Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Emperor's New Groove Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
189494 голос
Кинопоиск
7.855/10
61065 голос

Похождения императора

Страна: США
Премьера фильма: 10 декабря 2000 (США), 1 ноября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Как и положено царственной особе, император Куско — очень занятой человек. Но последнее его занятие грозит обернуться большими неприятностями: правитель поручил доктору Масиасу сделать ему предложение. Дело в том, что доктор является экспертом по исследованию крови, которая, как известно, — густая и вязкая. А значит, она плохо поддаётся анализу. И если правителя Куско собираются казнить — точнее, собираются судить и осудить, и возможно даже расстрелять (что вполне может случиться, учитывая его многочисленные прегрешения), — то нужно обязательно использовать кровь его сына, чтобы исключить любые сомнения… У кого-то этот сюжет вызовет улыбку — многие помнят, что такое «Геном», как «Мутанты» прославились и стали классикой, а вот фильм, снятый по этой книге, и интереснейшее продолжение, снятое с куда меньшим бюджетом и куда большим вниманием к деталям, наверняка произведёт на зрителя незабываемое впечатление. Научная фантастика уже давно не выглядела в кино нуаром. Это было время, когда ещё не размыли границы между «хорошим» и «плохим», были выдержаны пропорции между «игра в игру» и серьёзной научной фантастикой, когда множество людей собралось вокруг идеи и кинулось воплощать её в жизнь. И получилось — неожиданно, но впечатляюще и узнаваемо, чтобы запомнить надолго. То, что так и не получило международного признания, к счастью, не так уж и давно обзавелось ответвлениями в виде фильмов, книг и компьютерных игр, и даже попало в космос. Одна из таких — «Гражданская война». Гражданские войны в небольшом городишке всегда тесно переплетаются с судьбами отдельных людей. История мальчика Криса, который вместе со своим отцом является прямым участником войны и чья судьба тесно переплелась с судьбой его близкого друга, заставляет его пересмотреть все прежние жизненные позиции. Действие развертывается в недалёком будущем, и неожиданный поворот событий оказывается для него достаточно сложным. В то же время самые обыденные мелочи могут привести к неожиданностям, от которых во многом зависит и судьба Криса… Брэдли Снайдер и Эдгар Райт являются авторами сценария и продюсерами. Эдгар лично над этим фильмом работал — и риск был. Брэдли Спайдер позднее подтвердил и детализацию кадров, и выход фильма в прокат. Кинопоиск: 7.818 баллов из 10 (7.
Год: 2000Бюджет: $169,327,687
Оригинальное название: The Emperor's New GrooveРежиссер: Марк Диндал

В главных ролях
Дэвид СпейдДжон ГудменЭрта КиттПатрик ВарбертонУэнди Мэлик
09.08.2018, 12:29

Великолепный фильм о жизни и делах Петра I. О том, как он, будучи маленьким мальчиком, мечтал путешествовать, строить корабли, жениться на иноземке. В то время я считал это крутым сюжетом. Потом понял, что, если этот фильм был снят в 2000 году, значит, ничего не изменилось и по сей день. Мне кажется, людям все-таки нужно больше времени, чтобы понять, о чем вообще фильм. А не через десять минут после просмотра.

7
13.11.2015, 11:59

Это невероятно! Сюжетная линия на протяжении всего фильма держит в напряжении, и при этом очень много юмора. Но все персонажи и их характеры прописаны настолько хорошо, что смотришь этот фильм не отрываясь, ни разу не зевнув. Когда я был в третьем классе, мы с классом поехали в лагерь. Там была девочка, которая жила в нашем корпусе.

6
10.11.2017, 10:17

Это просто хороший фильм, который поднимает настроение! Сюжет в этом фильме очень схож с сюжетом знаменитого фильма Ирония судьбы или с лёгким паром. В фильме императора Китая зовут Ян Сюцзун и он правит не Китаем, как в фильме, а всего лишь одним городом. Но это очень сложно - управлять целым государством, когда ты не очень то и разбираешься в своей стране и совсем не знаешь языка. Я думаю, что все знают эту историю и поэтому фильм будет понятен.

5
04.07.2021, 19:06

Хороший фильм. Не без проблем, ну и, конечно, местами скучноват. Но не стоит забывать, что это всего лишь сказка. Для детей - самое то.

5
19.01.2016, 22:35

Если вы хотите увидеть фильм, где император во время приёма пищи вынужден есть глазами — это он. И, кстати, это единственная комедия, которую я видел с тем самым Николаем II, который жил в Тобольске. Еще одна особенность фильма — это то, что в нем нет музыки. Вообще. Если не считать несколько секунд тишины, которые присутствуют в начале и конце фильма. Это странно. Даже не знаю, стоит ли писать об этом. Наверное, нет.

4
18.04.2014, 04:04

Этот фильм по мотивам одноимённой повести Юрия Тынянова. Фильм не плох, но не без недостатков. Например, мне не понравился главный герой фильма, император Павел, хоть фильм и снимали о нем. Он очень слабохарактерный, и даже в самые страшные минуты он не может проявить себя, ведь ему всегда надо, чтобы его кто-то защитил.

4
02.05.2021, 05:06

Я очень люблю советские мультики, поэтому этот фильм стал для меня одним из лучших. История о том, как император Китая - Пу И пытался завоевать Россию с помощью денег. Не знаю уж почему, но мой сынок очень любит и ценит этот фильм, хотя он и не относится к детским. Фильм очень интересный, захватывает и не отпускает до самого конца. Смотришь его, и невольно представляешь себя либо в роли императора, либо вместе со своим сынишкой.

4
22.04.2023, 06:48

Смотрели данный фильм семьей из пяти человек. Понравилось очень! Сюжет интересный, динамичный, не скучный. На протяжении всего просмотра было ощущение, что сейчас что-то произойдет. Все настолько было в новинку и необычно, что можно сказать - это было что-то новое в жанре фэнтези. Конечно, как и в каждом кино, есть там свои минусы - это затянутость некоторых сцен (например, сцены танцев), но, по большому счету, это не критично. Сам фильм очень красочный и зрелищный.

3
16.03.2019, 20:48

Император - это первая часть киноэпопеи из 5 фильмов-фильмов о путешествиях по миру и по истории, где в главной роли император Николай II. Фильм я посмотрела давно, но до сих пор под впечатлением. Поэтому решила написать отзыв. Это история, которую снимали пять лет и на мои взгляд, с задачей справились неплохо. Что мне понравилось в этом фильме: 1. История. В фильме показана история России, России до 1917 года, а также показана жизнь императора и его семьи.

0
22.10.2022, 13:11

Нудная и бессмысленная жвачка для мозгов.

0
Добавь свой комментарий!