Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Yabu no naka no kuroneko Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
6863 голос
Кинопоиск
7.685/10
1661 голос

Черные кошки в бамбуковых зарослях

Страна: Япония
Премьера фильма: 24 февраля 1968 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:39:00

Японская легенда о том, как самураи изнасиловали и убили мать и дочь, и как они воскресли в образе демонов-кошек и начали мстить своим обидчикам…
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Yabu no naka no kuronekoРежиссер: Канэто Синдо

В главных ролях
Кишемон НакамураНобуко ОтоваKiwako TaichiКэй СатоТайдзи Тонояма
Трейлер к фильму Черные кошки в бамбуковых зарослях
30.06.2015, 01:19

Фильм-мелодрама. Написан по мотивам рассказов и повестей Исикавы Такубоку. По книге снято более 20-ти кинофильмов. В фильме снялись известные актёры: Юрий Яковлев, Евгения Мельникова, Юрий Белов и т.д. Фильм снят на киностудии Мосфильм в 1968 году. Режиссёр картины Станислав Говорухин. Сюжет: Действие фильма происходит в далёком прошлом. Место съёмки - окраина Маньчжурии, которая входила в состав Китайской народной республики. Время действия - начало 20 века.

6
28.10.2020, 05:33

Если фильм хороший, то его обязательно нужно смотреть под пиво. А если плохой, то и пиво не поможет. P.S. С пивом фильм, к сожалению, получился так себе. Но на фоне последних фильмов, этот вообще шедевр. Это фильм - легенда. Фильм, который любят во всем мире. У него есть все: и актеры, и сюжет, и юмор, и музыка.

6
25.08.2012, 15:05

Когда-то очень давно я посмотрела этот фильм по телевизору, но не ожидала того, что его оценят так высоко. Этот фильм меня поразил до глубины души! Но и он на самом деле довольно специфический: достаточно мрачный, мрачноватый и довольно жестокий. Сюжет фильма довольно интересен. Главная и единственная роль в этом фильме принадлежит Патриции Нил. Она — бывшая актриса, и ее выгнали из театра за то, что она была склонна к суициду.

6
21.11.2017, 19:27

Фильм о том как один человек решил провести опыт по превращению воды в вино, но он не знал что этот эксперимент повлечет за собой цепь ужасных событий, и что за этим делом будет следить группа людей. На мой взгляд фильм удался, и это не только благодаря сценарию и актерам, но и благодаря спецэффектам и музыке: очень понравилось как было обыграно превращение человека в обезьяну и в последствии в змею, и то как это происходило.

5
15.01.2014, 09:07

Это был единственный фильм, который я посмотрел во время пребывания в больнице. И я его очень хорошо помню. Когда я впервые посмотрел фильм в кинотеатре, все думали, что он будет про то, как молодая мама идет домой с сыном после школы. Но он оказался про то, насколько сильно родители боятся за детей и как они в итоге теряют друг друга. После того, как фильм вышел на экраны, этот фильм стал одним из моих любимых.

5
26.06.2017, 14:59

Это кино - одна из очень немногих картин о Вьетнаме, где показана наша советская армия тех лет. А точнее, их военные порядки, взаимоотношения с гражданским населением, действия бойцов на территории провинции во время боевых действий и т.д. Сам я смотрел этот фильм несколько лет назад, в год его создания, и не помню чтобы его кто-то очень уж ругал. В то время это была пожалуй единственная масштабная картина, которая была способна отразить весь ужас войны во Вьетнаме.

4
23.01.2023, 21:33

Итак, это экранизация одноимённого романа, который был издан в 1967 году неизвестным автором. Роман появился после Второй мировой войны, когда Европа была в руинах. По сюжету действия происходят в Китае времен маньчжурской династии Цин. Автор романа - китайский журналист и художник Чжень Ли. В романе описано, как простые люди боролись с японскими захватчиками. Это был, конечно, не Робин Гуд, но тоже очень патриотично. Сюжет мне понравился, особенно концовка.

4
17.11.2017, 17:03

На самом деле, это прекрасный фильм, который и сейчас смотрится весьма неплохо. В нем всего в меру, и он заставляет задуматься о чем-то человеческом и вечном. Фильм не для детей, но детям его тоже показывать можно. Не судите строго, это мое мнение.

3
25.07.2016, 23:14

1. Фильм снят по мотивам китайских народных легенд и сказок. В нем переплетаются несколько легенд, из которых одна - это Легенда о белках. Я смотрела все версии этой истории - и на английском, и на китайском языке, но это не значит, что только китайцы знают этот сюжет. И в фильме эта легенда подана интересно. Есть смешные моменты, есть трогательные и интересные. Но в целом я считаю, что фильм довольно скучный и затянутый.

2
05.11.2022, 03:42

Наткнулся я на него вчера, когда искал что-нибудь посмотреть. И так как я являюсь поклонником творчества Стругацких, то и решил посмотреть именно это кино. Если честно, сначала не хотел смотреть, так как в описании говорилось, что это продолжение трилогии, так что ничего нового я для себя не открою.

1
Добавь свой комментарий!