Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lost Horizon Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
2388 голос
Кинопоиск
0/10
67 голос

Потерянный горизонт

Страна: США
Премьера фильма: 14 марта 1973 (США)
Продолжительность фильма: 02:30:00

* Действие фильма начинается с того, что в Мексике происходит праздник Хэллоуин. За несколько дней до праздника, на виллу, где живут дети из небольшого города, приезжает священник, чтобы отслужить мессу и освятить местное кладбище. Однако, среди могил детей он видит странные захоронения. Причем, что удивительно, смерти в этих могилах, на первый взгляд, нет, а захороненные находятся в довольно хорошо сохраняемом состоянии. Через некоторое время, у священника начинают проявляться сверхъестественные способности и даже появляется дух его умершей жены. Заинтересовавшись происходящим, священник начинает собственное расследование, с целью узнать тайну странных захоронений и в первую очередь, найти виновных. Очень слабая экранизация книги Дэна Брауна (а если точнее, то вообще книжонка, по которой снят фильм). Видимо, режиссер посчитал, что такое кино будет сложно сделать хорошо. Вот лично мне, например, смотреть такой фильм было не интересно. Я уже не раз говорил, что с экранизацией по произведениям Брауна не слишком везло. Кроме нескольких очень хороших книг у Брауна практически не было экранизированных произведений. После того как экранизация по книге Дугласа Адамса Фантастическая четверка была убита в довольно глупом виде, ни одна новая экранизация не смогла повторить успех и авторитет книг Брауна, в том числе и Книга, которая лежит передо мной. В фильме очень мало известных актеров. Что касается музыки, то она как всегда на высшем уровне. А вот по сюжету я бы немного поправил. На мой взгляд фильм совсем не о кладбище. Что же касается актерского состава, то мне кажется, что большинство актеров сыграли неплохо, но я все же больше люблю книги Брауна и его персонажей. В общем, на мой взгляд, это просто хорошая экранизация книг, на которую приятно посмотреть.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lost HorizonРежиссер: Чарльз Джэррот

В главных ролях
Питер ФинчЛив УльманСэлли КеллерменДжордж КеннедиМайкл Йорк
08.05.2022, 19:00

Потерянный горизонт - экранизация одноименного романа Айзека Азимова. Роман про межзвездную экспедицию к планете Земля, где живут инопланетяне, которые оказались очень высоко развиты технологически, но при этом у них очень запутанные и непонятные отношения друг с другом. В общем, для меня этот фильм - фильм на ночь, на раз посмотреть, чтобы заснуть, я думаю. Но, это не фильм для всех.

7
14.10.2019, 10:02

Потерянный горизонт - это одно из самых лучших зрелищно-боевых, приключенческих кино. Это то кино, которое смотришь от начала до конца не отрываясь. И даже когда заканчивается просмотр, в душе остается очень большой осадок. Этот фильм заставляет человека задуматься о том, что в жизни иногда бывают такие моменты, когда ты не знаешь что делать и куда двигаться дальше. Но эта дилемма решается сама собой, если рядом с вами есть надежные люди, которые будут идти рядом с тобой в трудные дни.

6
11.07.2013, 23:52

Я не буду писать про сюжетную линию, так как я не очень люблю фильмы с драматической направленностью и достаточно много смотрел фильмов с комедийной направленностью, но вот в этом фильме, я считаю, что юмор это одна из главных особенностей этого фильма. Если вы любите, когда в фильме есть юмор, то этот фильм должен вам понравиться, ну если вы более консервативны, то вам может не понравиться. Это мой первый отзыв и не только мой, а вообще первый отзыв на этом сайте.

5
15.07.2013, 23:27

Это был первый фильм, который я посмотрел в детстве, и он остался в моей памяти навсегда. Он оставил незабываемые впечатления как от просмотра, так и от сюжета в целом. Фильм имеет множество сюжетных линий, но главная сюжетная составляющая все же та, которая связана со спасением людей. Когда происходит сбой в системе, люди остаются без связи с внешним миром, они просто не знают, где находятся, что делать, куда идти.

5
18.07.2013, 00:21

Фильм - шедевр. Сюжет и игра актёров - на высоте. Но вот фильм, который просто не смог досмотреть до конца.

4
10.12.2017, 09:38

Для меня, как для старого киномана, фильм представляет из себя одну сплошную путаницу. Что за герои и где происходит действие — непонятно. Но в итоге ты забываешь об этом и получаешь удовольствие от хорошей картины. Фильм, конечно, не шедевр, но смотреть можно, да и время скоротать он вполне способен.

3
17.05.2016, 07:44

Фильм - полная лажа, все орали и орали, и в результате так и не посмотрели. The pirates of the Caribbean, да? Ну да, пиратами были негры. И то не все. Если бы кто-то из них вдруг стал белым - это было бы очень смешно. Так что фильм полный отстой. А если кто-то орет на заднем плане, или поет, или ругается - так это всё декорации к фильму.

3
01.01.2019, 05:45

В фильме много интересных персонажей, которые хорошо запоминаются. Особенно главный герой, такой не очень умный, но со своей мечтой, мечтающий о большой семье, о путешествиях. Что касается его жены, то она полная противоположность, но у них в семье всё хорошо. И не смотря на то, что он хочет стать врачом или инженером, он в первую очередь хочет создать свою семью. Ну и конечно же дети, один из которых с самого детства мечтает стать учёным, а второй просто ребёнок, маленький и глупый.

2
07.09.2019, 07:48

Я смотрел этот фильм много раз, но только в 2013 году обратил внимание, какой простой сюжет. Все просто, все понятно, все красиво. Очень много красивых кадров.

1
16.03.2017, 19:12

Не люблю, когда много говорят о событиях, не относящихся к происходящему на экране. А вот к этому фильму я бы вернулся, чтобы послушать мнение тех, кто его смотрел, а потом бы сравнил с тем, что я пишу. Итак, для начала - описание от режиссера. Прочтите, пожалуйста. Оно того стоит. История эта начинается с того, что самолет, летевший из Чикаго в Сидней по маршруту, проложенному через Аляску, терпит крушение.

0
Добавь свой комментарий!