Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Buried Alive Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
4269 голос
Кинопоиск
7.088/10
6712 голос

Похороненные заживо

Страна: США
Премьера фильма: 1990 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Клинт Гудмен — со всех сторон положительный и работящий владелец строительной компании. Неверная супруга Клинта, Джоана, вместе со своим любовником, местным предпринимателем Майклом Риггинсом, уезжает из Дирака на целый год в Европу. Нерешительный Клинт, чтобы сделать дорогой подарок Джоане, проводит пол года в греховном чадном Париже. Приятель и работодатель Клинта Уэйд Робертсон (Эрик Дженссен) заставляет Клинта взять на себя внезапные расходы, связанные с оплатой долгов своего бывшего друга. Расторопный Майкл, в свою очередь, не хочет обременять себя совершенно ненужными обязанностями. В результате все ссорятся и мирятся, и только утомлённый Клинт в финале вечера едет домой, оставив своих друзей на произвол судьбы. В целом картина оставила немного двойственное ощущение. С одной стороны мелодраматическая история со счастливым концом, с другой грустная картина о том, что так мало мы понимаем в людях, пока они в нас не разочаровались. Это и есть проблема человеческих отношений — мы часто поступаем так, как нам хочется, но не всегда так, каким бы верным это нам не казалось на первый взгляд. Множество мелких деталей, смешные диалоги, неплохая графика — всё это вместе создаёт впечатление, что смотреть «Самым жарким днём» стоит. Единственное, что не даёт «Самому жаркому дню» стать хорошим фильмом и угодить в стандартную «школу Шона Коннери» — это глуповатые диалоги. Может быть, это — особенность английского кинематографа, может быть, всего лишь издержки жанра. Тем не менее, есть в фильме и кое-что действительно оригинальное, запоминающееся, запоминающее этот фильм. Это — музыка и саундтрек фильма. Жёсткие гитарные риффы, красивые мелодии, наполненные игрой оркестра, словно шелестящие за окном, и общая атмосфера — всё вокруг словно меняется, словно отступает на задний план, словно зритель осознаёт, что всё это уже было в каком-то старом кино. К великому сожалению я пропустил фильм Клинта – не смог составить о нём объективного мнения: Клинта Гудмена я видел лишь однажды. Ну, или почти видел. В прошлом году он играл в «Гладиаторе» Брюса Виллиса, а в этом – в «Рокки». В этот раз фильм The Last Of Us нельзя считать чем-то выдающимся. Это новый «Супермен».
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Buried AliveРежиссер: Фрэнк Дарабонт

В главных ролях
Тим МэтисонДженнифер Джейсон ЛиУильям ЭтертонХойт ЭкстонДжей Гербер
28.01.2022, 23:41

Фильм отличный - мрачный, захватывающий и завораживающий с первых кадров. На протяжении всего фильма не покидала уверенность, что сейчас сценаристы выкинут какой-нибудь неожиданный поворот. Но я ошиблась. В целом картина довольно сильная. Для меня фильм о любви двух людей к умирающему от СПИДа человеку. К сожалению, в фильме нет ни одного положительного персонажа. Каждый отрицательный персонаж со своей печальной историей, но главный герой, просто напросто, единственный положительный персонаж.

7
27.08.2015, 13:55

Не тратьте на него время. Это не фильм ужасов, просто очень реалистичная, шокирующая история, о которой и говорить-то неловко. Я бы даже сказал, что это фильм не о том, как парень умер, а о том, что он после этого делал. Да и как можно бояться того, что ты уже видел? Но не бойтесь — это просто фильм, который нельзя назвать худшим из тех, которые вы видели.

6
09.12.2018, 23:57

Не знаю, что такое происходит с головой, но фильм мне очень понравился. Во-первых, я давно хотел посмотреть этот фильм, во-вторых, в нем снимались потрясающие актеры: Энтони Хопкинс, Том Беренджер, Шон Бин, и конечно же, сам Депардье! Кстати, это первый фильм в моей жизни, от которого у меня мурашки.

5
12.07.2012, 01:00

Фильм однозначно смотреть надо, он очень необычен в плане сюжета. Если бы он был в формате фильма, то обязательно бы посмотрел. Сюжет: В центре сюжета женщина и мужчина, которые оказались погребены заживо, при этом они окружены людьми в форме. И теперь им приходиться смотреть как их хотят освободить из западни (в фильме она названа похоронами). Это фильм про жестокость и несправедливость, здесь нет ничего светлого и хорошего.

5
16.11.2018, 20:38

Это не фильм ужасов, это психологическая драма, с очень страшными сценами. Он стоит того, чтобы потратить один раз два часа своей жизни. Но, в общем-то, ничего особенного я и не увидела. Если кто-то любит пощекотать себе нервы, то этот фильм для них. Как минимум, мне было страшно, а может быть и больше. Я думаю, я точно не стала смотреть этот фильм второй раз.

2
17.03.2018, 04:26

Это один из худших фильмов, что я видел. Даже хуже, чем Привидение. Но что он делает в моём списке рекомендаций? Это не фильм, а сплошное разочарование. Вы можете назвать это психологическим триллером. Нет, это нечто большее. Эта картина - настоящая фабрика по производству эмоций.

2
23.09.2016, 23:27

Фильм не понравился. Во-первых, все произошло слишком быстро для того, чтобы успеть как следует испугаться. Во-вторых, много киноляпов. Так, например, герои почему-то забывают, что их надо хоронить, и продолжают сидеть, как ни в чем не бывало. В-третьих, после просмотра испытываешь чувство жалости к себе, хотя, вроде бы, ни в чем ни виноват.

1
17.07.2012, 22:59

Фильм просто шедевр, для тех, кто хочет узнать, к чему может привести халатность врачей.

1
04.05.2014, 12:23

Это лучшее, что случалось в истории мирового кинематографа. Наслаждение для глаз, наслаждение для ушей, наслаждение для мозга и что там говорить — наслаждение для души. Фильм полон чувств, музыка потрясающая, игра актеров бесподобна. В главной роли тогда еще начинающий актер, и он просто потрясающий. К слову, фильм был номинирован на премию Оскар. Что меня всегда поражало, так это то, как малоизвестные или начинающие актеры могут передать эмоции главных героев.

1
05.10.2013, 07:56

Ужастик, который будет мучить и пугать. Но не из-за напряжения, а из-за реалистичности повествования. Не то чтобы было очень страшно, но несколько раз во время просмотра мне становилось не по себе. Особенно в конце. Очень сильно вкололо в сердце и очень сильно напугало.

1
Добавь свой комментарий!