Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
8 голос
Кинопоиск
0/10
21 голос

Тариэл Голуа

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:25:00

* По роману Лео Киачели «».] Песнь десятого дня — Дар Я переезжаю в твою страну, брат. Голос твой зовет меня с собой. Я вижу тебя в твоих звездах, Я слышу тебя в твоем пути. Твои страны легли у моих ног, Между ними — пролегла моя война. Но полно! Я говорю о другом, Что может быть интересней того, что есть. В прошлый раз я слышал твой язык, Теперь я вижу тебя самого. Наши веры хранят черты лиц, В наших жилах течет река крови. Ты — мой брат, и я — твой брат, Ты дал мне почву под ногами, Раскрыл предо мной двери бытия. Теперь мы вместе, на одну двоих Теперь меня ждет моя страна. Брат, я хочу рассказать тебе О странах на моей земле. Пусть твой рассказ услышит мой враг, Ведь для того я и пришел. На нашей земле Мы видим друг друга в снах, На наших лицах — улыбки богов. Мой брат, мы будем вместе, Мы — братья, как и прежде. Моя страна теперь — твоя страна, Разве я мог бы быть иначе? Ночью в море Ночью в море рождается гроза. Вечереет вдали, наступает день, Облака расступаются перед нею, Округлясь, она надвигается вниз, И во мраке вспыхивают зарницы На невидимых крыльях. Вот на камне показался глаз Скрытой в глубине рыбы, Непостижимой и незнакомой, Замер на миг, Испуганный глубиной, Затем исчез, Еще мгновение — и снова в море. И все тонет в шуме раскатов Огненно-белого, пенного моря. Останавливаются волны, Остывает их бег, Силы убывают, А их стук все громче. Воды бегут, и лица их все мельче, Покрываются пеною гребни их, Громче они содрогаются, Грозят, Гремят, что будет гроза. А на берегу, У самого края туманной пелены, Человек остается стоять, Величавый, холодный, спокойный, Прислушивается и ждет. Море неожиданно смолкает, Только шум ветра.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Леван Хотивари

В главных ролях
Тамаз ГамкрелидзеОтар МегвинетухуцесиАкакий ВасадзеКетеван КикнадзеДодо Абашидзе
Трейлер к фильму Тариэл Голуа
18.01.2016, 20:25

Поучительная и впечатляющая история о том, как двое подростков отправились на поиски приключений. И получили их. Я бы добавил: А также о том, что иногда хочется вернуться в детство . . . Сегодня была в магазине. Стою в очереди за другой женщиной, которой нужно купить памперсы для младенца. Передо мной - женщина, стоящая за женщиной, которая стоит за женщиной со своим годовалым ребенком.

7
09.04.2017, 02:19

Человек, который спас мир. В главных ролях снимались Джон Милиус и Ричард Бартон. За основу взята история человека-легенды, который на протяжении всей жизни спасал свой мир от неминуемой угрозы. Но все начинается с того, что он еще мальчиком увидел, как его отец, которого он считал героем, уничтожил сотни людей, чтобы спасти свой мир. И всю жизнь он искал способ отомстить, но так и не смог найти.

7
15.12.2020, 13:42

Когда я был молод Когда я был моложе - это документальный фильм, снятый в 1968 году известным грузинским режиссером Тариэлом Голуа. Он рассказывает о судьбах грузинских спортсменов, которые внесли большой вклад в развитие спорта в СССР. В центре сюжета – молодые спортсмены из Грузии, которые в годы Великой Отечественной войны сражались за Родину и не знали, вернутся ли они домой живы.

6
03.12.2013, 12:47

Фильм на один раз - больше не осилил! Слишком много насилия и мало юмора.

5
02.03.2020, 20:44

Вы знаете, как тяжело бороться с теми, кто даже на небесах не хотел сдаваться (с) У меня не было ни планов, ни стратегии.

5
29.10.2016, 15:14

Не тратьте время и деньги на этот шлак. Это была одна из самых неудачных экранизаций книг, которые я когда-либо видел. Даже не знаю, как его приняли зрители.

3
22.01.2021, 20:43

Война - это фильм, который снят на основе реальных событий. Фильм-дебют грузинского режиссёра-постановщика Тариэла Голуа. После того, как в марте 1918 года Германия и её союзники вторглись в Россию. В 1918 году в Осетии происходит революционное движение, за которым стоит меньшевик Ян Кучук-Титов. Именно он захватывает власть в городе Владикавказе. На стороне Советов - большевик Сурапи Габатаев. Противники большевиков берут власть. Захватывают почту, телеграф, банки, вокзалы.

2
24.09.2022, 04:18

Когда я узнал, что это американский фильм, я очень расстроился. Если бы это был русский фильм, он звучал бы совершенно иначе. Например, Офицеры звучат иначе, чем Освобождение. А ведь в них одна и та же история. Разве что в Освобождении офицеры не пьют чай под песни Булата Окуджавы и поют их более или менее в другом настроении.

2
28.01.2014, 14:15

Тариэл Голуа: Я не хотел никого обидеть. И я всегда против насилия. После получения высшей награды Сезар фильму Человек с золотым пистолетом Тариэл Голуба сделал заявление: Хочу сказать, что моя жизнь изменилась. Я очень много думал об этом и очень долго не мог успокоиться.

1
19.02.2019, 20:06

При том, что на экране нет ничего нового для зрителя - это просто хороший фильм.

1
Добавь свой комментарий!