Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Columbo Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
30957 голос
Кинопоиск
8.028/10
36947 голос

Коломбо

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Лейтенант — антипод классического детектива: он рассеян и несовременен, со своим одним глазом явно не тянет на красавца, курит дешевые сигары, небрежно стряхивает пепел в угол, все знает обо всех, кроме того, что известно нам. оттого и кажется нам холодным и бесчувственным, что он слишком прост. Шерлок Холмс, напротив, наделен благородной душой и мужеством: это не современный циничный детектив, а настоящий и к тому же «аристократ духа». И, наконец, Шерлоку Холмсу, как ни странно, сочувствуешь (об этом говорят даже такие сочувственные по отношению к детективу признаки, как любовь к старым автомобилям, многозначительные жесты и нередко юмор — не то чтобы вовсе неуместный, но окрашенный уважением к предмету, над которым он работает). 3 Детективное искусство в США идет вперед, но не так быстро, как литература. Оно формировалось в «бурные» годы, когда национальные писатели в поисках поддержки и защиты от соперников открывали свои внутренние творческие силы — поначалу в манере подражателей великим мастерам XIX века, затем, к концу века, — в духе нового, ложно понятого «современного» детектива. В 20-е годы настало время настоящей экспансии детективного жанра, в 30-е наступил кризис, в 40-е был написан последний роман, в 50-е появились детективы, годные только для галерки, а в 60-е кинокомпании перешли к экранизации произведений детективного типа. В послевоенный период детективный жанр в Америке продолжал развиваться, но уже в аморфной, эстетизированной форме. Заурядные эксцентричные частные детективы в водовороте страстей и неправдоподобных приключений ищут себе добычу среди множества персонажей. Герой все так же вовлечен в жизненные перипетии, но все эти перипетия внешне лишены всякого драматизма. - Чехов не только великий мастер, но и великий продолжатель дела, начатое ему предшествующими авторами. Не случайно поэтому в каждом большом советском произведении о детективе, как правило, обозначается основной, главный герой, тема и конфликт.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ColumboРежиссер: Винсент МакЭвети

В главных ролях
Питер ФалькДжон ФиннегэнМайк ЛэллиБрюс КирбиЧарльз Д. Миллер
30.01.2019, 18:49

Я уже видела этот фильм в своё время, но очень давно. Что мне в нем понравилось: 1. Сюжет - он очень простой, но в тоже время интересный. Не надо долго вникать в суть его. 2. Я обожаю фильмы про полицию и про детективов - здесь есть такие моменты. 3. Хороший актерский состав. 4. Неплохое музыкальное сопровождение. 5. Не плохая игра актеров 6. Мне понравились диалоги героев. 7. Фильм не затянутый и не нудный 8. В фильме я узнала себя. 9. Мне понравился конец фильма- развязка.

7
08.06.2018, 13:18

Скучный, затянутый. Мне нравится как сыграл Коломбо и как он двигался, вот и все. Но это скорее комедия, чем детектив. А так фильм неплохой. Я был на сеансе в кино. Захотелось пересмотреть его дома. В кинотеатре я бы ушел через 15 минут. Так и не понял зачем столько людей приходят в кино на такой фильм.

5
30.11.2019, 17:30

Сюжет фильма: Детектив Коломбо расследует серию дерзких ограблений, которые происходят в различных городах Соединенных Штатов. Полиция оказывается бессильна поймать неуловимого жулика, потому что он всегда исчезает с места очередного налета, когда в его руках оказывается большое количество денег. Но на этот раз все будет по-другому, ведь его подозревают в ограблении одной из лучших банков Нью-Йорка, которое произошло совсем недавно.

5
13.11.2015, 12:19

Коломбо - это фильм с Джеймсом Кэмероном в главной роли. У нас он был выпущен под названием На опасном положении, но это все одна и та же картина. Фильм снят по мотивам романа Загадка Коломбо Пола Джонсона. В фильме показано несколько десятков лет жизни Коломбо, его становление как детектива. Это кино с хорошими актерами, которые отлично сыграли свою роль. Коломбо - это человек с железной выдержкой и логикой, который находит выход даже из самой запутанной и безнадежной ситуации.

3
02.07.2021, 08:09

Коломбо – полицейский с лицом ребенка был написан сразу после выхода фильма в прокат. Тогда его посмотрели больше шести миллионов зрителей и он собрал неплохие кассовые сборы. Сейчас о нем знает намного меньше людей. В фильме снимались: Уильям Пауэлл, Майкл Редгрейв, Пол М. Тёрстон, Ричард Мэдден, Эд Кемпер. События в фильме развиваются в Нью-Йорке. Главный герой – детектив Коломбо, расследуя очередное дело сталкивается с тем, что его работа превращается в фарс.

2
19.03.2019, 22:05

В этом фильме он слишком умный. Это как минимум странно! (С) Когда я училась в школе, мой одноклассник принес в класс гранату. ну-ка кто её взорвет первым? - спросили его. Он взял её двумя пальцами и выдернул чеку. Все мы знаем, чем это все обернулось. Что такое не везет и как с ним бороться? Я уже писала про ситуацию, которую я наблюдала в детской поликлинике.

1
18.11.2018, 13:25

Слишком много психов. Слишком много психов в одном фильме. Выкинуть их всех!. Да, и еще. Оставшуюся часть фильма Коломбо просто ходит за главными героями, как приклеенный, ничего не делая. Это было мое любимое место в зале. Я весь фильм просто просидел, раскрыв рот. И в конце он еще спрашивает: Это всё? Что все они сделали?.

1
06.11.2020, 11:27

Это кино мне очень понравилось. В этой картине не было каких-то особых спецэффектов, но игра главных героев и их голоса были просто восхитительны. Коломбо был очень харизматичным и запоминающимся полицейским, который ко всему прочему ещё был ещё и хорошим детективом. Как я и говорила в самом начале отзыва, фильм просто потрясающий.

1
26.04.2020, 07:32

В этом фильме Коломбо играет с ним (с Коломбо) в свою собственную игру. Фильм начинается так: Коломбо и его подруга сидят у него в машине, Коломбо разговаривает по телефону, а подруга смотрит на него влюбленным взглядом. Коломбо замечает это и решает поговорить с подругой, но она не дает ему этого сделать и говорит, что ей очень нужно позвонить. На ее звонок отвечает какой-то мужчина, и они начинают обсуждать какую-то важную проблему, при этом оба не обращают внимания на Коломбо.

0
18.03.2021, 11:56

Если бы это был фильм Хичкока, там в конце была бы фраза, с помощью которой он объясняет зрителю, что тот не должен ничему верить, пока сам не увидит место происшествия.

0
Добавь свой комментарий!