Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Because I Said So Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
38051 голос
Кинопоиск
6.956/10
9778 голос

Потому что я так хочу

Страна: США
Премьера фильма: 2 февраля 2007 (США), 15 марта 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Ох уж эти мамы! Разве они успокоятся, пока не устроят судьбу любимых чад? Эйлин — как раз из породы таких матерей. Две ее старшие дочери успешно вышли замуж, и Аманда не сомневалась, что Эйлин не хочет терять связи со своими многочисленными племянницами и племянниками, да и ее двадцатидвухлетняя дочь Генриетта не будет сидеть без дела — у нее масса талантов. Эйлин гораздо старше, чем казалась, и, возможно, она мечтает о компании мужчин постарше. Аманда всегда держала ее сторону, а сейчас, когда выяснилось, что Сара, дочь Мелиссы, в четверг приезжает в гости, Эйлин серьезно настроилась убедить Аманду, что дочка Конора — неподходящая партия для Генриетты. В действительности Генриетта была просто очаровательной девушкой, и когда Мелисса призналась Аманде, что Генриетта едет в гости к Конору, та подумала, что старая дружба с Энни никогда не кончится. Но куда чаще ей казалось, что у нее просто нет сил оставаться равнодушной. Эйтин отослала Генриетту за покупками в торговый центр, а Аманда осталась в школе, учила Габриэль ездить на «мопеде», кормила мопса Колина и раздумывала о том, что бы сделала на месте Генриет-ты. «Моя дочь никогда ни на что не жалуется», — думает она. Аманда предпочитает думать, что ей больше нравится бы­вать на месте ее дочери, чем в ее. Но ведь она прекрасно знает и понимала, что ее дочери нравится быть с Конором, так почему же решила, что не должно нравиться ей? Такой вопрос мог бы ее огорчить, но она не огорчилась. Разве она не знает, что значит для Конора эта девушка? И не она ли сама все для этого устроила? Неужели она тоже должна сидеть на скамье подсудимых? Нет, она будет в суде смотреть в лицо каждому обвиняемому, отвечать на их многочисленные вопросы, но не она, а Конор должен держать ответ перед другим судьей — Богом. «Я так его люблю, что готова вынести любое наказание», — обещала она себе. И она будет делать все от нее зависящее, чтобы отомстить за Конора. А что до Габриэль, то было совершенно очевидно, что девушке не хватает воспитания. Она и не представляла себе, что с ней может быть так скучно.
Год: 2007Бюджет: $69,485,490
Оригинальное название: Because I Said SoРежиссер: Майкл Леманн

В главных ролях
Дайан КитонМэнди МурГэбриел МахтТом Эверетт СкоттЛорен Грэм
Трейлер к фильму Потому что я так хочу
18.02.2016, 23:23

В фильме есть хорошая идея, хорошие актеры, хороший сценарий и очень интересные съемки. Но, если вы ждете чего-то сверх, или считаете, что этот фильм можно пересматривать много раз, то лучше не надо. На мой взгляд для подросткового кино это слишком просто, и я считаю, что для взрослого человека слишком примитивный или тупой фильм. Фильм мне показался несколько детским и поверхностным, хоть и достаточно интересным. Я думаю, что в следующий раз будет лучше.

7
10.11.2015, 14:20

На фильм стоит сходить ради великолепной игры молодых Кейт Бланшетт и Кристофера Пламмера У меня во дворе жила кошка, которую местные дети ласково называли Муся. История её началась довольно странно. Во время одной из войн кошек и собак, где обе стороны были виноваты, одна из собак вцепилась маленькой кошке в живот и отгрызла его. Мусю отвезли в ветклинику, где ей удалили повреждённую часть кишечника.

7
29.10.2012, 02:04

Задумка и идея в фильме отличная, но исполнение хромает на обе ноги. Нет ничего лучше оригинала, но если снять по нему фильм, то получится нечто совершенно другое. В фильме много недосказанностей, некоторые эпизоды перекручены (как это было в оригинале).

7
22.05.2020, 00:18

Очень странный фильм, не для всех. Некоторые сцены слишком уж жестокие, а в общем - очень красивый и необычный фильм. Как правило, я люблю, когда есть некоторая недосказанность. Но именно это здесь и есть.

6
31.07.2018, 03:03

Фильм просто гениален! Это то редкое кино, которое заставляет задуматься о том, как бы я поступил, если бы оказался на месте главного героя. - Этот фильм - лучший подарок, который вы можете сделать своей любимой девушке на Новый год. Это фильм, который она будет пересматривать несколько раз и снова и снова находить новые смыслы и новые эмоции, которых она раньше не знала или была ими сыта по горло.

5
01.01.2023, 18:27

Этот фильм мне понравился, но он очень грустный. По сюжету фильма две сестры (главная - старшая) пытаются выйти замуж за богатого наследника, одна из них - красивая девушка, а другая некрасивая, у которой есть младший брат. Одна из сестер очень бедная, а вторая - богатая. Старшая сестра очень любит своего младшего брата, поэтому постоянно заботится о нем, старается помогать сестре.

4
15.09.2021, 13:27

1. Фильм по праву считается классикой подростковой драмы. В нем нет излишних соплей, он не оставляет равнодушным и очень жизненный. 2. Отличная актерская игра - это раз. 3. Шикарная музыка - это два. 4. Великолепный сюжет - это три. 5. Великолепный актерский дуэт - это четыре. 6. А главное - все это сделано в лучших традициях подросткового кино.

3
19.06.2022, 14:37

Сюжет фильма: Когда-то давно в Африке, в далёкой стране жили люди, которые не знали о существовании друг друга. И вот однажды они встретились! Как и почему это произошло - об этом и рассказывается в фильме. Фильм состоит из двух частей. Первая - это любовная история: два разных человека на протяжении всего фильма будут стараться понять друг друга, узнать ближе, преодолеть все преграды на пути. Вторая - история отношений брата и сестры (она старше на 9 лет).

3
10.10.2021, 11:00

Все написано правильно. Только вот в жизни такое бывает чаще.

0
03.07.2015, 15:22

Сняла его кинокомпания Мосфильм-Мастер при участии режиссера-постановщика Елены Блавацкой, оператора-постановщика Андрея Жегалова, художника-постановщика Евгения Гомозова и продюсера Владимира Досталь. Жанр этого фильма - лирическая комедия. Фильм снят по рассказу Анны Берсеневой Только о любви. Автор сценария - Елена Берсенева. Продолжительность фильма - 1 час 32 минуты. Снят этот фильм на киностудии Мосфильме.

0
Добавь свой комментарий!