Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
103 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Una sombra ya pronto serás

Страна: Аргентина
Премьера фильма: 5 мая 1994 (Аргентина)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается в Канте, где младшая сестра героя Фернандо Истина влюбилась в парня по имени Мануэль, который погиб в результате несчастного случая. Она и её семья живут в большом доме, где полно кошек и птиц. Действие фильма начинается в день её свадьбы с другом семьи Фелипе Мендосой в Альтаграсии, Сан-Мигель-де-Альбайсин, Чили. Её родители — знатные латиноамериканцы, оба врачи, приучали Итину к простоте, честности и порядку. В доме есть её любимцы — собаки, и одна из них — чистопородный аргентинский дог. В детстве она любила его и мечтала завести его, но не потому что у неё не было средств, а потому что ей нравился цвет его шерсти, который был самым красивым в мире. Фелипе тоже любит свою собаку, но это не меняет их отношения. Другой сосед, доктор и бизнесмен Мигель Асторга, не обладает такими достоинствами, зато курит табак и даже имеет две жены, и его жизнь не так проста, как в семье Астурги. Старший сын Хави, уезжая жить в США, оставил Итину в качестве своей жены, что её привело в ярость. Она решает уехать с ним, но мать вынуждает её отказаться от своей мечты. Во время поездки по Испании на корабле на неё нападает контрабандист и, защищая её, она становится жертвой насильника. Позже она освобождается от него и остается с отцом. Ей удаётся остаться инкогнито. В Барселоне она знакомится с Астучо и Фернанду. Хави умирает, и это вызывает озабоченность в их семье, так как такие сильные переживания не к лицу девушкам. В фильме показано два параллельных мира. В одном — это Чак и его друзья ("Ангелы Ада", "Фернандо Фернандес", "Четыре Минуты"). Они сидят в тёмном подвале и обдумывают, как им стать ангелами, как стать крутыми парнями. Второй — это семья Мендосы ("Световые годы" и "Мёртвый как я"). В ней доминируют расовые различия, поэтому разительно отличается и отношение к детям. Их главный враг — отец семейства. Он управляет жизнью своих детей, но и Мендоса не гнушается распоряжаться жизнями своих близких.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Эктор Оливера

В главных ролях
Мигель Анхель СолаХосе СорианоMartín CoriaРоберто КарнагиЭрнан Джименез
Трейлер к фильму Una sombra ya pronto serás
19.09.2017, 21:59

В какой-то момент я поняла, что фильм идет три часа, а мне уже страшно. Я обожаю этот фильм! Мне кажется, что он показывает жизнь людей в разных ее аспектах. Особенно понравился момент, где девочка сидит в клетке и смотрит на то, как ее мать гуляет с собакой. В этой клетке ее мать выглядит такой несчастной. И в этот момент хочется ей помочь. Я уверена, что каждый человек в какой-то степени является животным.

7
27.01.2019, 07:00

В конце фильма меня не покидало чувство, что я посмотрел не кино, а репортаж из зала суда.

7
13.02.2012, 04:06

Это был мой второй просмотр, и он стоил того, чтобы его пережить — слишком много чувств, слишком много эмоций. Когда ты встречаешь мужчину, который хочет быть с тобой, он делает тебе больно. Он не понимает, что ты чувствуешь. И ты ненавидишь его. Ненавидишь всю его сущность. А потом ты встречаешь его и говоришь себе нет. Не этот. А другой. Который понимает и знает, когда он нужен.

7
14.04.2012, 23:26

Для начала, отмечу несколько моментов, которые меня удивили: - В фильме есть моменты, когда люди живут обычной жизнью, работают и т.д., но в этот момент по телевизору показывают телевидение, которое показывают в то время, как эти обычные люди делают вид, что они живут по этим правилам. То есть, я так понимаю, что люди на экране должны были подделывать все по фильму, чтобы это выглядело правдоподобно.

3
24.05.2013, 11:32

У меня очень неоднозначное впечатление об этом фильме. Сюжет: История, которая произошла с главными героями в жизни каждого из нас. Каждый мужчина в своей жизни был влюблен. И это не обязательно была любовь. Это могут быть просто эмоции, влюбленность, страсть, дружба, чувство вины. Любовь - это самое прекрасное чувство, которое может испытать человек. Оно захватывает тебя полностью и иногда ты уже не можешь контролировать свои чувства и поступки.

2
13.03.2021, 06:26

Этот фильм понравился больше, чем Кошмар на улице Вязов. Это не детская история, а очень тяжелый триллер. Все действие фильма проходит в больнице, куда привозят нового пациента, которого собираются поместить в психиатрическую клинику. В этой клинике он сталкивается с жутким прошлым. Но там нет ничего ужасного и страшного. Это просто прошлое! Очень интересный режиссерский ход, который заставит вас понервничать с первой и до последней минуты просмотра.

2
10.12.2021, 15:40

Когда я вижу людей, говорящих: Ах, какой ужас! – я смеюсь и спрашиваю себя: А вы сами видели хоть одного человека, говорящего: Ох, какой же ужас!? Это не значит, что сам фильм не заслуживает высокого рейтинга. Просто в моём понимании, это не самый лучший фильм из тех, где речь идёт об искусстве. В том смысле, что это не шедевр. Но, судя по отзывам, не все разделяют такую точку зрения.

1
26.07.2015, 13:58

“Я смотрел этот фильм несколько раз, и каждый раз плакал. Он не про то, как люди расстаются или что-то теряют, а про то как они начинают ценить людей после потери. Про то, что несмотря на потерянное, есть что-то что дороже всего на свете. И это важнее детей, работы, денег.” Когда человек, который тебе противен, наконец уходит из твоей жизни - это даже приятно.

1
30.04.2017, 14:52

Сюжет: После того, как в одной из семей города появляется призрак, и город на несколько лет превращается в город-призрак, семья начинает бороться с призраками. В этом нелегком деле им помогают паранормальный медиум, который помогает им найти и обезвредить призраков, а также священник, который борется с ними с помощью церкви. Фильм-ужасы и смотреть его жутко, но в тоже время интересно и захватывающе. О сюжете: Призраки появляются в разных местах, и у каждого свои цели.

0
07.06.2022, 12:42

Это фильм о том, как в жизни случаются трагедии. Не все могут их пережить. Есть люди, у которых жизнь просто идёт по кругу. Они живут на автопилоте и не замечают ничего вокруг. Жизнь у них скучная. Я не люблю такие фильмы, где просто идёт повествование, без всяких объяснений, зачем всё это было снято. Но здесь всё было описано кратко и лаконично. Фильм о женщине, которая попала в автокатастрофу. И только после аварии она начала жить с чистого листа. Она стала другой. Её жизнь обрела смысл.

0
Добавь свой комментарий!