Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Firecreek Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
3388 голос
Кинопоиск
6.428/10
90 голос

Файеркрик

Страна: США
Премьера фильма: 24 января 1968 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Джеймс Стюарт в роли шерифа маленького городка объединяет его жителей для отпора грабителям, возглавлямым злодеем в лице Генри Фонды. Фильм не отличается особой оригинальностью и захватывает с первых кадров. Схватка один на один двух главных героев заканчивается плачевно для обоих. Шериф ранен, но ему удается оправиться от ран и продолжить борьбу с преступностью. Следующим франшизой, которую создал Джеймс Стюарт, стал фильм «Храброе сердце» (1995 год). Режиссер собрал прославленную актерскую команду, включая Шона Коннери, Кристофера Ли, Майкла Фокса, Винни Джонса, Пола Джаматти, Энтони Хопкинса. Сюжет картины насыщенный и драматичный: он развивается вокруг шотландского юноши по имени Алан Леннон. Спасая при пожаре свою семью, Алан хочет мстить за смерть своей сестры, и именно это становится основной причиной его будущего участия в рыцарском турнире, который проходит в разных уголках Европы. Для тех, кто уже посмотрел фильм "Храбрый сердцем", в интернете на русском языке уже появились несколько рецензий.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FirecreekРежиссер: Винсент МакЭвети

В главных ролях
Джеймс СтюартГенри ФондаИнгер СтивенсГэри ЛоквудДин Джэггер
23.03.2023, 11:34

Фильм, снятый на основе романа Дэвида Льюиса Схватка ковбоев в горах-пропитан духом Дикого Запада, в нем есть все - и любовь, и дружба, и, конечно же, дух приключений и настоящих ковбоев. Фильм повествует об одной из схваток за Дикий Запад. В центре сюжета несколько ковбоев, которые пытаются добыть скальп одного из самых опасных бандитов на Диком Западе, по имени Матогросси. Он ведет борьбу за звание величайшего вора Дикого Запада.

7
31.05.2015, 12:10

Это не совсем вестерн, точнее сказать, это смесь вестерна с голливудским фильмом. Фильм снят по мотивам романа Джеймса Фенимора Купера Зверобой. В фильме все герои в основном вымышленные и не имеют отношения к реальным прототипам. Действие фильма разворачивается на Диком Западе, в небольшой долине между двумя горными грядами. В долине живут индейцы, они враждуют с белыми поселенцами. Один из белых поселенцев - Джеймс Уорд.

6
08.11.2014, 19:54

В главной роли: Жан Негулеско Фильм очень понравился. Красивый и захватывающий фильм. Много перестрелок, которые не были показаны в других фильмах и не только в американских. А также в фильме много юмора и интересных моментов.

6
14.04.2019, 20:49

Фильм очень яркий, актеры все красивые, но все равно его смотреть больше невозможно! Он вышел в прокат в середине шестидесятых, и в те дни люди ещё ходили в кинотеатры. У нас и сейчас в кино всё ещё ходят люди.

6
21.06.2014, 16:14

Сюжет фильма прост - плохие и хорошие ребята (как всегда) выясняют отношения между собой. Но, благодаря таланту режиссера, с помощью красивой компьютерной графики, а также с использованием колоритных локаций, фильм получился очень атмосферным. Фильм смотрится на одном дыхании, не смотря на то, что идет более двух часов. К слову, я люблю фильмы про Дикий Запад, особенно где есть много стрельбы и перестрелок.

5
08.08.2015, 08:29

В своё время, данный фильм получил в основном положительные отзывы и похвалы. Фильм был снят по книге Рэя Брэдбери. Снимался фильм в Нью-Мексико, на границе между Техасом и Нью-Мексикой. Действие фильма происходит в городке Файеркрлик, где живёт герой по имени Сэм Смит. В городе очень часто происходят различные нападения бандитов и индейцев.

4
08.10.2016, 03:17

Напугала нас эта картина, не по-детски. При просмотре фильма я все время думал, что сейчас на экране появится какой-нибудь злобный негр и начнет нас пугать. Однако чернокожих в фильме не оказалось. Может, зря напугались? В общем, советую. Если у вас еще сохранились воспоминания детства, то можете посмотреть этот фильм еще раз. Не пожалеете.

2
28.06.2022, 00:31

На мой вкус, так себе, смотреть можно. Один очень счастливый билет - отличный. Мой любимый фильм. Снят без единой помарки. Это просто шедевр среди вестернов! Его надо показывать в школе, на уроках истории. Мне нравится то, как здесь показана жизнь в городе, жизнь бандитов и жизнь простых людей. А как отлично все сделано: игра актеров, музыка, костюмы, декорации, костюмы.

1
12.03.2018, 21:47

Это был один из наиболее коммерчески успешных фильмов режиссера Джозефа Лео Манкевича о Диком Западе: он собрал более 150 млн $ в мировом прокате, и в то же время этот фильм стал одним из наиболее значительных вестернов нашего времени. Для такого фильма у автора было мало хороших предложений, но именно Файеркрику суждено было стать вершиной его карьеры.

1
06.05.2020, 21:17

В этом фильме есть сюжетное действие – злодей охотится за героем, есть диалоги, и есть музыка. Сюжет можно пересказать двумя словами: попытка не удалась. Герой пытается добраться незамеченным до укрытия одного из злодеев – в то время как все остальные уже давно находятся в укрытии и пьют кофе, этот несчастный герой едет по пустыне и едет. И вот, спустя некоторое время, он начинает слышать позади себя шаги. По мере приближения шагов они становятся все громче и громче.

0
Добавь свой комментарий!