его охраняют, не знают. Просто в какой-то момент он начинает охранять вас. Причем очень свирепо. Как-то так.

6
06.01.2018, 12:41

Я был под таким впечатлением, что даже не сфоткал саму картину. А теперь для меня это всего лишь красивый постер. Спасибо огромное создателям фильма!!! Я очень жалею, что не посмотрел раньше, когда еще можно было! Это шедевр.

4
24.02.2019, 23:16

Выживут только любовники. За час до сеанса, когда мы с девушкой вышли из дома, к нам подошел мужчина и сказал: Эти 15 минут пройдут быстрее, если вы будете разговаривать. Мы засмеялись, но потом он спросил: Какие отношения тебя интересуют?. Мы стали ему рассказывать, чем занимаемся. Он был поражен, как такие разные люди могут быть любовниками. В этот момент мы поняли, что действительно можем быть счастливы. Но фильм был не об этом.

4
13.11.2021, 06:37

Фильм, который стоит посмотреть всем, кто любит хорошие фильмы такого жанра. Фильм рассказывает о жизни одной семьи из которой ушёл отец. Мать и сын не могут жить без отца и мать решает его вернуть..Но всё не так просто как кажется, это фильм который полон загадок и сюрпризов, а так же неожиданных поворотов. Много интересных моментов, которые заставят зрителей улыбаться и переживать за героев.

4
08.10.2022, 17:13

Жуткий фильм! Я никогда не был в музее, потому что боюсь привидений. Так и не смог побороть свой страх. А вы ходили в музей Фредди Крюгера? Я вот ни одного не встретил. Наверное, они были очень заняты. Мы с женой решили сделать ремонт в квартире, и перед нами встал выбор: или делать ремонт с нуля, или как есть. Решили делать как есть, тем более, что на это нужны были деньги.

3
16.02.2012, 07:23

Для меня фильм состоит из пяти действий. В первом - люди живут обычной жизнью, во втором - кто-то впадает в депрессию, третьего и четвертого нет в кадре вообще, а пятое действие посвящено детям, живущим как ни в чём не бывало. Снято так: сначала показывают, как что-то происходит, потом это что-то идёт в кинотеатр и становится частью массы, которая ничего не заметила, потом идут титры, я так и не понял концовку.

1
17.07.2016, 01:24

Хороший, добрый и трогательный фильм о любви. Не знаю, что еще добавить.

0
05.11.2019, 04:28

Этот фильм не похож на большинство других фильмов о вампирах. Он не мрачный, он не кровожадный, в нем нет глупых и глупых моментов. Сюжет фильма прост и понятен - молодая девушка по имени Сидни, приезжает в незнакомый город, чтобы помочь своей старшей сестре, которая ведет там свою жизнь, о которой, Сидни ничего не знала. Так же ей предстоит познакомиться с новым другом по имени Генри, который также является вампиром.

0
05.02.2013, 04:28

Сюжет: Не очень,но если не вдаваться в глубинный смысл то смотрибельно. Актеры: Майкл Дж. Фокс-ну не его это роль и роль не его вообще,а тем более в фильме о вампирах.В общем он как то не по нраву тут. Ральф Маччио-не знаю как он там сыграл,но в принципе не плохо.Мне в фильмах нравятся вот такие парни с чувством юмора. Катрин Денев-да,она еще и в фильмах играет,что тут скажешь. В целом фильм на раз,не чего сверх того что бы не было.

0
Добавь свой комментарий!