Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Last Tycoon Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
8416 голос
Кинопоиск
6.67/10
1402 голос

Последний магнат

Страна: США
Премьера фильма: 15 ноября 1976 (США)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Экранизация незаконченного романа о Голливуде Фрэнсиса Скотта Фицджералда, а именно, о вымышленном киномагнате Монро Старе, под которым легко угадывается основатель студии "20th Century Fox" Акива Голдсман. В основу сюжета легло заявление Монро о том, что у него есть 10 миллионов долларов, которые он никому не собирается отдавать. Остальной фильм состоит из встречи с монстром, который рассказывает о своих планах мирового господства и возможном союзе с СССР. "Всего лишь 11 миллиардов долларов с 10 миллионами. Десять миллионов долларов с десятью миллионами долларов. Десять из десяти миллионов долларов. Я это выиграл. Десять с десять миллиардами долларов." — говорит монстр. Уничтожив статую, он признается, что является потомком самаритянина. Монро так и не удалось узнать, где спрятаны деньги. Именно поэтому он стал постоянным героем множества фильмов ужасов, снятых по мотивам "Монстро". "Монстр" становится одним из самых кассовых фильмов 1990-х и началом нового периода в создании фильмов ужасов. Эта лента собрала колоссальные 6,1 миллиона долларов в первый уик-энд. О фильме: Дин и Сэм — друзья с детства, они выросли в одной школе, а отношения между ними всегда складывались так, как нельзя лучше. Но вдруг что-то произошло — друзья повзрослели, стали реже общаться и переезжать вместе со своими семьями. И вот уже целых 10 лет они остаются абсолютно чужими людьми, живущими в разных городах и в разных странах. Однажды, встретившись с одним из своих старых друзей, Дин выясняет, что его чувство к Кэт изменило их судьбы. Теперь им предстоит жить с этим, и сделать непростой выбор, ведь они по-прежнему остаются самими собой, а значит, придётся хранить этот секрет вечно. Только стоит ли оно того? Поддержка Сэма и его поддержка помогут Дина поверить, что всё не так плохо, как кажется на первый взгляд. Это история о Пэт Боулз, девушке, которая живет в Портленде, и которая питает слабость к горячительным напиткам. Ей ни с кем не интересно, она никого не любит, и сама никому не доверяет. Но однажды, все меняется. Она попадает в тюрьму за хранение наркотиков, и вскоре к ней присоединяется друг ее отца, после чего Пэт вдруг понимает, что хочет изменить свою жизнь. Она не собирается сидеть в четырех стенах, и отправится на поиски чего-нибудь повеселее.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Last TycoonРежиссер: Элиа Казан

В главных ролях
Роберт Де НироТони КертисРоберт МитчумЖанна МороДжек Николсон
20.02.2021, 20:35

Если вы любите хорошие фильмы, то обязательно посмотрите его Я никогда не пишу отзывов, но после просмотра этого фильма захотелось это сделать. Для меня фильм очень драматичный, с тонким юмором и очень глубоким смыслом. Фильм о жизни и о том, что, возможно, даже мы с Вами никогда не встретимся, но наш ребенок, который ждет нас дома, всегда будет ждать и верить. Если бы я был режиссером, то взял бы этого героя к себе в фильм.

4
11.07.2014, 18:40

Этот фильм я смотрела наверное раз 5 или 6. Уже в то время фильм смотрелся очень круто, но на сегодняшний день он смотрится еще круче. В нем есть все, что нужно для настоящего фильма: и драма, и комедия, и мелодрама, и триллер, и даже немного детектива. Режиссер фильма-мелодрамы Последний магнат - Роджер Корман. Он создал много хороших фильмов, среди них Терминатор, Бегущий по лезвию бритвы.

4
13.11.2017, 06:24

Есть фильмы, которые нужно смотреть и пересматривать. Это классика жанра. Не обязательно, конечно, что бы ты в душе был поклонником или, как поется в песне, имел право на любовь. А вот просто смотреть - рекомендую. И лучше смотреть в кинотеатре. Просто потому, что там создается эффект присутствия. А в кинозале можно включить звук на полную мощность и почувствовать напряжение на протяжении всего фильма. В общем, у меня такое ощущение, когда я смотрю этот фильм, что я сама была его участницей.

4
27.10.2012, 00:23

Сюжет фильма: Фильм очень интересный. В нём рассказывается о жизни человека который стал миллионером. Он был не плохим человеком, но в один прекрасный день он решил что ему надоело всю жизнь работать, он собрал вещи и уехал из города, как его называли проклятый город. Когда он покинул свой город он стал богачом, но потом когда он вернулся к себе в город он узнал что его деньги пропали. И он не мог поверить, что это дело рук его людей.

3
11.01.2013, 03:37

Я не буду смотреть этот фильм, пока мне не посоветуют 2 новых, которые я смогу сравнить с этим. Когда мне это удалось, я тут же начал смотреть. Я очень люблю, когда мои родители смотрят этот фильм. Но они в один голос сказали, что его уже давно нет в прокате. Это действительно так. Не смотрите его, если не любите ностальгию о прошлом. Последний магнат — это действительно хорошая мелодрама, которую я люблю пересматривать.

2
01.10.2013, 09:22

Этот фильм о взаимоотношениях отца, дочери, внука и его сына. О том, как отец-банкир пытается вернуть в семью и восстановить родственные отношения, а внук его не понимает. Фильм очень жизненный и жизненный. Актеры играют хорошо, им веришь, так как он снят на натуре и в нем много реальных историй. Все события показаны через призму взаимоотношений отца и дочери в их первую встречу, потом дочь уезжает в другой город и не звонит, не пишет, отец хочет ее вернуть и делает все возможное для этого.

2
19.08.2015, 03:03

Кто такой этот парень в костюме и почему его играет Роберт Редфорд? У моей девушки скоро день рождения. С утра пораньше ей звонит парень и говорит: - Ты мне нравишься. Приезжай ко мне, я живу на 5 этаже. - Да не вопрос, - отвечает она и едет к нему.

2
16.03.2014, 22:03

В последнее время я начала в фильмах ценить не сюжет, а атмосферу и эмоции. Вот именно такие фильмы мне больше нравятся. Итак, фильм Последний магнат 1976 года, режиссерский дебют Энтони Манна. Фильм основан на реальных событиях. Картина была номинирована на Оскар. За сценарий. А по сути, это просто очень интересная история, основанная на реальных фактах. Сюжет: Роберт Форстер - нефтяной магнат, которого считают самым богатым человеком в Америке. Он богат и очень умен.

2
22.04.2019, 18:20

Последний магнат - это очень интересный фильм, который основан на реальных событиях. Данный фильм рассказывает о приключениях частного детектива из Филадельфии по имени Джек Макколл, которого приглашает к себе один богатый человек по имени Генри Мэйсон. Частный детектив должен во что бы то ни стало найти сбежавшую дочь этого богатого человека. И Джек соглашается на это задание.

2
08.11.2021, 04:12

Неудачный фильм про неудачника. Но есть один плюс-хороший актёрский состав.

1
Добавь свой комментарий!